Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отказ от смеси в 10 мес. У кого было?

Мега-элита Аватар для sova_xenia

Отказ от смеси в 10 мес. У кого было?

Здравствуйте. Собственно, сабж. Неделю практически постоянно отказываемся от смеси, отпихивает руками, съедает максимум грамм 10 за день. В ночное кормление съедает бутылку, как обычно. Грешу на зубы, ибо лезет все и сразу, сейчас уже ждем 5ый (за полтора месяца!). Перешли на натуральный прикорм, едим запеканки, и всякие вкусности..может изменились пищевые пристрастия? Раньше от бутылки со смесью за уши не оттащишь, а теперь вот. Поделитесь опытом, у кого было-не было и чем кончилось. Вопрос не праздный, смесь покупаем в финке, заранее, с запасом. Нужно планировать покупать или нет.
    Спасибо

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

2. ответ для sova_xenia , на сообщение « Отказ от смеси в 10 мес. У кого было? »
    Активный участник Аватар для Стэфи

У нас отказался в 8 мес, когда ввели все основные прикормы, стали жить без смеси, ночью когда просил есть давала вэллинг или кашу жиденькую, днем пили сок, компот, йогурт

3. ответ для Стэфи , на сообщение « У нас отказался в 8 мес, когда ввели... »

Цитата Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
    У нас отказался в 8 мес, когда ввели все основные прикормы, стали жить без смеси, ночью когда просил есть давала вэллинг или кашу жиденькую, днем пили сок, компот, йогурт
    Спасибо за отклик В том и дело, что не понимаю чем заменить.. веллинг семперовский есть не можем-сыпет на него, жидкую кашу из соски тоже перестала есть - только ложкой, сок не пьет..остается йогурт.

Лев Толстой

4. ответ для sova_xenia , на сообщение « Отказ от смеси в 10 мес. У кого было? »

так а что плохого? У меня сын тоже почти не есть смесь в свои 9. Негатива к ней у него нет, просто ушло кто кормление рано утром, когда он ее ел.
    Сейчас только на полдник вместо творога. Но это просто потому, что на молочку аллергия.

Купите смеси на одно ночное кормление, может, такой вариант?

5. ответ для Сатико , на сообщение « так а что плохого? У меня сын тоже... »

Цитата Сообщение от Сатико Посмотреть сообщение
    так а что плохого? У меня сын тоже почти не есть смесь в свои 9. Негатива к ней у него нет, просто ушло кто кормление рано утром, когда он ее ел.
    Сейчас только на полдник вместо творога. Но это просто потому, что на молочку аллергия.

Купите смеси на одно ночное кормление, может, такой вариант?
    Так а не гóлодно ей будет-то? Творожок и так едим каждое утро,но раньше мы смесью доедали, если что.. а теперь не идет .Что давать вместо?
    Фрукты, печеньки и кусочки маминых пирожков в ассортименте есть и пользуются популярностью. Весим сейчас 9 кг.

Лев Толстой

6. ответ для sova_xenia , на сообщение « Отказ от смеси в 10 мес. У кого было? »
    Наш человек Аватар для _Katrinka_

Я с 8 мес уже на кашках - супчиках была Вообще без молока или смеси.

Участник Аватар для verbochka

не переживайте) у меня титьку оттолкнула в 9.5 месяцев. Кушаем без смесей-каши, овощи, мясо, творожки и т.д. там все те же необходимости, если не хочет значит и надо

8. ответ для sova_xenia , на сообщение « Отказ от смеси в 10 мес. У кого было? »

Ничего страшного в этом не вижу, даже наоборот считаю хорошо, если сейчас от смеси отучится, хотя скорее всего это из-за зубов. А то есть дети, которые в 3 года бутылку со смесью просят. Не берет бутылку- давайте из чашки йогурт, кефирчик. Вместо смеси я давала кашу манную жидкую, а в редких случаях кашу из коробки тоже жидкую. Бывало и супчик перед сном кушали.

Цитата Сообщение от Marinka M Посмотреть сообщение
    Ничего страшного в этом не вижу, даже наоборот считаю хорошо, если сейчас от смеси отучится, хотя скорее всего это из-за зубов. А то есть дети, которые в 3 года бутылку со смесью просят. Не берет бутылку- давайте из чашки йогурт, кефирчик. Вместо смеси я давала кашу манную жидкую, а в редких случаях кашу из коробки тоже жидкую. Бывало и супчик перед сном кушали.
    Спасибо за совет! Кефир пробовала ложку дать, так он кислый, мадам головой мотала как после лимона. Пока остановлюсь на йогурте.

Лев Толстой

10. ответ для verbochka , на сообщение « не переживайте) у меня титьку... »

Цитата Сообщение от verbochka Посмотреть сообщение
    не переживайте) у меня титьку оттолкнула в 9.5 месяцев. Кушаем без смесей-каши, овощи, мясо, творожки и т.д. там все те же необходимости, если не хочет значит и надо
    от титьки мы еще в месяц отказались, с дикими воплями(

Лев Толстой

Страница 1 из 2 12 Последняя »