Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Наш ремонтик или чего нам это стоило :))

Элита Аватар для Пластилинка

Наш ремонтик или чего нам это стоило :))

Предисловие
    К покупке СВОЕЙ квартиры мы шли долго, очень долго...
    И наконец-таки это свершилось, мы купили-таки свою маленькую 45,5 кв м двухкомнатную квартирку...
    Наша планировка:

Сначала мы думали, что отремонтируем санузел и кухню, а в остальных помещениях переклеим обои.... НО как оказалось надо переделывать абсолютно все, дом старый, все сыпется, да и когда, и созреем ли мы на ремонт в будущем непонятно...
    При покупке в этой квартире уже была сделана перепланировка (в оригинале комнаты смежные), как показала практика, перепланировку старые хозяева делали из того, что было под рукой и приводить как-то это в приличный вид было невозможно, решили - все снести и построить заново

Вот такой мы купили нашу квартирку:
    Коридор:

Санузел:

Кухня:

Комната 1 (Будущая спальня):

Комната 2 (Будущая детская):

Дальше выложу более подробные фото и описания...

Санузел.
    Было:

Стало:
    Вот, что у нас получилось с санузлом, еще много недоделок, но общий вид уже понятен (когда доделаем окончательно, выложу фото, что получилось окончательно):

Плитку выбрали Azori просто из внешнего восприятия, хотелось какой-то теплой ванны в нашем сером городе Затирка Ceresit по цвету разная - везде делать красную мне показалось перебором, везде делать светлую, особенно на полу просто не захотелось
    Инсталляция Geberit выбрали по отзывам
    Сам унитаз Jacob Delafon - покупали один из самых небольших, чтобы выступ к двери был минимален, также обращали внимание на слив - он круговой и сам унитаз подвесной, т.е. между ним и полом есть расстояние - удобно мыть
    Ванну решили поставить чугунную - остановились на Roca Continental
    Смеситель в раковине Hansgrohe
    В саму ванну установили термостат Grohe - повелась на отзывы, как в эксплуатации, пока не знаю
    Мебель + зеркало тоже выбирали чисто по размерам + внешнему восприятию
    Полотенцесушитель водяной мы срезали, установили электрический Energy с полочкой для полотенец сверху, под ним планируется установить стиральную машинку
    Потолок сделали натяжной глянцевый с двумя энергосберегающими лампочками с мощностью на выходе по 55 Вт + есть лампочка, встроенная в зеркало сверху
    На полу дополнительно проведен теплый пол
    Последний раз редактировалось Пластилинка; 01.10.2012 в 22:19.

Кухня
    Было:

Газовая труба, которую мы в итоге переделывали:

Стало:
    Опять же не доделано - нет стола и диванчика, пока вот так:

вот здесь виден стык обоев между кухней и коридором, если у кого есть какие идеи буду рада выслушать - всю голову сломала, как это облагородить:

окно тоже никак не задекорировано, что это будет тоже пока смутные представления

ну а это собственно, к разговору о косяках - поскольку кухня планировалась несколько иная, то розетка оказалась в совершенно ненужном месте между мойкой и варочной поверхностью
    Последний раз редактировалось Пластилинка; 15.10.2012 в 23:21.

Коридор:

Было:

Стало:
    Собственно, следующее почти готовое помещение - это коридор, как я уже писала - там особо ничего не придумаешь, единственное, чем удалось "освежить" - это арка. никакой мебели здесь пока нет вообще... точно нужно что-то с вешалками, зеркало и какой-то пуфик (ну или что-то небольшое, чтобы мелкие могли сесть и одеться). Но как это должно выглядеть в таком узком коридоре (1,07 м) я себе слабо представляю Если кто-то может поделиться идеями - буду благодарна
    Пока вот так.
    Вид на входную дверь от детской комнаты:

Вид на детскую:

