Страница 5 из 35 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Развиваем двухлеток

  1. ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, а первые карандаши купить... »
    #41
    Старожил Аватар для Зоя
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    в загранице
    Сообщений
    1 451

    Для малышей толстые треугольные рекомендуют. Их легче маленьким детям правильно держдать научиться.

  2. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Вы бы видели сейчас наше окно в... »
    #42
    Старожил Аватар для Зоя
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    в загранице
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
    Вы бы видели сейчас наше окно в гостиной Дочь вчера на пару с папой его "урисовали"...
    не пугайте меня, как то я не горю желанием лишний раз окна отмывать
    нет уж, пусть рисует на доске для рисования. Там он сам мелок стирать умеет

  3. #43
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Лена, это я так обозвала фломастеры, которые Оля рекомендовала.

    Зоя, все отмывается на ура. Сама разрисовала, сама и "помыла" Меня не сильно это напрягает, а с покупкой средства для мытья окон проблема их помывки вообще отпала - побрызгал, протер сухой тряпкой. Все. Полчаса=4 окна в квартире.

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    только пожаловалась на то считаем плохо,как дочка вчера все пальцы правильно пересчитала и даже на бис несколько раз
    вот и я про то же писала: думаю, дочка знает гораздо больше, чем я думаю

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, сложно всё это. Вот когда у меня был один ребёнок всё было просто
    И вот появился второй ребёнок, отличный от первого и я не знаю, что и делать.
    ну с чего ужос? нормальный творческий ребенок. Отдавайте в сад или в кружки какие-нибудь, пусть свою энергию там выплескивает.

  4. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #44
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 652

    Девочки, т.е, как я понимаю, фломастеры лучше ребенку не давать маленькому, пока он не научится карандашем рисовать?

    и подскажите, пож-та, нужны ли восковые мелки, если есть толстые карандаши? а то обновляю канцелярию, у нас какие то восковые мелки есть погрызаные поколотые..задумалась...нужны ли они нам? стоит ли новенькие прикупить?


  5. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #45
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Да. Лена, я, кстати, протестировала еще толстые карандаши для малышей фирмы Giotto - очень понравились. Рисуют гладко и мягко, оставляя яркий четкий след.

  6. #46
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 652

    а покажи пож-та как они выглядят, я потеряла еще твою ссылку с отчетом на жж... по фломикам итп


  7. #47
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 652

    Цитата Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
    Да. Лена, я, кстати, протестировала еще толстые карандаши для малышей фирмы Giotto - очень понравились. Рисуют гладко и мягко, оставляя яркий четкий след.
    Наташа, а восковые мелки нужны вообще?


  8. #48

    Цитата Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
    Да, как раз лучшие рекомендации буду собирать в верхних постах Заодно можно будет обсуждать их и, в итоге, остановиться на лучших.



    Спасибо! Я не сильно беспокоюсь. Просто все мои попытки хоть как-то хоть что-то посчитать вместе, дочь опровергает напрочь. Но в сад нас приняли Это я язвлю немного, так как пару месяцев назад нам вежливо "отказали" (при этом сказав, что ребенок тянет по развитию на четырехлетнего), выставив основной причиной отказа как раз "слабый нажим". Ну и трапецию дочь плохо нарисовала (ей тогда было 2.7). Сад частный (по системе Монтессори).



    Мы тоже рисовали всем, чем только можно (фанаты с дочкой), но вот с тем, что фломастеры могут действительно повлиять на технику (или как правильно это обозвать?) письма, столкнулась не так давно. Спасибо Вам за Ваше мнение! И мы как раз обсуждали сегодня карандаши... А Вы какими все-таки пользуетесь?
    очень полезны 3 граные карандаши они есть разных фирм...от бюджетных до дорогих
    Лена)

  9. ответ для Helen7 , на сообщение « Наташа, а восковые мелки нужны вообще? »
    #49

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Наташа, а восковые мелки нужны вообще?
    они прикольные
    Лена)

  10. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #50

    также есть 3 граные

Страница 5 из 35 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •