Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как лучше приготовить осетра?

Наш человек Аватар для Люблю хоккей

Как лучше приготовить осетра?

У нас в окее акция - осетры по 289 руб. Взяли мы такого немаленького. Чего с ним делать - не знаю. Боюсь испортить. Говорят, царская рыба. Но видимо нужно и приготовить как-то по царски. Я осетрину ни разу в жизни не пробовала, и ясное дело не готовила. Посоветуйте, как лучше..
    Born to play

2. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Как лучше приготовить осетра? »
    Небожитель Аватар для Spes

И мне интересно. Посмотрела я на этих осетров и взяла карпа.))) Не знаю как осетрину готовить. Ела ее холодного копчения,очень вкусно,но дома анриал.(((((
    Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться. Люк де Клапье де Вовенарг

3. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Как лучше приготовить осетра? »
    Наш человек Аватар для tatusia68

Мы брали дважды.Из головы,хвоста варили супчик.А тушку я разрезала на порционные кусочки,солила,перчила.Обжаривала сковородку лука и морковки.Каждый кусочек рыбки мазала сметаной и укладывала вместе с овощами на фольгу.(муж делал себе без овощей,мне понравилось меньше,рыбный привкус не понравился)И так получалась каждая порция отдельно,все в шкаф духовой или духовку и запекала.Было очень вкусно,там косточки как хря\щики,все сьедобно.Но наелись и больше не хотим,последнии три порции даже выкинуть пришлось,дети и муж отказались,а я наверное еще лет сто на осетра смотреть не смогу.

Небожитель Аватар для Spes

Цитата Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
    Мы брали дважды.Из головы,хвоста варили супчик.А тушку я разрезала на порционные кусочки,солила,перчила.Обжаривала сковородку лука и морковки.Каждый кусочек рыбки мазала сметаной и укладывала вместе с овощами на фольгу.(муж делал себе без овощей,мне понравилось меньше,рыбный привкус не понравился)И так получалась каждая порция отдельно,все в шкаф духовой или духовку и запекала.Было очень вкусно,там косточки как хря\щики,все сьедобно.Но наелись и больше не хотим,последнии три порции даже выкинуть пришлось,дети и муж отказались,а я наверное еще лет сто на осетра смотреть не смогу.
    Концовка оригинальная... А почему выкинули то? Карпа/семгу/леща/дораду я могу три дня есть-вкусно...
    Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться. Люк де Клапье де Вовенарг

5. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Как лучше приготовить осетра? »
    Ветеран

лучше сварить целого и не заморачиваться, вкусней придумать что-нибудь трудно...

6. ответ для Spes , на сообщение « Концовка оригинальная... А почему... »
    Наш человек Аватар для tatusia68

потому что я рыбу ем очень редко,пару раз в год,мясо вообще не ем.А тут такая атака.И так за всех отдувалась.Мальчики вообще рыбу за еду не считают.
    Дочке Анечке уже 28.Сыну Александру 25.Гошке 21.Тусеньке 12. Тасеньке 9.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

Счастливы с апреля 1986 года.

7. ответ для fuzy , на сообщение « лучше сварить целого и не... »

Цитата Сообщение от fuzy Посмотреть сообщение
    лучше сварить целого и не заморачиваться, вкусней придумать что-нибудь трудно...
    -за отварного осетра. Отварить с кореньями, луком, морковью. Соль и перец. Просто резать и на бутерброд. С булкой. Лучше не бывает.
    А голову и хвосты заморозить напотом, на суп.

8. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Как лучше приготовить осетра? »
    Наш человек Аватар для Mashysik

Мне осетрина нравится в малосольном виде.Когда нам с Волги такую привозили - вкусненько,а так более менее в виде шашлыка ещё едим изредка,а больше она мне не к душе.

9. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Как лучше приготовить осетра? »
    Старожил Аватар для NiBu

Моя мама варила со специями. Мне очень понравилось.

10. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Как лучше приготовить осетра? »
    Старожил Аватар для VSEядная

Шашлык.

Страница 1 из 2 12 Последняя »