Собственно, особо больше и развернуться негде
    О чем хотела рассказать - уже писала, что полы нам выравнивали путем укладывания лаг и сверху 2 слоя элемента пола Кнауф. Полы на кухне и в коридоре мы планировали уложить плиткой Fine Floor, даже ее купили, вызвали мастеров, чтобы нам уложили и мастера нас отговорили ее укладывать (внимание - мастера из Fine Floor). В чем причина? Все просто элементы пола имеют стыки, даже с учетом того, что они обработаны безусадочной шпатлевкой - такая поверхность не есть гуд для плитки Fine Floor, вот в этот момент наших рабочих я чуть не убила...
    плитку мы сдали и стали думать, что положить на пол - ламинат мы вообще не рассматривали - какие-то наши тараканы, керамогранит как-то очень "холодный" материал, даже не в прямом смысле (можно было бы положить теплый пол), а даже смотрится как-то холодно, да и с учетом мелких и их падений, боюсь, что шишек было бы много еще рассматривали пробку - но какая-то она мягкая короче, все не так, в итоге плюнули и постелили линолеум Tarkett Sorbona 5, на фотках его еще нет, не успела сфоткать, но он тоже с сероватый, как и пол на фотках... Внешне выглядит довольно прилично
    Да, еще долго выбирали межкомнатные двери, хотелось чего-то более-менее качественного, но при этом, чтобы цена не кусалась. Искали очень долго, смотрели, выбирали, трогали, определялись, читали отзывы и снова смотрели, выбирали, трогали, .определялись . Итог: шпонированные двери Волховец. Не знаю, как они дальше будут себя вести - пока мне нравятся и установщик нам попался рукастый В общем, дверям довольны.
    Потолок в коридорах натяжной матовый со встроенными светильниками, плюс в арке проведен провод Дюралайт, для того, чтобы деткам можно было ночью дойти до туалета, не разбив носы
    Последний раз редактировалось Пластилинка; 15.10.2012 в 23:29.

4

5

Оставила место, чтобы потом легче было увидеть, что было и что стало...

Продолжаю:
    Ключи от квартиры мы получили в конце мая, тогда же и начали делать ремонт.
    Позвали мастеров, чтобы нам сделали смету. Подумали, подумали и решились...
    Захотели немного сэкономить и типа ломать - не строить и у мужа отпуск удачно выпал - в общем демонтировали по максимуму все самостоятельно (вернее сказать, все делал муж - меня к этим работам не допустили)... за что я ему безумно благодарна...
    Что мы хотели получить?
    Наверно, это самый сложный вопрос...
    До этого своей квартиры у нас не было, как делать, что делать - мы понимали весьма смутно...

Объем работ:
    - полностью снести и возвести вновь все стены в квартире, кроме санузла
    - выровнять полы
    - полностью заменить всю электропроводку в квартире
    - максимально заменить все трубы
    - заменить батареи
    - выровнять все стены
    - сделать потолки
    - провести все отделочные работы - обои, полы, замена сантехники, мебели - одним словом всего...

Мастера озвучили срок - 1,5 месяца, мы прикинули, что плюс-минус туда сюда, к концу лета должны закончить, нас это устраивало

Примерно так выглядел снос стен и снятие полов

Так была заделана старая дверь

Примерно так выглядел наш пол:

К разговору о стенах

Проводка соседей снизу идет прямо у нас по полу:

Как-то я приехала на вот этом этапе и мне стало просто страшно... а справимся ли мы... и стойкое ощущение, что назад дороги нет...

Строительного мусора было много, очень много и этаж у нас пятый и без лифта
    В итоге выносили и вывозили за несколько раз специально обученные люди
    весь строительный мусор вывозили на (если не ошибаюсь) Камазе. Мусор в виде старых дверей, мебели отнесли на помойку, мало ли кому-то нужны
    ванну, батареи, плиту вывезли бесплатно по одному из объявлений найденных в интернете
    Квартира опустела

Следующий шаг - выравнивание полов во всей квартире...
    Здесь, конечно, сказалось отсутствие нашего опыта и доверие мастерам (выбрали их по совету родственников, разбирающихся в ремонте)
    Мастера убедили нас, что мокрую стяжку могут не выдержать перекрытия и надо делать деревянные лаги + элементы пола Кнауф. Такой вид выравнивания - легче по весу и по качеству не уступает (вот честно, не берусь судить выдержали бы наши перекрытия или нет, но вот про качество таких полов, ну или рук наших мастеров - сказать хочется...
    Забегая вперед: через какое-то время вылез скрип на одном из элементов в детской комнате - хотя про скрип изначально говорилось, что ничего скрипеть не может и не будет, сейчас такие материалы и т.д. и т.п. - в итоге часть разбирали, чего-то там подделывали, снова собирали - скрип ушел... но осадок остался...
    Как это выглядит:

бес статуса Аватар для Света К

Ой-ей.... Сил вам все это одолеть!

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »