Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Развиваем двухлеток

  1. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2004
    Сообщений
    3 012

    Многие из этих знаний, умений и навыков дети приобретают на протяжении еще 2 - 3 лет. Так что приведенные нормативы - не усредненные, а для детей с опережающими темпами развития. Так что караула в плане математики у вас никакого нет

  2. #12
    Активный участник Аватар для Лёлик и Болик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу фломастеров, о которых зашла речь в читательском "двухлетнем" топе: я читала много споров по этому поводу. Дескать, ребенок, который учится рисовать фломастером, затем испытает трудности при рисовании карандашами, так как нажим там нужен совсем другой. Не знаю, так это или нет, но вот на своем опыте хочу сказать, что в саду нас предъявили претензии по поводу этого нажима Вот слабо ребенок давит на карандаш, линии почти не видны. А мы действительно рисовать начали фломастерами (до года еще)... Хочу послушать мнение других мам
    Действительно, фломастеры более яркие и рисовать ими легче. Но по опыту работы с детьми, могу сказать, что карандаш предполагает не только нажим, но и, в целом, другую технику работы руки-он необходим...
    Другое дело, что качество карандашей оставляет желать лучшего(((
    Со своей дочкой (сейчас нам 2.5), я фломастеры исключила вообще до 2 лет (были пальчиковые краски, гуашь, масляная пастель и карандаши), потом появились фломастеры и карандаши мы забросили.
    Сейчас нашла компромисс - пастель в карандашах - цвета яркие и интенсивность от нажима меняется.

  3. #13
    Элита Аватар для MasterLi
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 494

    Вот СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!
    Новая НАША тема!
    Она давно напрашивалась...

  4. #14
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    здорово, что появился такой топик
    Наташа, а ты сюда скопируешь рекомендации по фломикам и карандашам?
    Да, как раз лучшие рекомендации буду собирать в верхних постах Заодно можно будет обсуждать их и, в итоге, остановиться на лучших.

    Цитата Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
    Многие из этих знаний, умений и навыков дети приобретают на протяжении еще 2 - 3 лет. Так что приведенные нормативы - не усредненные, а для детей с опережающими темпами развития. Так что караула в плане математики у вас никакого нет
    Спасибо! Я не сильно беспокоюсь. Просто все мои попытки хоть как-то хоть что-то посчитать вместе, дочь опровергает напрочь. Но в сад нас приняли Это я язвлю немного, так как пару месяцев назад нам вежливо "отказали" (при этом сказав, что ребенок тянет по развитию на четырехлетнего), выставив основной причиной отказа как раз "слабый нажим". Ну и трапецию дочь плохо нарисовала (ей тогда было 2.7). Сад частный (по системе Монтессори).

    Цитата Сообщение от Лёлик и Болик Посмотреть сообщение
    Действительно, фломастеры более яркие и рисовать ими легче. Но по опыту работы с детьми, могу сказать, что карандаш предполагает не только нажим, но и, в целом, другую технику работы руки-он необходим...
    Другое дело, что качество карандашей оставляет желать лучшего(((
    Со своей дочкой (сейчас нам 2.5), я фломастеры исключила вообще до 2 лет (были пальчиковые краски, гуашь, масляная пастель и карандаши), потом появились фломастеры и карандаши мы забросили.
    Сейчас нашла компромисс - пастель в карандашах - цвета яркие и интенсивность от нажима меняется.
    Мы тоже рисовали всем, чем только можно (фанаты с дочкой), но вот с тем, что фломастеры могут действительно повлиять на технику (или как правильно это обозвать?) письма, столкнулась не так давно. Спасибо Вам за Ваше мнение! И мы как раз обсуждали сегодня карандаши... А Вы какими все-таки пользуетесь?

  5. ответ для MasterLi , на сообщение « Вот СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!:flower: Новая... »
    #15
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Цитата Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
    Вот СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!
    Новая НАША тема!
    Она давно напрашивалась...


    Тесно уже в читательском топе просто стало, я заметила, что все чаще начинаем обсуждать сад, игры и т.д. А в этой теме очень удобно будет это делать без боязни оффтопить не по теме

  6. #16
    Активный участник Аватар для Лёлик и Болик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
    И мы как раз обсуждали сегодня карандаши... А Вы какими все-таки пользуетесь?
    Карандаши у нас в итоге прижились фирмы KORES
    А вот пастель в карандашах только присматриваю,- есть KOH-I-NOOR, но это совсем не бюджетный вариант, заказала у них на пробу акварельные

  7. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #17
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 098

    Моя старшая дочка учится в худож.школе,так вот такм рекомендуют использовать только карандаши KOH-I-NOOR,и простые,и цветные.Кстати,их хватает надолго! Простые карандаши отличаются степенью мягкости,лучше брать самые мягкие,они вообще классные.А акварельные карандаши еще хороши тем,что нарисованный рисунок можно смочить водой- получится другой эффект!

  8. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #18
    Мега-элита Аватар для Juelsa
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    3 186

    Спасибо за топ, буду читать!
    А про барышень забыли

    Я - Юля.

  9. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #19

    Доброе утро всем!
    Поделитесь,как научить ребенка считать хотя бы до 5. а то считает так 2,3,4,8...
    ребенку 2,4

  10. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #20
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 098

    мы в 2.3 считаем 1,2,3 четко,а дальше с моей помощью скажет 4,5,6.Специальной методики обучения счету нет,просто все считаем,игрушки,пальчики,ступеньки,прыжки,тарелки-чашки,вообщем все,что можно посчитать.Но мы и говорить-то только-только начинаем...

Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •