Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: зеленые сопли у малыша

Активный участник Аватар для lika84

зеленые сопли у малыша

Здравствуйте, малышу всего 2,5 недели, уже неделю насморк, сопли зеленоватые, нос заложен особенно ночью, на фоне соплей появился кашель,врач назначила промывать аквамарисом ,3 дня проторгол ,а потом називин,для горла геделикс но что-то безрезультатно,сопли и кашель сохраняются, может вы что-то посоветуете?

2. ответ для lika84 , на сообщение « зеленые сопли у малыша »

Я своей козявочке в этом возрасте промывала носик минералкой ( залит кипятком горячим- пузырики выйдут), но..каждые 20 минут.За день зелень ушла. От проторгола только первый раз был толк.

3. ответ для lika84 , на сообщение « зеленые сопли у малыша »

Вы какому врачу показывали? Педиатру?
    Любые сопли, которые сами не проходят или вызыват настороженность надо лечить у хорошего лора. Тогда будет толк. А педиатры, они в 90% случаев так. ни о чем...

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Вы какому врачу показывали? Педиатру? ... »

столовая ложка соли на чашку воды. Капать по 2-3 капельки из пипетки. А промываниями лучше не увлекаться, может развиться отит.

5. ответ для lika84 , на сообщение « зеленые сопли у малыша »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

А у меня ощущение , что у нас постоянно были сопельки , первые месяца полтора ((( Промывала каждый час аквамарисом , и естественно отсасывала .

6. ответ для lika84 , на сообщение « зеленые сопли у малыша »
    Хранитель

Вам не стремно будет по советам форума эксперименты ставить на такой крохе? Может все таки без самодеятельности, а к Лору.

7. ответ для lika84 , на сообщение « зеленые сопли у малыша »

Цитата Сообщение от lika84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, малышу всего 2,5 недели, уже неделю насморк, сопли зеленоватые, нос заложен особенно ночью, на фоне соплей появился кашель,врач назначила промывать аквамарисом ,3 дня проторгол ,а потом називин,для горла геделикс но что-то безрезультатно,сопли и кашель сохраняются, может вы что-то посоветуете?
    Обычно назначают в начали Називин, нам вместо него Назол помог. Они хорошо сушат. Потом Проторгол. Его до 7 дней можно. Он должен вам помочь. Для горла Тантум Верде хорош. Его только на щечку можно брызгать,не на горло.

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Вам не стремно будет по советам форума эксперименты ставить на такой крохе? Может все таки без самодеятельности, а к Лору.
    Автор переживает, просто поддержки ищет. Она же подумает вначале, а потом решит следовать совету или нет. Может к ЛОРу не попасть им... У нас запись к нему за месяц... Да и врачи у нас...Хотя может только я с такими сталкиваюсь...

9. ответ для lika84 , на сообщение « зеленые сопли у малыша »
    Элита Аватар для homak

Я бы посев из носа сдала, платно и на дом можно, чтобы в поликлинику не ходить
    Я-Ксюша.
    Мама двух чудных деток

Активный участник Аватар для lika84

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    а кто сказал, чсто я собираюсь все советы тут же пробовать???

Страница 1 из 4 1234 Последняя »