Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Почему снится умерший родственник?

Хранитель Аватар для Тихоходка

Почему снится умерший родственник?

Мне регулярно снится мой умерший дед. Нельзя сказать, что мы очень часто общались, и нельзя также сказать, что я жалею, что мы мало общались. Но он был образованным, интересным, умным человеком, словом, заслуживал уважения. И вот теперь он мне снится. После этих снов мне спокойно и как-то тепло на душе ничего особенного и тем более страшного там не происходит, просто какие-то обычные житейские ситуации.
    Мои родственники утверждают, что нужно поставить свечку, мол, я его не отпускаю или еще что-то в этом роде. А я не хочу это делать (неверующая), и сны мне эти не приносят никакого негатива.

Вот интересно узнать, может быть, кто-то знает, чем такие сны объясняются, почему умерший родственник снится?

кто-то из родственников заболеет. У меня так(((. Обычно простуда.

с Марса Аватар для Ути

Тихоходка, извините, можно я в Вашей теме поделюсь своим?
    1,5 года назад умерла моя бабушка, внезапно, мы не ожидали, 73 года. И я не могу принять её отсутствие. Не верю и не принимаю. По ночам меня часто будто выталкивает из сна от осознания того, что ее больше нет и становится жутко и страшно. Потом засыпаю снова. Не могу сказать, что мы были как-то особенно близки, но теперь мне просто не верится, что я ее больше не увижу. Она будто должна быть всегда, я понимаю как глупо и по детски это звучит, но меня не отпускает. Это норма?

Небожитель Аватар для Юляшка-ромашка

Мне тоже часто снится бабушка. Но сны бывают очень хорошие, добрые - как будто я к ней в гости приезжаю (как в детстве, когда мы на лето к ней в деревню приезжали). Я таких снов не боюсь, они "легкие". Бабушку очень любила
    Что касается болезни - никто не заболевал... У меня (но это только у меня) единственный сон к болезни - это если я купаюсь-плаваю все равно где (причем, когда я работала, то такой сон мне предвещал проблемы на работе, а работать перестала - к болезни)

5. ответ для Ути , на сообщение « Тихоходка, извините, можно я в Вашей... »
    Живу я здесь Аватар для грымзочка

не знаю на счет нормы, но у меня также, правда бабушка любимая была
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

6. ответ для Ути , на сообщение « Тихоходка, извините, можно я в Вашей... »
    Хранитель Аватар для Тихоходка

Цитата Сообщение от Добрый УТИ Посмотреть сообщение
    Тихоходка, извините, можно я в Вашей теме поделюсь своим?
    1,5 года назад умерла моя бабушка, внезапно, мы не ожидали, 73 года. И я не могу принять её отсутствие. Не верю и не принимаю. По ночам меня часто будто выталкивает из сна от осознания того, что ее больше нет и становится жутко и страшно. Потом засыпаю снова. Не могу сказать, что мы были как-то особенно близки, но теперь мне просто не верится, что я ее больше не увижу. Она будто должна быть всегда, я понимаю как глупо и по детски это звучит, но меня не отпускает. Это норма?
    Конечно, можно!
    У меня сны не страшные, и никакой вины я не испытываю, и не страдаю от того, что больше не увижу деда. Я ж его вижу - во сне, мне этого достаточно. Вот интересно, каковы психологические причины для таких снов?

7. ответ для Тихоходка , на сообщение « Конечно, можно! У меня сны не... »
    с Луны Аватар для GigaMama

Надо смотреть на то, какое ощущение после сна. Если хорошее, теплое и светлое - так и хорошо. Думаю, что те, кто сейчас не с Вами в физическом теле, помогают по-другому. А Вы - вспоминая их добрым словом, помогаете им. Так я думаю.
    А по поводу - не отпускаете, или не принимаете их ухода... Можно и не принимать, и не отпускать, но сниться так часто не будут.
    У Вас хорошие сны, а значит - все хорошо! И близкие, не обязательно в физическом теле, но рядом...
    Одиннадцатому десять месяцев.
    А двенадцатому девять месяцев.

с орбиты Аватар для Fardeeva

Мне кажется, что Вы просто часто вспоминаете этого умершего ...
    Вот он и снится Вам .

Еще говорят, что покойники к перемене погоды снятся.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

У меня и дедушка и бабушка снятся, перед какими-нибудь происшествиями. Предупреждают. Я теперь уже знаю и всегда повышаю бдительность.
    Дедушка еще и общался со мной не один раз. И общение это было очень теплым. Происходило все у высокой кирпичной стены, за которую он потом уходил, а вот мне было очень хорошо, и я верю, что мы еще встретимся.
    Иногда снятся знакомые, которых уже нет, и будут постоянно сниться пока не схожу в церковь и не помяну в записочках, иногда даже не сама, а прошу что-бы их записали. Сразу перестают сниться.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Мега-элита Аватар для Зверушка

Мне умершие бабушки и дедушки снятся к перемене погоды, давно заметила. А мама, с которой были очень плохие отношения - к болезням, к неприятностям.

Страница 1 из 3 123 Последняя »