Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ СТЕЛЬКИ И ДРУГИЕ ОРТЕЗЫ

  1. ответ для Николь , на сообщение « Здравствуйте. А такой ортез... »
    #11

    Здравствуйте!

    Только с фиксацией на поясе такого ортеза не бывает. Этот ортез крепится на ремне через плечо, а ремнем вокруг талии фиксируется для полной неподвижности.

    С уважением, Марина Олеговна Александрова, врач-ортопед, специалист по ортезированию

  2. #12
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 795

    Спасибо, какой самый маленький размер?

  3. #13

    Здравствуйте!

    Если говорить об ортезах Отто Бок, то самый маленький размер: длина предплечья - 29 см. Ортезы других производителей: http://www.ortix.ru/catalog/G0000004091/AS-302%28P%29/ и
    http://donjoy.ru/procare/shoulder-jo...sling-pedchild

    С уважением, Марина Олеговна Александрова, врач-ортопед, специалист по ортезированию

  4. #14
    СтароЖилка Аватар для Drakoha
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Фрунзенский, Альпийский пер.
    Сообщений
    3 079

    Здравствуйте! Мы были на консультации и заказали стельки - те, которые по слепку, которые почти 3 тысячи. Честно говоря, очень разочарована качеством - во-первых звонить и узнавать где стельки и когда будут готовы пришлось самой - оказалось, что они уже ждут меня, но мне никто не позвонил, во-вторых: коррекционные подкладки приклеены плохо, неаккуратно, на двусторонний скотч, они отклеиваются и могут немного сдвигаться при ношении, а срезы сделаны грубо и некрасиво, что для изделия в данной ценовой категории, на мой взгляд, недопустимо, в-третьих: верхний "дышащий" слой из материала, который растягивается !, в результате ношения за три дня он стал немного длиннее всей стельки Не знаю, что будет при дальнейшей эксплуатации... Честно говоря, ощущения, что они сделаны "на коленке", просто взята основа и что-то прилеплено, выглядит несерьезно, подобное исполнение вызывает опасения не только в пользе, но и вообще безопасности КОРРЕКЦИОННЫХ! стелек. А точно ли под ногу моего ребенка они сделаны? Ничего ли не перепутано? Правильно ли подобраны размеры и высоты подкладочек, призванных исправлять стопу? Думаю, что следующие стельки закажем в другом месте. Тем более, я не поняла в чем смысл изготовления следующих стелек "по звонку" - ведь нога растет, ситуация со стопами тоже меняется (иначе зачем коррекция,если она не работает?), слепок будет уже неактуален...

  5. #15

    Здравствуйте!Большое спасибо за Ваше сообщение. Безусловно, супинаторы или коски не должны сдвигаться при ходьбе в ортопедических стельках. Если у Вас есть сомнения в качестве изготовленных для Вас ортопедических стелек, Вы можете получить всю необходимую информацию на бесплатной консультации у руководителя направления индивидуального ортезирования стоп врача ортопеда, к.м.н. Минченко Н.Л. (при необходимости мы гарантируем повторное изготовление изделия).
    С уважением, Минченко Наталия Леонидовна.

  6. #16
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста
    1. сколь будет стоить стелька.
    размер ноги 18-19 см.
    индивидуальные разновысокие стельки-супинаторы с компенсацией +0,3 см. под ЛЕВУЮ стопу.
    Диагноз Статический сколиоз 1-й степени на фоне перекоса таза влево. Нарушение осанки с уплощением поясничного лордоза позвоночника в сагиттальной плоскости. нарушение осанки с отклонением оси позвоночника. Плоско-вальгусная установка стоп.
    каким образом делается стелька по слепку или сразу по ноге (предыдущие делали по ноге ребенка).
    2. можно ли у Вас сделать исследование методом компьютерной оптической топографии (Formetrik 4D) и цена.
    Заранее спасибо.
    (диагноз поставлен в педиатрической академии)

  7. #17

    Здравствуйте, Апрелюшка !
    В Реаклиник стельки по слепку будут стоить 2800 руб. При изготовлении стелек по ноге ребенка стоимость - 1800 руб. При разновеликости ног рекомендуется делать стабилометрию (цена - 970 руб), и по результатам обследования и осмотра решить, что лучше - делать стельку по слепку, или по ноге ребенка. Компьютерную оптическую топографию в Реаклиник не делают.
    С уважением, врач ортопед. к.м.н. Минченко Н.Л.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от МинченкоН.Л. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Апрелюшка !
    В Реаклиник стельки по слепку будут стоить 2800 руб. При изготовлении стелек по ноге ребенка стоимость - 1800 руб. При разновеликости ног рекомендуется делать стабилометрию (цена - 970 руб), и по результатам обследования и осмотра решить, что лучше - делать стельку по слепку, или по ноге ребенка. Компьютерную оптическую топографию в Реаклиник не делают.
    С уважением, врач ортопед. к.м.н. Минченко Н.Л.
    спасибо.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  9. #19
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Здравствуйте!подскажите пожалуйста, у меня вроде нормальные ноги, но постоянно мучаюсь с обувью, то неудобно, то нога вываливается из туфель напр., или нога не полностью лежит на стельке, как бы получается упор только на пятку и на подушечку, может мне тоже стельки по слепку нужны? хожу много, ноги гудят чаасто...

  10. ответ для Mamaмia , на сообщение « Здравствуйте!подскажите... »
    #20

    Здравствуйте!
    Возможно, в Вашем случае это проблема с рациональным подбором обуви. Обувь должна соответствовать не только длине стопы, но и подходить по ширине (т.е. иметь соответствующую полноту). Также необходимо правильно выбирать обувь для длительных пеших прогулок - лучше спортивного типа, с небольшим устойчивым каблуком и подошвой, хорошо гнущейся в переднем отделе. Жесткий задник такой обуви должен фиксировать пяточную часть стопы и не мешать работе голеностопного сустава. Если боли в ногах сохраняются и при правильно подобранной обуви, необходимо проконсультироваться с ортопедом.
    С уважением, врач-ортопед к.м.н. Минченко Н.Л.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •