Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Ветеран Аватар для enkelin

Есть ли у ваших детей занятия на физ-ре в бассейне? Как это устроить?

Мамочки школьников есть ли у ваших детей занятия в бассейне на физ-ре? Мне очень хочется что бы в нашей школе тоже бы такие были))))) Как бы это устроить ??? Куда идти и кого просить?? Есть опыт??? Поделитесь И вообще удобно ли детям посещать бассейн с классом? Может и не нужен он вообще???

Спасибо всем заранее))))

Есть. Сын отмазывается любым способом - плавает 2 класса вместе, дурдом полный. На мой взгляд - лучше брать платное ОФП в басике, толку точно больше.

Участник Аватар для Ёжик

У нас есть. 3-й класс. Тоже отмазываемся. Говорит, что очень холодно, постоянно мерзнет((( Отсюда сопли, кашель...

Raven Аватар для Morrigan

Есть. Точно во 2,3,4 классах.
    Школа договаривалась с районным бассейном СДЮШОР, мы писали заявление на зачисление в СДЮШОР.
    Удобство несколько сомнительное. Учитель физкультуры забирает желающих от школы и ведет в бассейн. Кого-то привозят родители (у нас он поставлен первыми уроками). После плавания родители, имеющие такую возможность, прибегают в бассейн сушить детям головы - иначе половина уйдет на улицу с мокрыми. Учитель физкультуры строит детей и ведет обратно в школу.
    Осенью/весной - ничего, зимой по сугробам удовольствие от прогулки - сомнительное.
    у меня практически выбит день - к 9:30 привести, к 11:00 прибежать высушить.
    Кого родители не встречают в 11:00 - тащит в школу кроме учебинков еще и весь бассейновый комплект в мокром виде.
    Но, ИМХО, лучше так, чем в зале с 7-8 классниками вместе - что светило нам. При условии что родителей с фенами будет больше 3 человек на класс - иначе не справятся.

У нас в 3 классе ходят. Я поначалу напряглась - сын не сильно спортивный товарищ, в первом классе был очень негативный опыт посещения бассейна в группе, потом он долго отказывался от моих предложений купить абонемент. А в этом году всё же и абонемент купили, и с классом решились сходить (после двух занятий по абонементу).
    Ребенку понравилось! У нас бассейн на первых уроках, т.е. туда приводим к 8.45. Ну, тоже, кто может, из родителей, приходит поучаствовать в шоу "посуши девочку" - мальчики как-то сами, хотя своего я сушила. В общем, первым походм и сын, и я довольны. Как зимой будет, пока трудно сказать. Детей пришло много из класса.
    Фены есть в раздевалке, но мы ещё свои приносим и удлинитель на две розетки.
    Обратно ведет классный руководитель.
    Но нам вообще удобно - я не работаю, могу подхватить, а ещё в школу идём мимо нашего дома, т.е. я успеваю заскочить домой и взять рюкзак - нет необходимости тащить его с собой в бассейн.
    Как договаривалсь школа, я не знаю, мы никаких заявлений не писали...

Хранитель Аватар для Полянка

Слава богу нет!!!! хотели сделать но не получилось по причинам из поста 4

на лабутенах Аватар для Нарайка

Я бы на вашем месте сначала с остальными родителями посоветовалась. Ибо что-то мне подсказывает, что первыми взвоют мамочки девочек с косами.
    Если у школы нет возможности привозить и увозить детей на теплом автобусе, то и нефиг огород городить. Простуженные уши, ангина, ОРЗ и прочие радости гарантированны девицам, которые с непросушенными своими косицами по зиме будут пешком с преподавателем плестись в школу после бассейна.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Ветеран Аватар для Marysia:)

Была физкультура в бассейне во 2, 3 и первом полугодии 4 класса. От школы - в школу отвозили на специально заказанном автобусе. Сопровождали учитель физ-ры и 2-3 мамы (помочь волосы сушить) Дочери очень нравилось. Жалеем, что сейчас этого нет. Это наматывание кругов вокруг школы по любой погоде задолбало уже, бассейн в 100 раз лучше, на мой взгляд. Кстати простужаться дети стали гораздо чаще, чем было в бассейне.
    Как школа договаривалась с бассейном не знаю, от нас требовалось только согласие подписать или принести медотвод.

Наш человек Аватар для Диньк

у нас есть только в той школе, при которой бассейн построен. К сожалению, от нашей далековато, обойдемся и так (особенно с учетом длины волос)

СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика

У нас есть для начальной школы. Детей возят на автобусе в ближайший газпром. Дочка не любила, потому что там их заставляли плавать по несколько бассейнов, но она в принципе напрягаться не особо любит , у мелкого со второго полугодия начнётся. Но у нас это уже давно практикуется, поэтому ни сч кем договариваться уже не приходилось.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »