Страница 9 из 15 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Отосклероз, операция

  1. ответ для lil , на сообщение « А как ощущения со слухом? Вы по квоте?... »
    #81
    Активный участник Аватар для millimama
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    584

    Девочки, я к вам ((( Обрадовали этим диагнозом ((
    Расскажите, как рожали с отосклерозом? Не усугубилось ли?
    Тоже хочу третьего, думаю сначала рожать или оперироваться.

  2. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #82
    Частый гость
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44

    Девочки и я с вами,у меня отосклероз.Ухудшение слуха,не значительное на тот , заметила после вторых родов(2009г)Диагноз поставили в 2012г.До этого долго ходила к ЛОРу в поликлинику по месту жительства лечили всякими продуваниями и таблетками, но ни какого улучшения не было.Потом я пошла к платному ЛОРу,та меня сразу к сурдологу(странно что ЛОР из поликлиники не направила меня ,ведь я жаловалась на ухудшение слуха,а я, к своему стыду, тогда и не знала кто такой сурдолог).В общем слух проверили и поставили диагноз отосклероз,тугоухость с лева 1 ст.Сурдолог рассказала подробно о диагнозе и что лечение ЛОРа из поликлиники,кторое мне прописано,что мертвому припарки и поможет улучшить слух только операция.На тот момент я решила что пока слышу "нормально ",оперироваться пока не буду,дорогу к ЛОРу в поликлинику забыла и продолжала жить дальше.В 2014г переехали с семьей в Санкт-Петербург и через какое-то время начали появляться шумы в ушах,которые иногда пропадали.Я обратилась к ЛОРу в поликлинику,дали направление к сурдологу.Обследование слуха показало ухудшение, тугоухость с лева 2ст и с права 1ст,дали направление к отохирургу в ЛОР НИИ СПб.Хирург дал направление на квоту,я с направлением к своему ЛОРу в поликлинику,а она начала меня распрашивать планирую ли я еще рожать?Я ответила что да,и она начала меня отговаривать от операции,сказав что оперироваться лучше после выполнения "планов по родом".Мол квоты подходят быстро, вот ты подаш документы на операцию, а там месяца через 4-5 твоя очередь подойдет....(ага,как бы не так..)если планируешь рожать,то не по врачам бегай, а занимайся этим вопросом с супругом )) ,а вот как родишь,сразу же ко мне..В общем дома я долго думала и решила все же оперироваться после родов..И вот после рождения малыша(2016г) я опять пошла за направлением на квоту,а отохирург мне говорит, так что ж вы сразу то не подали документы на квоту в 2015г,теперь ждать года 2..а так родили б себе,а очередь уже и подошла через годик..
    Ну что ни происходит все к лучшему, я не жалею ни о чем..Прошло ровно 2г как подала документы на квоту, и вот на днях мне звонили из квотного отдела ЛОР НИИ СПб, приглашают на операцию в середине ноября. Я вроде бы и рада,и в то же время растеряна..Мелкому 2.4г,старшие то дети самостоятельные 13л и 10л Очень переживаю за послеоперационный период,как у вас все проходило девочки?Отпишитесь пожалуйста, как вы береглись, какие рекомендации дают на дом врачи после выписки?Говорят что первое время избегать шума,а без него с маленьким ребенком не представляю (..

  3. ответ для millimama , на сообщение « Девочки, я к вам ((( Обрадовали этим ... »
    #83
    Частый гость
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44

    У меня слух ухудшился после 3х родов, точнее даже уже после наступления беременности.Рожала сама,показаний к КС не было.Мелкому уже 2,4г.

  4. ответ для КМК , на сообщение « Девочки и я с вами,у меня... »
    #84
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Цитата Сообщение от КМК Посмотреть сообщение
    Девочки и я с вами,у меня отосклероз.Ухудшение слуха,не значительное на тот , заметила после вторых родов(2009г)Диагноз поставили в 2012г.До этого долго ходила к ЛОРу в поликлинику по месту жительства лечили всякими продуваниями и таблетками, но ни какого улучшения не было.Потом я пошла к платному ЛОРу,та меня сразу к сурдологу(странно что ЛОР из поликлиники не направила меня ,ведь я жаловалась на ухудшение слуха,а я, к своему стыду, тогда и не знала кто такой сурдолог).В общем слух проверили и поставили диагноз отосклероз,тугоухость с лева 1 ст.Сурдолог рассказала подробно о диагнозе и что лечение ЛОРа из поликлиники,кторое мне прописано,что мертвому припарки и поможет улучшить слух только операция.На тот момент я решила что пока слышу "нормально ",оперироваться пока не буду,дорогу к ЛОРу в поликлинику забыла и продолжала жить дальше.В 2014г переехали с семьей в Санкт-Петербург и через какое-то время начали появляться шумы в ушах,которые иногда пропадали.Я обратилась к ЛОРу в поликлинику,дали направление к сурдологу.Обследование слуха показало ухудшение, тугоухость с лева 2ст и с права 1ст,дали направление к отохирургу в ЛОР НИИ СПб.Хирург дал направление на квоту,я с направлением к своему ЛОРу в поликлинику,а она начала меня распрашивать планирую ли я еще рожать?Я ответила что да,и она начала меня отговаривать от операции,сказав что оперироваться лучше после выполнения "планов по родом".Мол квоты подходят быстро, вот ты подаш документы на операцию, а там месяца через 4-5 твоя очередь подойдет....(ага,как бы не так..)если планируешь рожать,то не по врачам бегай, а занимайся этим вопросом с супругом )) ,а вот как родишь,сразу же ко мне..В общем дома я долго думала и решила все же оперироваться после родов..И вот после рождения малыша(2016г) я опять пошла за направлением на квоту,а отохирург мне говорит, так что ж вы сразу то не подали документы на квоту в 2015г,теперь ждать года 2..а так родили б себе,а очередь уже и подошла через годик..
    Ну что ни происходит все к лучшему, я не жалею ни о чем..Прошло ровно 2г как подала документы на квоту, и вот на днях мне звонили из квотного отдела ЛОР НИИ СПб, приглашают на операцию в середине ноября. Я вроде бы и рада,и в то же время растеряна..Мелкому 2.4г,старшие то дети самостоятельные 13л и 10л Очень переживаю за послеоперационный период,как у вас все проходило девочки?Отпишитесь пожалуйста, как вы береглись, какие рекомендации дают на дом врачи после выписки?Говорят что первое время избегать шума,а без него с маленьким ребенком не представляю (..

    Ой, два года...Мне говорили год! А где вы берете направление к отохирургу?
    Моя Лор вообще не знает, как написать бумажку для квоты.., хотя ей образец скачала с НИИ Лор, чтобы подать на квоту.
    А точно нельзя после операции рожать?
    Я третьего планировала как раз через два года, но на квоту хотела подавать сейчас..., думала ждать год, сделать операцию и потом уже рожать.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  5. ответ для millimama , на сообщение « Девочки, я к вам ((( Обрадовали этим ... »
    #85
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Цитата Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
    Девочки, я к вам ((( Обрадовали этим диагнозом ((
    Расскажите, как рожали с отосклерозом? Не усугубилось ли?
    Тоже хочу третьего, думаю сначала рожать или оперироваться.
    У меня не усугубился, каждый год проверяю
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  6. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #86
    Частый гость
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Ой, два года...Мне говорили год! А где вы берете направление к отохирургу?
    Моя Лор вообще не знает, как написать бумажку для квоты.., хотя ей образец скачала с НИИ Лор, чтобы подать на квоту.
    А точно нельзя после операции рожать?
    Я третьего планировала как раз через два года, но на квоту хотела подавать сейчас..., думала ждать год, сделать операцию и потом уже рожать.
    Направление к отохирургу мне дал сурдолог,точнее после проверки слуха написали рекомендована консультация отохирурга. Дали номер телефона, куда звонить для записи.Вот собственно и все.

  7. ответ для КМК , на сообщение « Направление к отохирургу мне дал... »
    #87
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Цитата Сообщение от КМК Посмотреть сообщение
    Направление к отохирургу мне дал сурдолог,точнее после проверки слуха написали рекомендована консультация отохирурга. Дали номер телефона, куда звонить для записи.Вот собственно и все.
    Можете написать телефон в личку?

    ЛОР в пк дала направление, но я зашла на сайт НИИ лор, а там написано по ОМС лимит исчерпан, записи нет..
    Но вот не позвонила, замоталась (
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  8. ответ для lil , на сообщение « Можете написать телефон в личку? ЛОР... »
    #88
    Частый гость
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44

    это был номер телефона НИИ ЛОР Спб, т.к у меня было направление на руках меня записали в регистратуре(автоответчик так и сказал,по омс явиться лично в регистратуру для записи я так и поступила).Записали меня где-то через месяц.
    да,вы правы я тут несколько раз проходила обследование и видела объявление в конце года,что по омс прием только с начала следующего года.

  9. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #89
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Девочки. Я к вам!
    Мне сегодня наконец-то поставили диагноз
    До этого были полгода скитания по врачам
    Назначили через 6 мес контроль аудиограмма и операция
    Есть пару вопросов
    1.Операция под общим наркозом ?
    2.Хотела делать в мае , всем ли запрещено летать 6 мес? Тогда перенесу на сентябрь , тк без отпуска не смогу
    3.Пугают отзывы о последствиях
    Таких как нарушена координация , головокружение и подобное
    От чего это ? Из-за изменения давления ?

    Тут упоминали форум для глухих, киньте ссылку

  10. ответ для МНГ , на сообщение « Девочки. Я к вам! Мне сегодня... »
    #90
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 724

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Девочки. Я к вам!
    Мне сегодня наконец-то поставили диагноз
    До этого были полгода скитания по врачам
    Назначили через 6 мес контроль аудиограмма и операция
    Есть пару вопросов
    1.Операция под общим наркозом ?
    2.Хотела делать в мае , всем ли запрещено летать 6 мес? Тогда перенесу на сентябрь , тк без отпуска не смогу
    3.Пугают отзывы о последствиях
    Таких как нарушена координация , головокружение и подобное
    От чего это ? Из-за изменения давления ?

    Тут упоминали форум для глухих, киньте ссылку
    Операция под местным наркозом.
    Летать не рекомендуют всем.
    Может быть и есть последствия. но не у всех же. у меня пока ничего нет. 6 лет прошло после операции.

Страница 9 из 15 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •