Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: как двойняшки пошли в детский садик))

Активный участник Аватар для Vicki7

как двойняшки пошли в детский садик))

Мы пошли в 2 года и 2 месяца, плачут хоть не води( может рано
    Последний раз редактировалось Vicki7; 23.10.2012 в 22:19.

2. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    Хранитель Аватар для Катя™

у меня вообще нормально пошли. ток заболели через 2 недели.

3. ответ для Катя™ , на сообщение « у меня вообще нормально пошли. ток... »
    Старожил Аватар для duomama

Мои до сих пор со скандалами трудом ходят в сад, дома больше любят сидеть. Плакать только в этом году перестали, а пошли также в 2,3 года. Мне кажется все индивидуально тут и парность мало помогает.

Мои дети - как хочу так и порчу. (с)

4. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    Старожил Аватар для Елена-счастливая

Мои пошли в 1 год 7 месяцев. Недели 2 плакали, мы водили на 2 часа, потом спокойнее стали, потом понравилось. Через 2 недели оставили спать - заснули сразу в садике. Недели через 4 уже ходили на весь день. Летом в дежурный садик ходили - все заново, 2 недели криков, потом привыкли. После дежурного в свой пошли с удовольствием. Старшая дочка так же ходила, как и двойняшки. Для любого ребенка стресс то. что мама ушла а кругом чужие люди. Привыкнут. Маме терпения на этом этапе. Потом еще проситься будут чтобы остаться чуточку поиграть в группе

5. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    Элита Аватар для polyanka

мы пошли в 2,1, тоже плачут, с трудом от меня отрываются, но воспитатели говорят, что успокаиваются минут через десять и переключаются на игрушки а потом завтрак, занятия и т.п. уже не до слёз Мы ходим до часу дня, пока на дольше оставлять не планирую. Я тоже сомневалась первое время, но всё же плюсов больше, чем минусов - вот сейчас сидим дома с соплями - тоскаааа... и вынос мозга взаимный

Where I go I just don't know,
    I got to, got to, gotta take it slow.
    When I find my piece of mind,
    I'm gonna give you some of my good time.....(RHCP)

6. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    Наш человек Аватар для Саtherine

Цитата Сообщение от Vicki7 Посмотреть сообщение
    Мы пошли в 2 года и 2 месяца, плачут очень хоть не води( может рано я была уверена, что раз они вдвоем пойдут будут смелее, но нет им по моему все равно, что они вместе идут туда ,не поддерживают друг друга, только наоборот одна другую заводит( у нас у одних так сложно?
    Мои пошли в садик в 3 года, до этого возраста - рано, ИМХО. До похода в садик была большая подготовка- приучение к максимально возможной в этом возрасте самостоятельности + постоянные рассказы про то, как хорошо в садике, и как там всё будет, с прогулками на площадке садика. В результате ходили мы первые дни абсолютно спокойно до 12.00, но другие дети в группе, несмотря на то, что в отличие от нас ходили второй год, ужасно плакали. Мои смотрели на них с недоумением и через несколько дней Анжелика тоже вплакнула, ну так чуть-чуть на 5 минут. А Тимур, посмотрев на сестру неожиданно разревелся. Анжелика больше не плакала, а Тимур в раздевалке закатывал концерты ещё три дня. На третий день я ему сказала, что если он будет орать в садике, то никаких больше мультиков. Тимур обдумал мой "ультиматум" и сказал, что больше плакать не будет. На этом всё и закончилось.
    Многое зависит от настроя мамы. Если Вы уверены, что поступаете правильно отводя детей в садик, то и у детей будет хороший настрой.
    Но как некоторые мамы плачут под дверью, стоят под окнами и подглядывают, это уж чересчур.
    Я думала, что полдня будем ходить около месяца. Но через две недели сын заявил, что хочет спать в садике, дочка отказалась. Оставила сына одного на дневной сон, на следующий день уже оба спали в садике.
    Удачи!
    Любимым сыночку и доченьке 9 лет

Хочешь быть счастливым? Будь им!

Элита Аватар для kimary

Цитата Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
    Для любого ребенка стресс то. что мама ушла а кругом чужие люди
    вот с одной стороны ,полностью согласна. А с другой. Мы тут в Испании детей на пол часа оставили в детской комнате при магазине. Вокруг дети говорят только по испански и присматривающая тётенька тоже кроме испанского языков не знает (а пупсы только русский и английский понимают). Причём я бы не решилась - они сами увидели и ломанулись туда(до этого нигде так не оставляли, т.к. в России до 3х лет нельзя без родителей). Через пол часа с трудом оттуда их выманили. Довольные были до безобразия, что остались самостоятельно "одни".
    А ещё пол года назад попробуй их так оставь даже с русскоговорящим персоналом... было анриал.
    Мне кажется, дозрели. Теперь и в садик начинать ходить не страшно. Сейчас разберёмся со врачами. Места нас уже ждут.

8. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    Старожил Аватар для Seveta

Мы тоже пошли в сад в 2,2. Ходят с радостью. В первый же день остались с обедом (это была пятница), на второй день (в понедельник после выходных) остались на сон. Неделю ходили до 4. Сейчас муж забирает их в 17-17.30. Одна девушка устроила пару показательных выступлений на тему "Хочу домой!", но быстро успокаивалась. Вторая наоборот как-то скандал устроила, что не хотела домой уходить.

9. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    Активный участник Аватар для мил_а

Мне кажется, что в 2,2 рано. В 3 оптимально для многих, а некотрым только в 4 нормально.
    Мы пошли в 2 и 10. Ни слезинки не проранили. Засыпали ночью с мыслью о садике! Болели за год всего 2 раза. И то только сопли.
    И правильно говорят, что главное настрой мамы. Будете сами переживать-дети соответственно себя вести будут. А если с радостью, спокойным сердцем их в сад отводить, целовать и обещать что вечером увидитесь, соответсвенно дети спокойнее переносить расставание будут))

10. ответ для мил_а , на сообщение « Мне кажется, что в 2,2 рано. В 3... »
    Старожил Аватар для duomama

Цитата Сообщение от мил_а Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в 2,2 рано. В 3 оптимально для многих, а некотрым только в 4 нормально.
    Мы пошли в 2 и 10. Ни слезинки не проранили. Засыпали ночью с мыслью о садике! Болели за год всего 2 раза. И то только сопли.
    И правильно говорят, что главное настрой мамы. Будете сами переживать-дети соответственно себя вести будут. А если с радостью, спокойным сердцем их в сад отводить, целовать и обещать что вечером увидитесь, соответсвенно дети спокойнее переносить расставание будут))
    А вот у нас и настрой мамы не помог, и хвалебный хор садику всей семьей.

Мои дети - как хочу так и порчу. (с)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »