Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Тренинги для подростков, хочу отзывов)))

  1. #121
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    61

    Спасибо за отзыв.
    Но мы уже отходили к ним на тренинг.
    Дочке понравилось, ходила с удовольствием, но она мало что рассказывает про тренинги.
    По моим ощущениям стала поспокойнее, какие-то полезные для себя знания вынесла, но не могу сказать, что стала увереннее.
    Группа была небольшая 5 или 6 человек, большинство ездит в лагеря, из нелагерных были только дочь и еще одна девочка. Возраст от 12 до 17 лет. Тренер очень приятная молодая девушка, насколько я понимаю, студентка или выпускница.
    Дочь хотела поехать к ним в лагерь на весеннюю смену, но боюсь, что не получится. Сейчас дочь серьезно заболела, вряд ли я рискну ее в марте куда-то отправить.

  2. #122

    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
    Слышала информацию, что в Адвансе Ягодкина есть еще Интеллектуальный спецназ и Вызов для подростков. Есть те у кого дети это проходили? Что это такое? С чем едят? Для чего нужно?
    Вызов тоже относится к Ягодкину? О Вызове сложила впечатление по видео в их группе, естественно не полное. Тоже очень интересует

  3. #123
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Подниму
    Лето, появилось свободное время и возможность попробовать что-то новое.
    Какие есть свежие отзывы по тренингам, нужно/не нужно, интересно/не интересно
    Удовольствие довольно дорогое, поэтому хотелось бы обратиться к профессионалам, а не заниматься "благотворительностью"
    Знакомая, которая занимается коучингом (для взрослых) посоветовала первую тренинговую компанию, хотелось бы послушать отзывов

  4. #124
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 443

    По-моему тут еще не писали про тренинг для подростков Вызов, организаторы которого ребята из Хаглара.
    Отправили старшего сына на первую ступень этого тренинга, в Минск. Завтра они возвращаются в Питер. И я честно говоря нахожусь все еще под впечатлением.
    Тренинг в Минске направлен на развитие коммуникативных навыков + имеет профориентационный характер.
    Подросток наш непростой со своими тараканами и мнением по поводу всего. До поездки (да и там наверное) очень переживал как все сложится и как-то в штыки воспринимал все что там было запланировано. Но несколько бесед с ним и плюс замечательные вожатые сделали свое дело. Как апофеоз - вчера выступал на импровизированной сцене с микрофоном в центре Бреста с докладом. Надо сказать из 50 подростков решились и подготовились только 32.
    На мой взгляд то что дает тренинг - как раз самое важное для подростков 14-16 лет: умение нормально общаться с другими людьми, даже с незнакомыми, формулировать и отстаивать свою позицию, выступать на публике, преодолевать себя и выходить из зоны комфорта.
    Кроме того, все ребята до отъезда выбрали по 2-3 профессии, написали резюме (! своему конечно я помогал) и им в Минске устроили настоящие собеседования у настоящих работодателей. А потом экскурсии по офису. Мой выбрал рекламное агенство и ИТ-контору.
    Уже сам факт что ребенок задумывается в таком возрасте о профессии (а не за месяц до подачи документов в ВУЗ), но не просто, а изучает предложения на рынке труда, пишет резюме, ходить на беседу с представителями этой профессии - это классно!

    Короче говоря, я рекомендую.
    Поедет ли наш следующим летом на вторую часть тренинга - пока не знаю. Там уже все круче, там они сами свое мероприятие организуют.

    PS: выше упоминали какой-то Вызов. Может это другой... У нашего организатор Валентин Макеев. В ВК группа ищется.
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

  5. #125
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Да, мой тоже сейчас там был, но не выступал. Поддержу, Вызов- суперский проект. Я своего агитировала ехать на вызов в Крым, но у него физлагерь

  6. #126
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 791

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    По-моему тут еще не писали про тренинг для подростков Вызов, организаторы которого ребята из Хаглара.
    Отправили старшего сына на первую ступень этого тренинга, в Минск. Завтра они возвращаются в Питер. И я честно говоря нахожусь все еще под впечатлением.
    Тренинг в Минске направлен на развитие коммуникативных навыков + имеет профориентационный характер.
    Подросток наш непростой со своими тараканами и мнением по поводу всего. До поездки (да и там наверное) очень переживал как все сложится и как-то в штыки воспринимал все что там было запланировано. Но несколько бесед с ним и плюс замечательные вожатые сделали свое дело. Как апофеоз - вчера выступал на импровизированной сцене с микрофоном в центре Бреста с докладом. Надо сказать из 50 подростков решились и подготовились только 32.
    На мой взгляд то что дает тренинг - как раз самое важное для подростков 14-16 лет: умение нормально общаться с другими людьми, даже с незнакомыми, формулировать и отстаивать свою позицию, выступать на публике, преодолевать себя и выходить из зоны комфорта.
    Кроме того, все ребята до отъезда выбрали по 2-3 профессии, написали резюме (! своему конечно я помогал) и им в Минске устроили настоящие собеседования у настоящих работодателей. А потом экскурсии по офису. Мой выбрал рекламное агенство и ИТ-контору.
    Уже сам факт что ребенок задумывается в таком возрасте о профессии (а не за месяц до подачи документов в ВУЗ), но не просто, а изучает предложения на рынке труда, пишет резюме, ходить на беседу с представителями этой профессии - это классно!

    Короче говоря, я рекомендую.
    Поедет ли наш следующим летом на вторую часть тренинга - пока не знаю. Там уже все круче, там они сами свое мероприятие организуют.

    PS: выше упоминали какой-то Вызов. Может это другой... У нашего организатор Валентин Макеев. В ВК группа ищется.
    Напишите пожалуйста потом мнение ребенка!
    Дочь ездит в обыкновенный лагерь Хаглар, в вызов почему-то не хочет,видимо пугается непривычной обстановки.

  7. ответ для Moppa , на сообщение « Напишите пожалуйста потом мнение... »
    #127
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 443

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста потом мнение ребенка!
    Дочь ездит в обыкновенный лагерь Хаглар, в вызов почему-то не хочет,видимо пугается непривычной обстановки.
    Хорошо, постараюсь.
    Нашему 14 только в феврале исполнилось и теперь я понимаю, что не всякий 14-летний наверное готов к Вызову. Все-таки там достаточно стрессов для подростка. Особенно если домашний ребенок.
    Но наш сам это выбрал - мы сидели вместе смотрели разные варианты летних лагерей. В Хаглар еще раз поехать он не захотел - типа "он уже крутой и перерос этот формат".
    А тут как раз стал интересоваться вариантами заработка, профессиями. Ну вот так и совпало.
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

  8. ответ для Moppa , на сообщение « Напишите пожалуйста потом мнение... »
    #128
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста потом мнение ребенка!
    Дочь ездит в обыкновенный лагерь Хаглар, в вызов почему-то не хочет,видимо пугается непривычной обстановки.
    У меня старший ездил на осенний вызов, осень доволен был, прямо велел мне младшего отправить.

  9. ответ для Valentinych , на сообщение « Хорошо, постараюсь. :) Нашему 14... »
    #129
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    Хорошо, постараюсь.
    Нашему 14 только в феврале исполнилось и теперь я понимаю, что не всякий 14-летний наверное готов к Вызову. Все-таки там достаточно стрессов для подростка. Особенно если домашний ребенок.
    Но наш сам это выбрал - мы сидели вместе смотрели разные варианты летних лагерей. В Хаглар еще раз поехать он не захотел - типа "он уже крутой и перерос этот формат".
    А тут как раз стал интересоваться вариантами заработка, профессиями. Ну вот так и совпало.
    Если ваш в 14 поехал, то вообще круто. Мои в 17 и 16 ездили. Но они и до 17 в сам Хаглар. А в этом году посмотрели легенду Смены и пожалели что уже выросли

  10. #130
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Подниму темку... С момента последних отзывов уже год почти прошел, было бы здорово, если бы прошедшие поделились результатми по происшествии года
    )

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •