Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: обеды на продленке

обеды на продленке

Девушки, поделитесь, кто опытный! Проблема такая: иногда приходится оставлять дитя на продленке, соответственно, даю ему на обед 48 р.

Но беда в том, что мой ребенок практически ничего из предлагаемого не ест (ну только жижу из супа может выхлебать, хотя если вкусно, то может и все съесть). Говорит, что не вкусно-не люблю и т.п. Иногда пытается накупить себе вместо обеда булок.
    Пытаюсь, конечно убедить его, что нужно поесть горячего. Но ведь контроля со стороны воспитателей нет.

заранее узнать, что будет на обед (читай: стоит ли на него сдавать эти 48р или ребенок все выкинет) не возможно.

В общем - что делать-то? Давать с собой? Опять же холодное будет. И те же бутерброды. Жалко, нельзя отдельно суп или второе купить.

Что-то я в задумчивости.

2. ответ для Илана , на сообщение « обеды на продленке »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Моя все ест. Спрашиваю - вкусно? пожимает плечами. Съедобно. и то хорошо.

А так только одна альтернатива - сухомятка. Яблоко, банан, йогурт, шоколад и т.д. Бутерброд только если с сыром, колбасу не рискнула бы давать.

3. ответ для Илана , на сообщение « обеды на продленке »

так вот и смущает, что если только бутеры и только если с сыром. чтоб не пропало, пока лежит до обеда

4. ответ для Илана , на сообщение « обеды на продленке »
    Наш человек Аватар для Plyushc

У нас бутеры незяя))то есть можно,конечно,но как дополнение к обеду)вы поточнее узнайте..я тут ходила в столовку с проверкой и там (у нас в школе)висит меню на неделю как завтраков,так и обедов с указанием -сколько вешать в граммах?) и все калории + еще есть так называемый обед по желанию 60 рэ унас стоит,то есть ребенок могет выбирать..48-это все сдают и всем одинаковое по талончикам,а 60 именно по выбору-два вторых,два салата(какие захочешь)-как то так.мой первый год ел за 48,а потмо уже вот по выбору,ну правда и в продленке я его оставляла по просьбе-ну,мама,ну пожалуйста..ну можно в продленку сегодня пойду)))
    Так что узнайте,наверняка у вас тоже самое имеется..

5. ответ для Илана , на сообщение « обеды на продленке »

не, у нас и в школу-то не пускают. а меню висит одно - уже лет пять. примерное. Ну т.е. чисто для ориентира, сколько граммов каши (у нас в меню пшенная =) ) должно быть, сколько литров супа и т.п.
    И вообще, мы еще в здании дет.сада учимся.

6. ответ для Илана , на сообщение « обеды на продленке »
    Наш человек Аватар для Plyushc

Так в детских садах меню вообще каждый день вывешивалось..я все время читала,ради интереса)))утром приведу и пойду почитаю,иногда позавидую)))

7. ответ для Илана , на сообщение « обеды на продленке »
    Элита Аватар для folly

мы даем деньги учителю на продленке , сразу нанеделю, а она сама покупает, ребенок выбирает под ее контролем, а она расплачивается

8. ответ для Илана , на сообщение « обеды на продленке »
    Живу я здесь Аватар для грымзочка

ребенок школьные обеды не есть даю денег с собой, но опять таки либо пирожок, либо сосиска в тесте

9. ответ для Илана , на сообщение « обеды на продленке »
    Наш человек Аватар для anastassy

У нас можно купить на выбор либо комплексный обед, либо отдельно второе, суп и салатики.

Да, в детсаду и у нас вывешивалось. А тут ничего нет (вход в школу с другой стороны от детсада). Может и висит у самой столовой, но туда не пускают вообще никак.

Может, обеды у нас в большой школе можно будет выбрать?
    Кстати, а у вас в школе готовят или привозят?
    У нас вот привозные обеды, наверное поэтому и нельзя выбрать отдельно суп отдельно второе.

Страница 1 из 2 12 Последняя »