Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Размер Куомы

Элита

Размер Куомы

Уже два года подряд пользовалась зимой Куомой,вот хочу и в этом году приобрести ее на зиму.Ребенку зимой будет 3 и 2.Уже сейчас ножка примерно 15,5-16 см.Подскажите,на сколько к зиме может прибавить ножка и какой размер куомы лучше взять? Сейчас носим 24 размер.

2. ответ для vernau , на сообщение « Размер Куомы »
    Участник

Странно, что носите 24 размер при ножке 15,5-16. У моего нога 14,8 и мы носим 24, а на холодную осень я 25 купила. Для зимней обуви запас должен быть 1 см. Где-то пишут, что даже побольше можно. А сколько прибавить может - не угадаешь, потому что нога может неравномерно расти. То несколько месяцев почти не прибавлять, а потом за месяц-полтора - на размер вырасти. Но обычно осенью-зимой нога растет медленнее, чем летом. От 1 до 5 мм может вырасти за оставшиеся 2 месяца.
    Я бы сделала так: обрисовала точно ногу на листе бумаги. Прибавила к длине стельки 1,2-1,3 см и такой бы размер и покупала. Даже если вдруг и на 5 мм вырастет, все равно нормально будет носить.

Элита

Ну у разных производителей разные размеры,у нас есть сандали Таши Орто ,так вообще 22 размер,и мы в них еще влезаем Поэтому и не могу понять,какой размер нужен.

Небожитель Аватар для kalliopa

Цитата Сообщение от Cheneira Посмотреть сообщение
    Странно, что носите 24 размер при ножке 15,5-16. У моего нога 14,8 и мы носим 24, а на холодную осень я 25 купила. Для зимней обуви запас должен быть 1 см. Где-то пишут, что даже побольше можно. А сколько прибавить может - не угадаешь, потому что нога может неравномерно расти. То несколько месяцев почти не прибавлять, а потом за месяц-полтора - на размер вырасти. Но обычно осенью-зимой нога растет медленнее, чем летом. От 1 до 5 мм может вырасти за оставшиеся 2 месяца.
    Я бы сделала так: обрисовала точно ногу на листе бумаги. Прибавила к длине стельки 1,2-1,3 см и такой бы размер и покупала. Даже если вдруг и на 5 мм вырастет, все равно нормально будет носить.
    возможно и так, но для Куомы советуют запаса не делать, если там будет пространство, нога будет мёрзнуть.
    Я в прошлом году купила себе Куому, но размер там, или палец упирается, или болтаются Взяла те которые побольше, в итоге мёрзла. Отдала их бабушке, ей как раз, она рада

И вообще рост ноги это такая вещь. Прошлой зимой у дочки был 24р-р, весной на распродаже в Смике купила ей с запасом отличные ботинки 27 и 28 р-р, сижу такая недавно, боюсь что на эту зиму они всё таки велики, дай думаю померяем. Бац, одни малы, другие впритык

5. ответ для vernau , на сообщение « Размер Куомы »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Сама только вчера искала размерную сетку куомы. Вот http://www.boots.lact.ru/kuoma там под моделькой размеры и длина по стельке. У меня у сына ножка 15,5см по стельке, сегодня съездили в магазин померяли, 25 размер будет то, что надо- есть чуть запасик, но не болтается, как 26 размер. По опыту если брать сильно с запасом- ноги будут мерзнуть.

6. ответ для vernau , на сообщение « Размер Куомы »
    Активный участник Аватар для василюнчик

У меня у ребенка ножка сейчас 14,7см я собиралась брать 25 р-р (16,2см по стельке),а получается что надо 24 р-р брать? Мы в Куоме еще не ходили, как то странно слышать, что если будет запас ноги замерзнут. Я очень озадачилась

7. ответ для vernau , на сообщение « Размер Куомы »
    Ветеран Аватар для vikus90210

Я своей мерила 25р-р куомы только только,26 великоват прилично,тоже думаю какую брать?в том году 24р-р носили

Участник

Цитата Сообщение от василюнчик Посмотреть сообщение
    У меня у ребенка ножка сейчас 14,7см я собиралась брать 25 р-р (16,2см по стельке),а получается что надо 24 р-р брать? Мы в Куоме еще не ходили, как то странно слышать, что если будет запас ноги замерзнут. Я очень озадачилась
    Если не оставлять запас, то как раз и будет мерзнуть нога. Когда ноге в зимней обуви нет места для движения, когда нет достаточной воздушной прослойки, тогда она и мерзнет. Тем более, вообще без запаса все равно не получится, не может же длина стельки быть равна длине стопы - это означает, что обувь мала, поскольку при ходьбе нога тоже увеличивается. И на рост ноги должен быть запас. Все-таки куому 3-4 месяца носить. Да и с запасом всегда носок теплый сможете поддеть.

9. ответ для vernau , на сообщение « Размер Куомы »
    Элита Аватар для kvartirka_

а 23-й на 2 года...нормально будет... ножку нет возможности сейчас измерить.. а обувь хочу купить с рук... Куому имею ввиду.

10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « а 23-й на 2 года...нормально будет...... »
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka

Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    а 23-й на 2 года...нормально будет... ножку нет возможности сейчас измерить.. а обувь хочу купить с рук... Куому имею ввиду.
    так зайдите в любой гипер или детский магаз и померьте на ребенку куому, а купите с рук!

Страница 1 из 3 123 Последняя »