Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Депрессия - кто лечит: психиатр или психотерапевт

Активный участник Аватар для ALISA 2010

Депрессия - кто лечит: психиатр или психотерапевт

Здравствуйте, началось все с ЖКТ, похоже было на приступ панкреатита, а перед эти страдала запорами года 1,5, пошла к гастроэнтерологу. тот отправил меня к психотерапевту, сказав, что все мои проблемы в голове, а маскируются под боли в ЖКТ, сходила к первому попавшемуся - беседа 30минут и антидепрессанты, а врач-невролог мне сказала, что депрессию лечит психиатр, теперь не знаю - куда и к кому идти, помогите!

Нумизматю потихоньку - не стесняйтесь предложить мелочь и не искушайте меня сладостями, мне нельзя)

2. ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Депрессия - кто лечит: психиатр или... »
    со звезды Аватар для ShYa

Я к психотерапвту обращалась, когда был депресняк. Мне помог хорошо.

3. ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Депрессия - кто лечит: психиатр или... »
    Наш человек Аватар для Трепетуля

психотерапевт он и есть по образованию психиатр + доп.специализация.
    ну это в норме, но вы же понимаете, что назваться можно кем угодно.
    поэтому ищите рекомендаций и не стесняйтесь прямо спрашивать об образовании и опыте работы.
    образование должно быть базовое медицинское.

Активный участник Аватар для ALISA 2010

Цитата Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
    психотерапевт он и есть по образованию психиатр + доп.специализация.
    ну это в норме, но вы же понимаете, что назваться можно кем угодно.
    поэтому ищите рекомендаций и не стесняйтесь прямо спрашивать об образовании и опыте работы.
    образование должно быть базовое медицинское.
    спасибо большое, а то одному позвонила, а он сразу перевел на деньги, спросив, сколько времени мне надо - полчаса или час

Нумизматю потихоньку - не стесняйтесь предложить мелочь и не искушайте меня сладостями, мне нельзя)

Наш человек Аватар для Malgosya

Цитата Сообщение от ALISA 2010 Посмотреть сообщение
    спасибо большое, а то одному позвонила, а он сразу перевел на деньги, спросив, сколько времени мне надо - полчаса или час
    В Клинику неврозов можно обратиться за консультацией.В институт Бехтерева можно попасть на бесплатную консультацию,для этого нужно взять направление,там есть консультативное отделение.

Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

6. ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Депрессия - кто лечит: психиатр или... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

для начала полностью обследовать ЖКТ - как положено
    если все в порядке - тогда уже к другим специалистам

у врача должно быть медобразование
    а как он с Вами будет работать - как психотерапевт или психиатр - покажет время

7. ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Депрессия - кто лечит: психиатр или... »
    Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

мне за один прием выписали нужные таблетки - о жкт больше не вспоминаю
    хотя живу и с хеликоб-м и с рефлюксом и пр.хренью
    нужно искать спеца

8. ответ для ALISA 2010 , на сообщение « Депрессия - кто лечит: психиатр или... »
    Частый гость Аватар для Pokcahontas

Я думаю, что начать тебе надо с психолога. А при необходимости он отправит к психотерапевту.
    Специалистов вот тут я советовала http://forum.littleone.ru/showpost.p...96&postcount=2

Такс. Поясню почему я так считаю (училась на психолога, знаю)
    1. Психолог - это еще не врач. Почти врач, но не врач. Лекарства одно лечат, а другое колечат (а иногда от них толку никакого)
    а опытный психолог поможет без всяких лекарств (психологи не имеют право прописывать таблетки)

А вот психотерапевт - это уже врач. Он уже будет своими топорными методами прописывать тебе химию и ему по большому счету по барабану на проблемы в голове Он считает что ты болен. Психолог же так не считает, он более лоялен

к тому же все психотерапевты (врачи) о которых я слышала рассказы - жесть какие. Особенно в гос учереждениях. Мне кажется им самим помощь нужна.
    А вот психологи - в основном частно практикующие люди у которых все хорошо и они помогают другим, чтобы и у тех все стало хорошо

Удачи!

П.с. минимальный совет - который могу дать при лечении депрессии - иди на поводу своих адекватных желаний. То есть старайся баловать себя. Массажиками, чем то приятным для тебя.
    И Спортом. Спорт вообще лечит любую депрессию!

9. ответ для Pokcahontas , на сообщение « Я думаю, что начать тебе надо с... »
    Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

Цитата Сообщение от Pokcahontas Посмотреть сообщение
    неа
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

10. ответ для Pokcahontas , на сообщение « Я думаю, что начать тебе надо с... »

Цитата Сообщение от Pokcahontas Посмотреть сообщение
    Я думаю, что начать тебе надо с психолога. А при необходимости он отправит к психотерапевту.
    Специалистов вот тут я советовала http://forum.littleone.ru/showpost.p...96&postcount=2

Такс. Поясню почему я так считаю (училась на психолога, знаю)
    1. Психолог - это еще не врач. Почти врач, но не врач. Лекарства одно лечат, а другое колечат (а иногда от них толку никакого)
    а опытный психолог поможет без всяких лекарств (психологи не имеют право прописывать таблетки)

А вот психотерапевт - это уже врач. Он уже будет своими топорными методами прописывать тебе химию и ему по большому счету по барабану на проблемы в голове Он считает что ты болен. Психолог же так не считает, он более лоялен

к тому же все психотерапевты (врачи) о которых я слышала рассказы - жесть какие. Особенно в гос учереждениях. Мне кажется им самим помощь нужна.
    А вот психологи - в основном частно практикующие люди у которых все хорошо и они помогают другим, чтобы и у тех все стало хорошо

Удачи!

П.с. минимальный совет - который могу дать при лечении депрессии - иди на поводу своих адекватных желаний. То есть старайся баловать себя. Массажиками, чем то приятным для тебя.
    Вы бы хоть с грамматикой русского языка разобрались прежде чем давать советы на медицинские темы, да еще и с такими словами как "топорный" и т.д.
    Автор! Депрессию лечат как психиатры, так и психотерапевты, которые, как уже было отмечено, изначально имеют психиатрическое образование. Выбор специалиста и метода лечения зависит от глубины и симптоматики депрессии и от многих других вещей. Совет про клинику неврозов-очень разумен. Главное, не тяните и не ведитесь на всякие благоглупости типа "возьмите себя в руки(ноги)" или "делайте массажики".

Страница 1 из 5 12345 Последняя »