Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Помогите разобраться в ситуации.

Хранитель Аватар для anni9977

Помогите разобраться в ситуации.

Мои сын ходит в сад в среднюю группу. Были проблемы с посещением по причине того , что он ничего не ел. Ребенок у меня позитивный и общительный, в сад пошел нормально, даже с радость , что от меня отдохнет наконец то но вчера я пришла забирать соего ребенка и просто его не узнала, глаза опухшие от слез до такой степени что под глазками все вспухло и разъело воспитатели подбегают ко мне и начинают говорить, мамочка что вы сделали с ребенком, он целый день ревет и кричит , что мама за мной никогда не придет и про каких то чудовищ рассказыват, я никогда в жизни не сказала бы так. Весь вечер он от меня не отходил, даже бабушку не встречал, просто сидел прижавшись ко мне. Сегодня мы в сад не пошли, чуть полегче но меня от себя все равно не отпускает, вот хотим детского психолога посетить, но на щечке у него странное покраснение и чуть выше лба шишка. Я в отчаянии , за один день моего сынишку как будто подменили, скажите пожалуйста у кого нибудь такое происходило, ведь нам почти четыре года и все это время мы расли на позитиве, улыбке не боялись потерять друг друга.. поделитесь со мной, что могло произойти?
    Извините за сумбур, очень редко я создаю темы, но тут я просто в отчаянии
    Последний раз редактировалось anni9977; 27.09.2012 в 21:57.
    Моему нервотрепателю Пять лет и два месяца

2. ответ для anni9977 , на сообщение « Помогите разобраться в ситуации. »
    Активный участник Аватар для Катеrina

А сколько лет ребёнку, он сам что-нибудь может рассказать?

3. ответ для anni9977 , на сообщение « Помогите разобраться в ситуации. »

может, но он очень скрытный, я знаю , что иногда ему больно, но он не признается, сцепит зубы и молчит, на вопрос тебя кто то обидел он отвечает , я просто по тебе скучал очень странно мы же уже второй год ходим в сад и всегда на позитиве бежим первее всех в группу

4. ответ для anni9977 , на сообщение « Помогите разобраться в ситуации. »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Несмотря на скрытность надо попробовать ребенка разговорить. Может в игровой форме, может папу попроситьнедавноё пусть они типа как мужчины оговорят. Попросите нарисовать рисунок в стиле - мой день в садике. Или поиграйте в сказку - вы будете ребенком , а он взрослым воспитателем, вы якобы ришли в садик.

5. ответ для anni9977 , на сообщение « Помогите разобраться в ситуации. »
    Космонавт Аватар для Мурысь

Либо что-то в саду приключилось, либо по телевизору что-то увидел...

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Несмотря на скрытность надо попробовать ребенка разговорить. Может в игровой форме, может папу попроситьнедавноё пусть они типа как мужчины оговорят. Попросите нарисовать рисунок в стиле - мой день в садике. Или поиграйте в сказку - вы будете ребенком , а он взрослым воспитателем, вы якобы ришли в садик.
    спасибо хорошая идея попробую
    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Либо что-то в саду приключилось, либо по телевизору что-то увидел...
    я даже нтв не смотрю, единственное я на папу грешу может он ему что то страшное включил
    Моему нервотрепателю Пять лет и два месяца

7. ответ для anni9977 , на сообщение « Помогите разобраться в ситуации. »
    Элита Аватар для mama Olga

психолог тоже будет пытаться разговорить ребенка, попробуйте сами.. и в игровой форме.. или сказку сюжетную сочините.. вместе - вы жил-был мальчик..и т.д.

8. ответ для anni9977 , на сообщение « Помогите разобраться в ситуации. »
    Элита Аватар для Mink

Мое мнение - вполне обычная адаптация
    Сначала было весело и интересно, потом страх потерять маму, что мама не придет... а если есть другие дети в группе, которые маму зовут, так это вобще!

9. ответ для anni9977 , на сообщение « Помогите разобраться в ситуации. »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Автор, а Вы не опоздали? Когда уходили дети ещё оставались?
    не могла воспитатель рассказать ребенку про то, что за всеми мама пришла, а про него забыла ?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

10. ответ для Mink , на сообщение « Мое мнение - вполне обычная... »
    Мега-элита Аватар для bursunduk

Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    Мое мнение - вполне обычная адаптация
    Сначала было весело и интересно, потом страх потерять маму, что мама не придет... а если есть другие дети в группе, которые маму зовут, так это вобще!
    У нас было нечто подобное. Много рассказывали про садик,рвался в садик с детками играть, не мамочник совершенно, я могу уйти оставив его с папой, бабушкой,дедушкой,подругой в конце концов, а он даже не выйдет пока сказать. Первые 2 дня шел с группу сам,забыв мне даже пока сказать. Я уже понадеялась,что адаптации не будет. На третий день началось. Рыдания ещё как только проснулся : "В сад не пойду, там плохо. Мамочка любимая не отдавай меня. Я буду хорошо себя вести , я буду дома один сидеть" и все в таком духе. В саду его от меня просто отрывали,меня за дверь и воспитательница с нянечкой его уже уговаривали.Ор стоял,что слышно было издалека... Прихожу за ним, а он ко мне бежит,глаза полные слез.Сердце кровью обливалось,были мысли,что нафих-нафих, может не садиковский ребенок,может в садике бьют и так далее.. Так продолжалось пару недель, все дети идут довольные в садик,а мой орет,вырывается,умоляет не вести в сад. А потом как-то постепенно привык к саду,бежит с утра с удовольствием, появились друзья, воспитательницу очень любит. Сейчас перешли другой сад,так уже спокойно идет, пришла его в первый день до сна забрать,смотрю а он уже пошел спать ложиться. Привык к садиковскому режиму.

Многое конечно зависит от воспитателей. Нам с первой воспитательницей очень повезло. и пожалеет и зубы заговорит и на ручках поносит. Сейчас только и вспоминаем любимую Валентину Михайловну.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »