Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Milena27

Помогите пжл расшифровать результаты анализов на дисбактериоз!!!

Девы, кто действительно через это прошел и возможно были успешные результаты, помогите пжл разобраться с результатами анализов на дисбак!

К гастроэнтерологу только завтра на прием.
    Но врачам уже не верю!!!

Колики, газики - все как обычно.
    Но в очень сильной форме.
    2 педиатра (не участковые из поликлиники) сказали сделать анализы кала на копрограмму, содержание углеводов и дисбактериоз.
    Делали в Хеликсе и Инвитро.

Копрограмма не вызывает вопросов (у меня).

Содержание углеводов - 0,3 при норме не более 0,25.
    И одна из педиатров говорит, что у нас лактазная недостаточность! И что надо пить Лактаза Бейби. Хотя стул у ребенка нормальной консистенции и цвета (пьем Дюфалак по 1 мл с утра). Набор веса отличный! Т.е. ее не смутил тот факт, что стул то у нас не жидкий и не диарея.
    Давали 1 день эту Лактазу Бейби. Итог - запор! Ребенок не спал всю ночь. Я понятно в ужасе - лезу в инет и читаю, что эта Лактаза Бейби дает запоры, назначают при диареи! Т.е. нам ее пить нельзя, поскольку у нас нет этого.
    Я в очередной порции ужаса от того, что нам так безграмотно назначили препарат!!!

Все отменяю.

Приходят результаты на дизбак. С ними пойду к гастроэнтерологу, но хочу быть подготовлена!!!
    Поэтому и спрашиваю.

Нашли у нас klebsiella pneumonia и staphylococcus aureus (устойчивы к бактериофагам!!!!)
    Но чувствительны к антибиотикам.

Вот я и думаю, каких советов мне ожидать от врача....
    Может вообще ничего не принимать...
    а то реально боюсь....

Ребенку 1 месяц, на смешанном вскармливании.
    В анализе также указано - молочные бактерии значительно снижены, E.Coli типичная - незначительно снижено

Поделитесь своими историями борьбы с этими бяками!

Активный участник

Целиком наша картина. Углеводов столько же. В расшифровке анализов на сайте Инвитро сказано, что это незначительное увеличение. Наш гастроэнтеролог это подтвердила и сказала, что лактазной недостаточности у нас нет. Про клипселлу и стафилококк лечились у гастроэнтеролога. Назначала гомеопатию (капли гастрика на воде, мустелла композитум и релалайф)для увеличения лакто и бифидо бактерий с целью вытеснения условно патогенной флоры, которыми являются клипселла и стафилококк. В итоге через месяц стафилококк почти в норме, клипселла пока нет. Лактобактерий достаточное количество, бифидо - нет. Назначили бифидобактерин жидкий на 2 недели, пьем и ждем результатов.

Спасибо за ответ!
    Буду иметь в виду

Участник Аватар для Galakta

У нас были и клебсиелла, и стафилококк, но правда чувствительные к бактериофагам, ими и лечили. Антибиотиками бы наверно лечить не стала, т.к. этих возбудителей находят практически у всех детей, но мало кто знает взрослых с такими проблемами, вывод - проходит само. Я бы наверно Вам посоветовала пересдать анализ в одном из трех мест: институт Пастера, Мариинская больница, 2 детская больница на В.О. По крайней мере, именно это нам советовала наша педиатр. Делать с определением чувствительности к бактериофагам. Ведь они разные, возможно, найдется выход.

Старожил Аватар для Шелест вереска

А какое количество клебсиеллы и стафилококка? Лечение антибиотиками и бактериофагами назначается в зависимости от титра в посеве. Если количество небольшое, то обычно не лечат. Если титр высокий, то врач вам напишет схему лечения, которая включает в себя бактериофаги и антибиотики в зависимости от чувствительности, плюс бактерии для нормализации микрофлоры. И обычно к этому назначают креон и сорбенты (например, зостерин-ультра). Такую схему лечения может назначить и нормальный педиатр. Мы с нашим дизбактериозом не разу у гастроэнтеролога не были. По поводу количества углеводов ничего сказать не могу, тут гастроэнтеролог скажет лучше.

Наш человек Аватар для laksheri

А кто вам выписал дюфалак и зачем ????
    что было со стулом до того как стали его принимать ????
    Думаю гастроэнтеролог назначит вам схему .

Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Знаю по себе и своим знакомым, что лечением антибиотиками только ухудшили состояние ребенка - убили флору, которая только заселилась в кишечник ребенка и иммунитет, в итоге атопический дерматит и те же клебсиеллы и стафилококки. Теперь знаю, что точно не соглашусь на лечение дизбака антибиотиками. Мне кажется, что AllaZ написала очень грамотный подход к лечению. Я бы совсем не трогала ребенка или бы узнала у какого гастроэнтеролога лечили ребенка AllaZ.
    Здесь надо не убивать флору ребенка, а помочь ему справиться с патогенной флорой.

Дюфалак мы начали принимать с разрешения педиатра из педиатрической академии,т.к. были запоры - на смешанном вскармливании мы.
    менять смесь никто не разрешил, когда я просила решить проблему запоров.

на антибиотики я сама точно не соглашусь.
    если гастроэнтеролог это предложит, буду искать другого.

клебсиэлла 1-10-7
    стаффилакок 9-10-2

10. ответ для Milena27 , на сообщение « клебсиэлла 1-10-7 стаффилакок 9-10-2 »
    Старожил Аватар для Летящий Снег

Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    клебсиэлла 1-10-7
    стаффилакок 9-10-2
    Если имеется в виду, что клебсиелла 10 в 7, а стафилококк 10 во 2 степени, то Вам лечить надо только клебсу. 10 во 2 - это фигня.
    У нас тоже была клебса 10 в 6 - ребенок орал и мучился газиками, крутило живот при еде, к фагам тоже была нечувствительна. Наша педиатр нам дала схему Энтерофурил (среднее между фагом и антибиотиком)+лактобактерии Л и Б (мы пили нормофлорин)+Зостерин ультра. Это было в 3 месяца. Стало легче, но реально проблема уходить стала только через месяца 2 после начала прикормов.
    Но вообще как наша педиатр говорила, что анализ на дисбак надо сдавать после 2х месяцев, в месяц еще рано - микрофлора только устанавливается...
    Про ЛН не скажу, у нас ее не было, но знаю что при ней должен быть жидкий пенистый кал.
    Я бы отменила все препараты и боролась с газиками обычными методами - тепло, газоотводка, массаж, гимнастика. А через месяц пересдала бы анализы, имхо, сейчас Вам рановато так активно лечиться.

Страница 1 из 2 12 Последняя »