Страница 1 из 9 12345 Последняя »
    Участник Аватар для Лануша

Интернет с мобилки. Тарифы. Скорость. Качество. Нужны отзывы.

Здравствуйте!

Сестра купила планшет. Нужно подключить интернет. Опыта в этом деле у нас нет. Сейчас очень много предложений от разных операторов, поэтому обращаемся за помощью.

Важный момент. Выход в Интернет нужен не каждый день, а только когда она уезжает в город.
    На большинстве тарифов нужно платить каждый день, хочется найти альтернативный вариант.

Нужен мобильный интернет для следующих целей:

1. Соц.сети - от 2 часов.

2. ICQ - постоянно.

3. Skype - постоянно.

Дополнительные опции.

Загрузка видео на YouTube. Просмотр видео.

ВОПРОС

Поделитесь своим опытом, если он есть. Сколько примерно за 1 день нужно трафика для этих целей.

Какой тариф выбрать.

Всем большое спасибо.

Небожитель Аватар для Кураре

Я для периодических выходов в интернет с мобильного пользуюсь мегафоновской опцией 1 руб. за 1 Мб., стоит 1 руб. в день. Можно у них купить пакет, например 1 гигабайт на месяц за 300 рублей.

Активный участник

При всех заявленнных скоростях провайдеров скорость будет зависеть от конкретного места использования.
    А вообще есть специальные безлимитные тарифы для планшетов начиная от 99 рублей у Мегафона и 150 у МТС.
    На тарифе --http://www.spb.mts.ru/tariffs/tariffs/supermts/ к примеру при пополнении на 200 руб интернет трафик вообще в подарок.

Цитата Сообщение от Лануша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Сестра купила планшет. Нужно подключить интернет. Опыта в этом деле у нас нет. Сейчас очень много предложений от разных операторов, поэтому обращаемся за помощью.

Важный момент. Выход в Интернет нужен не каждый день, а только когда она уезжает в город.
    На большинстве тарифов нужно платить каждый день, хочется найти альтернативный вариант.

Нужен мобильный интернет для следующих целей:

1. Соц.сети - от 2 часов.

2. ICQ - постоянно.

3. Skype - постоянно.

Дополнительные опции.

Загрузка видео на YouTube. Просмотр видео.

ВОПРОС

Поделитесь своим опытом, если он есть. Сколько примерно за 1 день нужно трафика для этих целей.

Какой тариф выбрать.

Всем большое спасибо.
    Не факт, что вот это будет "за городом".
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

5. ответ для Зеленый , на сообщение « Не факт, что вот это будет "за... »

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Не факт, что вот это будет "за городом".
    У Меги в области хорошая зона 3G... У меня на даче бывает около 2 Мбит
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

6. ответ для Кураре , на сообщение « У Меги в области хорошая зона 3G... У... »
    Наш человек Аватар для shamAnka

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    У Меги в области хорошая зона 3G... У меня на даче бывает около 2 Мбит
    Это у Мегафона??? Какое 3г, на даче даже Е нет, звонить невозможно, то не в зоне действия, то не слышно, жжжуть. Неее Мегафон в области точно фигово работает. Огрызок мой офигевает от такого, в Омериках везде 4г, а у нас Е нет, им такого не представить. Дача у нас не в опе мира, 100 км от города, в районе горнолыжных курортов. Зимой лежа на кровати в тырнет выходила, сейчас, стоя у окна, по телефону разговаривать не могу.
    Зы на телефоне у мну мегафоновский инет за 200 р в месяц без ограничения, но по моему можно даже за 100 р ( летом тариф снизился), и после 30 мб в день кажется будет ограничение скорости на текущий день.

Колбаскин Аватар для Surgeon

1. у МФ лучшее покрытие в области (уж поверьте мне, исколесил всю область по работе)!
    2. у меня на даче тоже нет 3G, но говорить можно. есть еще такие места, где МТС или Пчелайн ловят лучше.
    3. за 200 р/мес не безлимитка, условия те же, что и за 100 руб., только не 30, а 80 МБ/сутки

p.s. огрызок нам не показатель силы сигнала, проверять нужно на нормальных аппаратах

8. ответ для shamAnka , на сообщение « Это у Мегафона??? Какое 3г, на даче... »

Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Это у Мегафона??? Какое 3г, на даче даже Е нет, звонить невозможно, то не в зоне действия, то не слышно, жжжуть. Неее Мегафон в области точно фигово работает. Огрызок мой офигевает от такого, в Омериках везде 4г, а у нас Е нет, им такого не представить. Дача у нас не в опе мира, 100 км от города, в районе горнолыжных курортов. Зимой лежа на кровати в тырнет выходила, сейчас, стоя у окна, по телефону разговаривать не могу.
    Зы на телефоне у мну мегафоновский инет за 200 р в месяц без ограничения, но по моему можно даже за 100 р ( летом тариф снизился), и после 30 мб в день кажется будет ограничение скорости на текущий день.
    Да, у мегафона. А что, другие операторы у Вас лучше ловят? Значит Вам нужна симка другого оператора. Но в целом по области именно у мегафона покрытие (особенно 3G) намного лучше чем у остальных операторов... У меня 2 телефона в пользовании - с Мегафоном и МТС, в сравнении МТС проигрывает. В этом году было кайфово с мобилы в тырнете по 3G летать на даче...
    Но это мои личные наблюдения...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Наш человек Аватар для ras

Да, поддержу, у Мегафона лучшее покрытие в области, особенно в сельских местах, а вообще надо смотреть по месту, у кого лучше им быстрее, того и модем покупать, можно Wi-Fi - красота без проводов и вставок - глядящих в разные стороны.

Наш человек Аватар для shamAnka

Не поверите, у всех на даче работает интернет билайн! А вот Мегафон, и это кстати не только мое личное мнение, последнее время испоганился по качеству связи, ну и интернета в принципе. Стали даже в городе появлятся места, где очень плохо сеть ловится. У меня просто знакомые практически все на Мегафоне и все последнее время стали жаловаться.
    По поводу 3г я сказала, что зимой на даче я тоже спокойно пользовалась инетом 3г, пару месяцев наверное, а потом все как отрезало. Я на Севере обитаю, Парнас - очень фигово со связью Мегафоновской, инет вообще молчу, Пионерская тоже самое. Сейчас ехала через Каменку, вообще сети нет - позвонить не могу. Это не проблемы моего телефона, ну не было такого раньше. А да уж вообще ближайшая область - Курортный район - 3г очень не устойчива. В городе много раз было, включаю яндекс карты -ни фига открыть/найти не может -нет 3г. Может я конечно зря бочку гоню и у других оператов все намного печальнее или я не в той области обитаю.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »