Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: как отучить кота от наполнителя?

как отучить кота от наполнителя?

Месяц назад взяли котенка - обычный, беспородный, но красивый чертяка .
    Оказалось, что он приучен к наполнителю.
    В силу финансовых причин беру дешевый - удовольствия от его использования лично мне мало.
    Сын ковыряет лопаткой, как в песочнице, кот раскапывает по всей ванной, да еще самой сидеть раскопки "клада" устраивать.
    Найденный клад в унитаз нельзя - а в помойном ведре, простите, воняет.
    Короче, я этого не хочу больше.
    Пробовала убирать понемногу, рвала бумагу туалетную, просто убирала - приличный обычно кот начал гадить.
    Скажите, есть ли какое средство отучить его от этого? (котенку месяца 3)

Цитата Сообщение от Аленка-сестренка Посмотреть сообщение
    Месяц назад взяли котенка - обычный, беспородный, но красивый чертяка .
    Оказалось, что он приучен к наполнителю.
    В силу финансовых причин беру дешевый - удовольствия от его использования лично мне мало.
    Сын ковыряет лопаткой, как в песочнице, кот раскапывает по всей ванной, да еще самой сидеть раскопки "клада" устраивать.
    Найденный клад в унитаз нельзя - а в помойном ведре, простите, воняет.
    Короче, я этого не хочу больше.
    Пробовала убирать понемногу, рвала бумагу туалетную, просто убирала - приличный обычно кот начал гадить.
    Скажите, есть ли какое средство отучить его от этого? (котенку месяца 3)
    Древесный наполнитель. И стоит недорого, и в унитаз можно.

с Марса Аватар для тереха

Горшок глубокий с бортиками,чтобы не рассыпался наполнитель,какахи и писюны в пакетик полиэтиленовый маленький, лоток поставить в ванну или туалет,чтобы ребенок не доставал и за ребенком смотреть
    у меня 5 кошек и 5 котят,ну если и рассыпают то очень мало.а еще можно туалет ввиде домика,закрытый,кот привыкнет и ребенка лишний раз не будет привлекать открытый туалет

ну или древесный.как выше писали,только он тоже рассыпается на крошки опилки при намокании

Хранитель Аватар для Нинулька

Автор - ваш кот ходит делать дела в горшок - это же счастье. Здесь через день возникают темы - кот (кошка) гадит на постель, в коридоре и прочее, прочее, прочее. Ограничьте туалет от ребенка, купите горшок с бортиками, чтобы не разбрасывался наполнитель и все дела.

Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Аленка-сестренка Посмотреть сообщение
    Заблуждение многих,что покупая дешевый наполнитель Вы сберегаете тем самым денежные средства.
    На самом деле денег Вы тратите намного больше,нежели бы Вы покупали более качественный и дорогой на первый взгляд наполнитель.
    Дешевые наполнители очень плохо впитывают или комкуются,поэтому источают запахи и Вы их чаще меняете.Более дорогие наполнители лучше впитывают,поэтому менять их приходится реже,соотвественно и расход меньше.
    Удовольствия от качественного наполнителя получите несравненно больше и не только Вы,а и котик тоже.

Советую не отказываться от наполнителя и не искать себе ненужные проблемы с пописами и покаками у кота.У животного генетически заложено закапывать свои испражнения.
    Лоток надо купить высокий с бортиками.Они также бывают разными.Ищите туалет поглубже и побольше в размерах,с учетом роста кота.Например,такой
    http://zoo812.ru/catalog/view/1124/ или http://zoo812.ru/catalog/view/5212/

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Заблуждение многих,что покупая дешевый наполнитель Вы сберегаете тем самым денежные средства.
    На самом деле денег Вы тратите намного больше,нежели бы Вы покупали более качественный и дорогой на первый взгляд наполнитель.
    Дешевые наполнители очень плохо впитывают или комкуются,поэтому источают запахи и Вы их чаще меняете.Более дорогие наполнители лучше впитывают,поэтому менять их приходится реже,соотвественно и расход меньше.
    Удовольствия от качественного наполнителя получите несравненно больше и не только Вы,а и котик тоже.

Советую не отказываться от наполнителя и не искать себе ненужные проблемы с пописами и покаками у кота.У животного генетически заложено закапывать свои испражнения.
    Лоток надо купить высокий с бортиками.Они также бывают разными.Ищите туалет поглубже и побольше в размерах,с учетом роста кота.Например,такой
    http://zoo812.ru/catalog/view/1124/ или http://zoo812.ru/catalog/view/5212/
    Тююю, ерунда какая! Кошка ходит в древесный туалет, в ленте за 75 рублей огромный мешок. Мешка на месяц хватает точно. Впитывает нормально, запахов нет.
    Кошку взяли из семьи, где мама и папа ходили тоже в древесный. Сначала покупали и кат сан, и из финки нам привозили, разницы нет никакой. Но вот в кат сан и прочие наполнители, которые камешками кошка ходить отказывается.
    Относительно запаха: ничем не лучше, но и не хуже. Зато древесный можно в унитаз)))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

7. ответ для Нарайка , на сообщение « Тююю, ерунда какая! Кошка ходит в... »
    с Марса Аватар для тереха

Да не ерунда ,а правда жизни,у вас одна кошка,а когда их несколько,то вот такой древесный наполнитель полная фигня,запах не держит ,для меня это более важный фактор чем стоимость.На древесном только растут совсем маленькие котята,в целях безопасности.ну если вдруг наедятся и кстати если от 5 кошек древесный наполнитель скидывать в унитаз ,то он тоже долго не протянет.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

с Марса Аватар для Ardena

я за неделю приучала котят ходит в лоток с решеткой. правда для этого я была все время дома и все внимание было котенку,вернее ему и его лотку.
    приспичило ему на лоток - сижу и караулю,что с лотка никуда. покрутится покрутится - сделает делишки. и привыкнет.
    для начала на решетку сыпала привычный наполнитель,потом под решетку.
    сейчас у меня под решеткой горстка древесного наполнителя(чтоб не пахло), мешка за 100р хватает месяца на 3-4 с двумя котами и 2 лотками.какахи убираю ессно сразу, наполнитель меняю 2раза в неделю.и нет проблемы с мусором от наполнителя.

9. ответ для тереха , на сообщение « Да не ерунда;) ,а правда жизни,у вас... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Да не ерунда ,а правда жизни,у вас одна кошка,а когда их несколько,то вот такой древесный наполнитель полная фигня,запах не держит ,для меня это более важный фактор чем стоимость.На древесном только растут совсем маленькие котята,в целях безопасности.ну если вдруг наедятся и кстати если от 5 кошек древесный наполнитель скидывать в унитаз ,то он тоже долго не протянет.
    Не, ну может древесный такого экстрима в виде 5 котов и не выдержит, но для одного вполне. У автора, насколько я поняла, не пять котов. Про то что больше одного я вообще говорить не буду, не знаю. ))))))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

10. ответ для Ardena , на сообщение « я за неделю приучала котят ходит в... »
    Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    с двумя котами и 2 лотками.какахи убираю ессно сразу.
    Это хорошо,если какает питомец,когда Вы дома.А если Вас нет?
    Тогда ТС потребуется на 1 кота 2 лотка.

Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    нет проблемы с мусором от наполнителя
    Правильно,а откуда мусору взяться.
    Ведь
    сейчас у меня под решеткой горстка древесного наполнителя(чтоб не пахло)
    Наполнитель в данном случае не доступен для котов.Возможно,что Вам "не пахнет",а у кошек обоняние совсем другое,нежели у человека и поэтому для них пахнет!Если исходить из этого,то не каждому коту подойдет 2 раза в неделю убирать.
    Попробовать конечно можно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »