Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Перхоть у подростка - у кого консультироваться и как лечить?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
    Мы сейчас со старшей дочкой с перхотью столкнулись. Шампунь сложно подобрать. В общем, я в поисках специалиста по волосам...
    К Чернышеву в Мед-Арт сходите, если территориально вам удобно - хороший специалист, трихолог. Я у него себорею лечила, целиком и полностью довольна результатом.

  2. ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Перхоть у подростка - у кого... »
    #12

    У меня помню давно тоже такое было, обратилась к дерматологу , кровь вроде сдавала (или это не тот же раз был..), короче у меня был недостаток витаминов и что-то с гормонами. Выписали витамины, таблетки (какие уже точно не вспомню), шампунь точно себозол был. Пару месяцев и перхоть прошла полностью, хотя хлопья были немаленькие. Сейчас до сих пор у себя перхоть ни разу не замечала.

  3. ответ для Dora12 , на сообщение « У меня помню давно тоже такое было,... »
    #13
    Старожил Аватар для Наталичиэнь
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 067

    Не в подростковом же возрасте все-таки) Я шампунем с дегтем пользуюсь, мне подходит. Ребенку-подростку не помогает.

  4. #14
    Участник Аватар для TanushkaMi
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
    У подростков гормональный скачок идет, поэтому и прыщи, и перхоть появляются (ну, мне так объясняли умные люди). Самолечением в этот период нельзя заниматься. С врачом необходимо консультироваться. Мы сейчас со старшей дочкой с перхотью столкнулись. Шампунь сложно подобрать. В общем, я в поисках специалиста по волосам...
    Могу порекомендовать Веденееву, эндокринолог-трихолог, мне помогла.

  5. ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Перхоть у подростка - у кого... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    45

    К трихологу, конечно. Но если это подросток, то тут причина, скорее всего в жирной себорее. Ну, знаете, гормональная буря пубертата, повышенная выработка кожного сала, прыщи и, соответственно, перхоть на коже головы. Хорошее средство при жирной себорее - бензилбензоат. Он, конечно, саму проблему (разбалансировка гормонального фона) не поправит, она должна пройти сама, но взять под контроль выработку сала, а значит и появление перхоти, способен.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •