Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Ветеран Аватар для maljawka84

закрыта

закрыта
    Последний раз редактировалось maljawka84; 01.10.2012 в 11:03.

2. ответ для maljawka84 , на сообщение « закрыта »
    с орбиты Аватар для Милла

Постоянно жалуются на дочь. Небезосновательно. Хоть и с большим упоением и подробностями. Улыбаюсь и говорю, что проведу вечером разговор. Да, к сожалению, она сорванец. Советую как можно дочь приструнить.
    Дарю подарки на все праздники лично от себя.
    Все.

3. ответ для maljawka84 , на сообщение « закрыта »

Может воспитатель тоже подарка хочет???Так уж действительно с упоением рассказывает про его проказы!

4. ответ для maljawka84 , на сообщение « Может воспитатель тоже подарка... »

Цитата Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
    Может воспитатель тоже подарка хочет???Так уж действительно с упоением рассказывает про его проказы!
    Поставьте себя на место воспитателя. Она одна, реально тяжело. Тем более, что я знаю, что дочь моя и правда не простая.

Если бы жаловались на сына, я бы крайне удивилась. А на дочь - ничего удивительного. Егоза и проказница. Так что никаких наговоров.

5. ответ для maljawka84 , на сообщение « закрыта »

Воспитательница сказала сгоряча. Конечно, просто так посторонний человек не может придти и работать. Но наверное, по существу ее претензии обоснованы. Воспитателю я бы сказала "да-да ,я вас понимаю, мы работаем над его поведением"

6. ответ для димит , на сообщение « Воспитательница сказала сгоряча.... »

Цитата Сообщение от димит Посмотреть сообщение
    Воспитательница сказала сгоряча. Конечно, просто так посторонний человек не может придти и работать. Но наверное, по существу ее претензии обоснованы. Воспитателю я бы сказала "да-да ,я вас понимаю, мы работаем над его поведением"

Да мы так и сказали,она еще спросила,занимаетесь ли вы дома с ребенком,наверное подумала что дома он вообще на голове стоит.Но я сним вообще строго,тем более что папы у нас нет(

7. ответ для maljawka84 , на сообщение « закрыта »
    Хранитель Аватар для malych

воспитатель хочет сотрудничества - впрочем, ваш ребенок нуждается именно в таком подходе. если у вас гиперактивный ребенок - это не оправдывает ни вас, ни его. с таким ребенком должны работать специалисты. наблюдение и даже лечение невролога, занятия с психологом - и при этом никто кроме все этим озадачиваться не обязан. да-да, если понадобится, то и платно.

А то у нас гиперактивность вроде как разрешение на вседозволенность. нет мама - проблемы вашего ребенка это прежде всего проблемы ваши, а не детского сада. И если вы ребенком занимаетесь, так, как требует его диагноз - и с воспитателем разговариваете не с позиции "да, у нас такой ребенок" , и информируете его о том, что с ребенком ведется работа, и как рекомендуют специалисты поступать в том или ином случае - то чаще всего воспитатели только поддержат вас и помогут ребенку с его диагнозом. Люди всегда готовы помогать тем, кто сам что-то делает. Если вы сами занимаетесь ребенком, то и воспитатели всегда пойдут навстречу. А если пытаетесь снять с себя ответственность за поведение своего чада, то никому эта ответственность не нужна, никто на себя ее брать не будет.

в том что ребенок гиперактивный точно НЕ виноваты воспитатели. Родители скорее всего тоже, но такой ребенок требует общения и занятий со специалистами. если вы не удосужились - то да, в этом виноваты вы.

8. ответ для maljawka84 , на сообщение « Да мы так и сказали,она еще... »

Да мы так и сказали,она еще спросила,занимаетесь ли вы дома с ребенком,наверное подумала что дома он вообще на голове стоит.Но я сним вообще строго,тем более что папы у нас нет(
    Да не берите в голову. У нас тоже новая воспитатель пришла. В первый же день, когда старая уволилась я вечером получила вопрос в лоб - Как вы с ней вообще живете? Она бегает, машет руками, облизывает ограждение, в спальне хлопает в ладоши и т.д. Я вообще не представляю как вы с ней выдерживаете.

Я улыбнулась и сказала - Вот так и живем. Ругать ее бесполезно. Она не боится. В спальне могу посоветовать попробовать пригрозить выставить в коридор одну. Она не любит одиночество. Дома обязательно поговорим.

Все. Вопрос исчерпан. До следующего вечера

9. ответ для maljawka84 , на сообщение « закрыта »
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа

Всякое, конечно, бывает, и воспитатели попадаются далеко не подарки, но я чаще сталкиваюсь с таким поведением бабушек в детском саду, что поражаюсь терпению персонала.

10. ответ для maljawka84 , на сообщение « закрыта »
    Активный участник

Или в том,что ребенок ГИПЕРАКТИВНЫЙ,как нам уже сказали раз сорок,тоже родители виноваты???
    В самом факте гиперактивности, конечно, не виноваты. Но вот приложить усилия для нормализации состояния нервной системы у ребенка родители вполне могут и обязаны. Будет гораздо легче и самому ребенку, и родителям, и детям в группе и т.д. Был ли ребенок проконсультирован у невролога? психолога? Получены ли рекомендации? Как они выполняются?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »