Тема: 43 сад Калининского района. нужны отзывы

Элита Аватар для Була

43 сад Калининского района. нужны отзывы

Мамочки, может кто водит своих деток в 43 садик для детей аллергиков и бронхастматиков.

Сын пытается ходить 4 год в сад ... но никак.. доболелись до начальной стадии астмы. в этом году даже не успели еще в сад выйти.
    Есть ли смысл проходить комиссию на этот сад и пытаться туда попасть? И вообще насколько легко туда попасть? Ездить нам придется с другого конца района.. через все пробки.. но в след году останется всего 2 года в саду и нужна подготовка к школе, может тут полегче будет.

Очень жду ваших отзывов и впечатлений.

Гость Аватар для Oliwo4ka

Здравствуйте!
    Сад очень хороший! Таких только 3 оздоровительных сада в Спб. Условия оч хорошие, на уровне (помещения, дет площадка), питание специальное, с учетом состояния здоровья ребеночка.
    Я на днях там была. общалась с заведующей Галиной Анатольевной. Она сказала, что все группы сформированы. Теперь надо ждать комиссию в марте 2013, чтобы попасть в сентябре 2013 к ним. У меня доча атопик, возраст 1г9м. Сейчас идем в обычный, но будем прикладывать с мужем все усилия, чтоб на след год туда пойти в ясли.
    На вашем месте я бы попыталась ребеночка устроить туда. Тем более, что астматиков они берут в первую очередь. Удачи вам!

Мега-элита Аватар для OeL

Подниму темку.

Кто знает, как попасть в аллергосад? Где эта мед. комиссия проходит? И кто на неё направляет?

У меня дочка атопик, в сентябре будет 2г 6мес, идем в сад - а в обычном питание не то, нам такое не подойдет абсолютно ((...

Старожил Аватар для vestochka

подниму тему)

Элита Аватар для Була

В мед. комиссию надо записываться на гражданском, 74. Предварительно им позвонив и они запишут вас на прием. с собой выписку от педиатра и доки на ребенка. а потом распределяют.ближе к марту. сама медкомиссия уже в саду. и там решают брать вас или нет. К сожалению, желающих больше чем мест свободных. Мы решили туда не идти .. ездить далеко и пробки смутили ..а еще второй ребенок . которого возить с собой всегда надо. Но через комиссию попали в оздоровительный сад около дома .. с галокамерой, массажем и т.д.