Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: из декрета в декрет

Активный участник Аватар для Marisha77785

из декрета в декрет

Подскажите какие выплаты у меня будут?точнее как будут рассчитывать. Я так понимаю мне ничего не светит. Я должна буду выйти из отпуска по уходу за ребенком в августе 2013 (1.5 года ребенку), но ухожу в декрет с 30 недель уже в марте 2013. будут ли мне платить пособие до 1.5 лет на первого если я уже опять ухожу в декрет?

2. ответ для Marisha77785 , на сообщение « из декрета в декрет »

Да!!!!!!!! Будут. Только не Вам, а мужу если он отпуск по уходу оформит. Схема такая - муж оформляет на себя отпуск по уходу до 1,5 лет на условиях неполного рабочего времени. Мой муж, к примеру, сократил свой рабочий день на 15 минут В результате он получает пособие в 40% от его зарплаты и зарплату практически полностью. А я декретные. Сейчас декрет закончится - уйду в отпуск по уходу до 3 лет за старшей, а мужа опять отправлю до 1,5 лет за младшей (ему максимальное пособие положено, а мне минималка)

И декретные Вам будут, считайте по замене лет. Т.е. для расчета суммы декретных берите 2 года до первого декрета. Для этого пишется специальное заявление в бухгалтерии.

3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да!!!!!!!! Будут. Только не Вам, а мужу... »
    Активный участник Аватар для Чеширская

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Да!!!!!!!! Будут. Только не Вам, а мужу если он отпуск по уходу оформит. Схема такая - муж оформляет на себя отпуск по уходу до 1,5 лет на условиях неполного рабочего времени. Мой муж, к примеру, сократил свой рабочий день на 15 минут
    оо! как у вас здорово получилось! А какие-такие условия неполного рабочего времени? Это для всех или по роду службы или как договоришься?
    Ох и тяжела ты, шапка Мономаха !

4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да!!!!!!!! Будут. Только не Вам, а мужу... »
    Элита Аватар для Нармонь

Задайте вопрос здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413. Не у всех мужей есть возможность уходить в отпуск по уходу Если оба пособия по месту работы мамы, то выбрать какое пособие выгоднее и получать одно из них.

5. ответ для Marisha77785 , на сообщение « из декрета в декрет »

вам нужно будет выбрать какое пособие вы хотите получить, или по уходу или по беременности и родам, одно из них в любом случае обязательно получите.

Цитата Сообщение от Чеширская Посмотреть сообщение
    оо! как у вас здорово получилось! А какие-такие условия неполного рабочего времени? Это для всех или по роду службы или как договоришься?
    Это у всех так. Абсолютно у всех, за исключением военных. У них все не как у людей. Ст. 256 ТК РФ. Суть в том, что он работает столько же, сколько и раньше, но получает и зарплату, и пособие. Работодателю это выгодно. Сократить рабочее время можно на любую величину. К примеру, на 1 час в неделю. Или на 15 минут в день. Неважно. Главное, ==по документам== сократить хоть на сколько-то. Единственная сложность была в том, чтобы донести идею до работодателя, но после ссылки на закон они успокоились.

Итог: я получила декретные, муж - пособие. На работу мужа несем справку о том, что мама в отпуске по уходу не находится и пособие не получает (берем у себя на работе после оформления декрета), копию св-ва о рождении и заявление мужа с просьбой предоставить отпус по уходу на условиях неполного рабочего времени согласно ст. 256 тк рф.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

7. ответ для Marisha77785 , на сообщение « из декрета в декрет »
    Элита Аватар для Milissssa

мда...постою послушаю...

8. ответ для Marisha77785 , на сообщение « из декрета в декрет »

ну, из декрета в декрет ходить, выжав при этом из работодателей все по максимуму за отданные ему лучшие годы жизни - это мое хобби

ТС, вы ещё заяву на мат.помощь после родов написать не забудьте! И декретные повыгодней просчитайте, чтоб не минималку а поболе. Работодатель сам за вас этого делать не будет.
    По поводу декретных очень рекомендую изучить ст.14 часть 1 255-Фз в редакции 343-ФЗ п.9а ст.1.

9. ответ для Marisha77785 , на сообщение « из декрета в декрет »
    Активный участник Аватар для Marisha77785

интересно! слушайте а что за материальная помощь - у меня только второй ребенок? значит я получу столько же декретных сколькои в первый раз! надо узнать у него на работе пойдут ли они на это!

10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да!!!!!!!! Будут. Только не Вам, а мужу... »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Да!!!!!!!! Будут. Только не Вам, а мужу если он отпуск по уходу оформит. Схема такая - муж оформляет на себя отпуск по уходу до 1,5 лет на условиях неполного рабочего времени. Мой муж, к примеру, сократил свой рабочий день на 15 минут В результате он получает пособие в 40% от его зарплаты и зарплату практически полностью. А я декретные. Сейчас декрет закончится - уйду в отпуск по уходу до 3 лет за старшей, а мужа опять отправлю до 1,5 лет за младшей (ему максимальное пособие положено, а мне минималка)

И декретные Вам будут, считайте по замене лет. Т.е. для расчета суммы декретных берите 2 года до первого декрета. Для этого пишется специальное заявление в бухгалтерии.
    А мне в бухгалтерии сказали, что это действовало до 1 января 2013г, а дальше уже никакой замены. Интересно, это они ошибаются, или Вы?
    Старшему 21 год

Страница 1 из 4 1234 Последняя »