Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сильно плачем в яслях, посоветоваться....

Старожил Аватар для Modzalik

Сильно плачем в яслях, посоветоваться....

Здравствуйте! Не кидайте помидоры, понимаю, что тем много...
    Нам 2.4 только пошли в ясли (всего были 4 дня), ребенок не то что плачет, хнычет .. она визжит, очень сильно, мне ее даже не переодеть.... и потом когда я уходила (всего на 40 минут-час), она все это время сидела на руках у нянечки и ревела), вот думаю стоит ли водить дальше или посидеть пока дома??? попробовать пойти попозже...
    Р.S. В ясли нам не срочно, у нас няня есть...

2. ответ для Modzalik , на сообщение « Сильно плачем в яслях,... »

ну что тут посоветуешь-то. это вопрос только вашего терпения, настойчивости, и убежденности, что ребенку надо в сад. есть у вас это всё - водите, привыкнет, раньше или позже. ребенка жалко, сомневаетесь и чувствуете себя ехидной - не водите. можно после нового года попробовать, когда подрастет.

3. ответ для Modzalik , на сообщение « Сильно плачем в яслях,... »
    Элита Аватар для mama Olga

не визжим, но плачем((, пока три дня ходим) надеюсь на лучшее))

4. ответ для Modzalik , на сообщение « Сильно плачем в яслях,... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не кидайте помидоры, понимаю, что тем много...
    Нам 2.4 только пошли в ясли (всего были 4 дня), ребенок не то что плачет, хнычет .. она визжит, очень сильно, мне ее даже не переодеть.... и потом когда я уходила (всего на 40 минут-час), она все это время сидела на руках у нянечки и ревела), вот думаю стоит ли водить дальше или посидеть пока дома??? попробовать пойти попозже...
    Р.S. В ясли нам не срочно, у нас няня есть...
    Если вам не срочно и у ребенка есть няня,зачем ему портить нервы.Когда нет другого выхода-понять можно.При нервах и организм ослабевает.Будет ор,вспотеет и где-нибудь продует.тттттЗачем вам это.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

5. ответ для Modzalik , на сообщение « Сильно плачем в яслях,... »
    Участник Аватар для Италика

о, нет это сильный стресс: плачет всё время. пусть подрастет, договоритесь с садом на после нового года, например, а пока подготовьтесь в сад: например так

6. ответ для Modzalik , на сообщение « Сильно плачем в яслях,... »
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

выводы по 4 дням я бы не делала....
    мы тоже первые дни с рук воспитательницы не слазили.....сегодня (спустя 2 недели) пошел сам в группу....гордо ...нам 1.7
    вы решите для себя четко....или отдавать или нет....адаптация длится до 1.5 мес....
    вы ее сейчас если заберете , то она поймет, что истериками добилась результата, и в следующий раз устроит вам все тоже самое
    имхо...я бы пока не забирала....это только начало
    и как еще вариант.... есть развивалки, в которых есть группы "подготовка к адаптации в садике"...можно там попробовать

зы: и ребенок должен чувствовать вашу уверенность

7. ответ для Modzalik , на сообщение « Сильно плачем в яслях,... »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Сложно сказать после 4-х дней посещения. Из опыта подруг, у которых дети старше нашей, я поняла одно. Адаптация (слёзы, истерики и т.д.) будут, даже если первый раз пошёл в 3, 4, 5 лет. Первые разы всем детям тяжело. Что уж говорить про маленьких ясельников.

8. ответ для Modzalik , на сообщение « Сильно плачем в яслях,... »
    Наш человек Аватар для svetikkk

А если не секрет, если есть няня, зачем ясли? Я бы забрала в такой ситуации. Моей два, сидит с няней, раньше трех не планируем в сад, да и то не факт.

9. ответ для theDuchess , на сообщение « Сложно сказать после 4-х дней... »
    Элита Аватар для Крапчатая

Цитата Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
    Сложно сказать после 4-х дней посещения. Из опыта подруг, у которых дети старше нашей, я поняла одно. Адаптация (слёзы, истерики и т.д.) будут, даже если первый раз пошёл в 3, 4, 5 лет. Первые разы всем детям тяжело. Что уж говорить про маленьких ясельников.
    Точно.

Старожил Аватар для Modzalik

Цитата Сообщение от ЛиСа АлиСа Посмотреть сообщение
    выводы по 4 дням я бы не делала....
    мы тоже первые дни с рук воспитательницы не слазили.....сегодня (спустя 2 недели) пошел сам в группу....гордо ...нам 1.7
    вы решите для себя четко....или отдавать или нет....адаптация длится до 1.5 мес....
    вы ее сейчас если заберете , то она поймет, что истериками добилась результата, и в следующий раз устроит вам все тоже самое
    имхо...я бы пока не забирала....это только начало
    и как еще вариант.... есть развивалки, в которых есть группы "подготовка к адаптации в садике"...можно там попробовать

зы: и ребенок должен чувствовать вашу уверенность
    Воти я думаю, если сейчас перестать водить, то после Нового года она может точно также плакать, когда снова пойдет, да и если до 3-х с няней посидеть, то где гарантия чтов 3 будет лучше, а вдруг она еще больше привыкнет с няней, без детей быть и будет только сильнее плакать
    Зы:и няню и развивалки уже не потяну..

Страница 1 из 3 123 Последняя »