Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А есть ли такие, кто не смог адаптироваться в саду?

Элита Аватар для Nett

А есть ли такие, кто не смог адаптироваться в саду?

Интересно узнать, есть ли такие детки, кто категорически отказывался посещать сад и забрали ли их родители или всё равно водят?

2. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли такие, кто не смог... »
    пассажир Аватар для DELO

моей 5 л 4 м
    в сад "ходит", если можно так сказать с 3 лет.
    постоянно болеет, если завтра в садик,плачет с вечера.
    2 года водила шаляй-валяй, сил не было терпеть истерики и болячки, в этом решила водить в нормальном режиме.
    плачет.сейчас вот на больничном вторую неделю.
    ужс,короче(

3. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли такие, кто не смог... »
    Старожил Аватар для innuchka

Мой сын честно пытался адаптироваться к саду 3 года. Болел очень много - суммарно за учебный год получалось где-то месяц в сад ходили. Воспитатели мне внушали, что он несадиковский с намеком, чтобы я его из сада забирала. Сын сад не любил - откровенно не бастовал, но ходить не хотел. Год назад я поняла, что так продолжаться не может, встала на очередь на перевод. В этом году - о, чудо! - подошла наша очередь и нам дали направление в садик "нашей мечты" (выбрали по отзывам знакомых). Недоверия к саду у меня и сына за три года скопилось изрядно. Но, сын пошел в новый сад даже с некоторым оптимизмом. И, самое интересное, ему там понравилось! Сейчас у меня проблема, как его оттуда увести - ему там интересно и комфортно.
    Поэтому, мой совет всем мамам таких "несадиковских" детей - дело не в вашем ребенке, а в саду и воспитателях. Прежде, чем забирать ребенка из сада, обязательно попробуйте поменять группу или сад.

4. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли такие, кто не смог... »

Старшая до 5,5 лет так и не привыкла к садику. Ревела, каждый день просила не вести ее туда. А итоге я ее забрала и отдала на курсы подготовки к школе.

5. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли такие, кто не смог... »
    Элита Аватар для MalinkaN

Мы ходим в садик с 2-х лет,первые 2 года водила силой-истерики с утра,на руки и вперед-) конечно,болели тоже много, дети же нами манипулируют и тут идет борьба-кто кого-)
    в прошлом году пошел в частный сад-через месяц стал ходить с удовольствие и мало болели

6. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли такие, кто не смог... »

Сына очень хорошо прижился в садике, я все радовалась, мол какая я молодец, как хорошо его подготовила. С доченькой такой номер не прошел, до сих пор дикий ор по дороге до сада и пока не уйду, соглашается остаться только на пол дня. Два раза убегала из группы воспитатели ловили конечно.

7. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли такие, кто не смог... »
    Старожил Аватар для Cindy

Сын ходит в сад уже четвертый год. Сад хороший, воспитатели и дети тоже. Но каждое утро он мне говорит, что в сад идти не хочет. Иногда это начинается с вечера...
    Но когда я его забираю, я вижу, что ему нравится, у него там друзья (про которых он сам говорит, что они друзья), такие игры, в которые мы с ним дома играть не можем и т.д. Когда рассказывает про садик, чем занимались, все время в очень хорошем ключе. Про воспитателей хорошо говорит. Но все равно говорит: не хочу идти
    А сейчас еще у дочки адаптация к яслям, так я их вместе перед тихим часом забираю (упросил и его тоже забирать, пока дочка привыкает). Боюсь представить, что будет, когда придет время оставлять на тихий час...

8. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли такие, кто не смог... »
    Наш человек

а мне вот лично обидно за ребенка
    ходил в сад у сдоволствием до момента пока ему это удовольствие испортили
    стали меняться восиатели,Постоянную не берут,Каждый день новое лицо,у ребенка уже страх к саду и это безобразие длится 10 мес,скоро уже год будет
    вообщем вот такое тоже бывает,теперь ходим со слезами икриками и когда пройдет или пройдет ли вообще не знаю

9. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли такие, кто не смог... »

Кто-нибудь принимал успокоительное при адаптации к саду? Вот тоже или уже «колеса» пить или забирать ребенка…

10. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли такие, кто не смог... »

У нас та же петрушка… Ума не приложу, что делать, как думаете поможет? Очень хочу на работу уже…

Страница 1 из 3 123 Последняя »