Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: портятся зубки - что делать?

портятся зубки - что делать?

девочки у нас ранние зубки первые вылезли в три месяца - потом верхние с тали портиться верхние единица и двойки - сейчас обнаружила внизу на четверки маленький кариес очень переживаю по этому поводу - серебрили не помогло - хотела с помощью наркоза лечить но во время остановилась ниодна клиника не дает гарантиии как ребенок отреагирует на наркоз - вообщем кто как с эти справляеться -- у меня девочка - причем очень публичный человек любит выступать показывать себя - очень симпатичная но вот зубки конечно у нас не ах - и очень "добрые " родители говрят ой а что это у вас с зубами - ребенок стразу теряется я вижу что ей не комфортно. сейчас ей 3 года и 2 мес.

2. ответ для ПИК-ПИК , на сообщение « портятся зубки - что делать? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от ПИК-ПИК Посмотреть сообщение
    девочки у нас ранние зубки первые вылезли в три месяца - потом верхние с тали портиться верхние единица и двойки - сейчас обнаружила внизу на четверки маленький кариес очень переживаю по этому поводу - серебрили не помогло - хотела с помощью наркоза лечить но во время остановилась ниодна клиника не дает гарантиии как ребенок отреагирует на наркоз - вообщем кто как с эти справляеться -- у меня девочка - причем очень публичный человек любит выступать показывать себя - очень симпатичная но вот зубки конечно у нас не ах - и очень "добрые " родители говрят ой а что это у вас с зубами - ребенок стразу теряется я вижу что ей не комфортно. сейчас ей 3 года и 2 мес.
    У моей есть незначительный кариес. Врачи пока не рекомендуют лечить, так что тянем время. Чтобы кариес не прогрессировал, каждый месяц делаем профессиональную чистку + дома тщательно чистим зубы, после еды полоскаем рот, два раза в день мажу зубы специальным гелем. За последние несколько месяцев кариес не прогрессирует, кариесные полости затвердели, так что рассчитываю пока на эту методику.
    Ищите нормального врача, которые назначит программу профилактики.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « У моей есть незначительный кариес.... »
    Небожитель Аватар для kalliopa

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    У моей есть незначительный кариес. Врачи пока не рекомендуют лечить, так что тянем время. Чтобы кариес не прогрессировал, каждый месяц делаем профессиональную чистку + дома тщательно чистим зубы, после еды полоскаем рот, два раза в день мажу зубы специальным гелем. За последние несколько месяцев кариес не прогрессирует, кариесные полости затвердели, так что рассчитываю пока на эту методику.
    +1
    ждём когда дочка даст вылечить, у неё кариес на передних, серебрить категорически не хочу. Чистим, мажем Туф муссом,ходим на проф гигиену, т-т-т

4. ответ для ПИК-ПИК , на сообщение « портятся зубки - что делать? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Чистить зубы как положено - два раза в день, по две минуты. Тщательно все вычищать.
    Карамельки, сосульки - исключить. Если не получается - чистить после них зубы, или хотя бы полоскать рот водой.
    Зубные пасты выбирать приличные - Сплат, Рокс, Лакалут, Элмекс.

Ну и к стоматологу на осмотры, конечно.

Ветеран Аватар для idrisov

У нас беда с зубами с полутора лет, как четверки вылезли, сразу же испортились, к двум годам вылезли пятерки уже плохие(((. Лечить дал только в три с половиной года, а до этого с дырками в зубах ходил, а посмеяться во весь рот тоже любит... Вылечили без проблем, пульпиты с местным наркозом, а кариес без наркоза, благо, врач у нас очень хороший... Теперь любо-дорого в рот заглянуть, чищу зубы ему сама,чтоб тщательней.

6. ответ для ПИК-ПИК , на сообщение « портятся зубки - что делать? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

У нас зубы тоже не очень, верхние два с гипоплазией. Ничего, достояли до 7 лет, сейчас меняются.
    К стоматологу ходим раз в три месяца, сейчас только на осмотры.
    Ребенок врача любит, походам в стоматологию радуется. Но нам повезло - мы нашли своего врача.
    Наркоз не делали ни разу, просто мажут десну гелем.

7. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « У моей есть незначительный кариес.... »
    Старожил Аватар для spy

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    а кто вам назначил всё это, может посоветуете к кому обратиться?

8. ответ для ПИК-ПИК , на сообщение « портятся зубки - что делать? »
    Элита Аватар для aliksa

Я тоже ходила к врачу-стоматологу. На обоих клыках появился кариес. Врач сказала, что пока лечить не стоит. Тоже посоветовала ооочень хорошо чистить зубы (самой контролировать, как почистил ребенок) , а потом смазывать кариозные места гелем ROCS реминерализующим, ну и потом не есть и не пить минут 40.

9. ответ для spy , на сообщение « а кто вам назначил всё это, может... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    а кто вам назначил всё это, может посоветуете к кому обратиться?
    Мы ходим к Румянцевой (Меди на Московском).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для aliksa , на сообщение « Я тоже ходила к врачу-стоматологу. На... »

Цитата Сообщение от aliksa Посмотреть сообщение
    Я тоже ходила к врачу-стоматологу. На обоих клыках появился кариес. Врач сказала, что пока лечить не стоит. Тоже посоветовала ооочень хорошо чистить зубы (самой контролировать, как почистил ребенок) , а потом смазывать кариозные места гелем ROCS реминерализующим, ну и потом не есть и не пить минут 40.
    у нас так не получаеться зубы дает чистить с трудом постоянно что то тоскаеться с кухни - бабушка разбаловала на даче теперь никак не отучить.

Страница 1 из 3 123 Последняя »