Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Новогодние каникулы в Хельсинки

Активный участник Аватар для anutakhiznyak

Новогодние каникулы в Хельсинки

Может быть ,конечно, я еще и рано спрашиваю... Но, как в прошлые года проходил Новый Год и праздники в Хельсинки? Знаю ,что рождественская ярмарка у них до 22 декабря. А потом что,все собирают и никакой красоты?

2. ответ для anutakhiznyak , на сообщение « Новогодние каникулы в Хельсинки »

А какую вам надо красоту.
    Как всегда будет очень красиво подсвечена Эспланада и другие центральные улицы. Где-то до 6 января будет праздник света с оригинальными световыми меняющимися сюжетами Кафедрального собора или Парламента. В магазинах начнутся зимние распродажи. Побродить по их красочным этажам в зимние сумеречные дни – также удовольствие. Непосредственно в ночь под Новый год на Сенатской площади будет концерт, а затем фейерверк над городом.
    А такого разнузданного гулянья как у нас, скорее всего не будет. Рождество – семейный праздник, Новый год – лишь встреча его (на площади). 1-го, город будет не многолюдный, многие магазины, и кафе будут закрыты, как и в Рождество (даже транспорт будет ходить ограниченно), только наши соотечественники и будут мелькать.

3. ответ для tourer , на сообщение « А какую вам надо красоту. Как всегда... »

Спасибо, конечно, за такой развернутый ответ. Но как всегда на ЛВ за любой невинный вопрос в ответ какая-то непонятная агрессия.

4. ответ для anutakhiznyak , на сообщение « Новогодние каникулы в Хельсинки »
    Ветеран Аватар для Холмс

Вот тоже подумываю на НГ может в Хельсинки, единственное хочу аппартаменты или квартиру снять.В том году проездом были 3.01-красиво, в витринах рождественские сюжеты!!!!

Элита Аватар для Max_i_Lu

Цитата Сообщение от anutakhiznyak Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за такой развернутый ответ. Но как всегда на ЛВ за любой невинный вопрос в ответ какая-то непонятная агрессия.
    Не ищите то, чего нет. Я как "прохожий" читатель, ничего не увидела.

6. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Не ищите то, чего нет. Я как "прохожий"... »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Не ищите то, чего нет. Я как "прохожий" читатель, ничего не увидела.
    Я тоже никакой агрессии не увидела...

ЗЫ. Может ТС смайлик какой-нибудь радостный ждал? На всякий случай добавлю, а то обидится и на мое сообщение
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

Девушки! Пожалуйста, по теме!

8. ответ для Холмс , на сообщение « Вот тоже подумываю на НГ может в... »

мы забронировали аппартаменты с 30.12 по 2.01. Вот боюсь теперь,что ничего работать не будет...и получится только побродить по пустынному Хельсинки
    в прошлом году была, но встречали НГ в коттедже далеко от города. Аппартаменты же забронировали рядом с Кампи

9. ответ для Lyale4ka , на сообщение « мы забронировали аппартаменты с 30.12... »
    Наш человек Аватар для Svetlanka81

Цитата Сообщение от Albino4ka Посмотреть сообщение
    мы забронировали аппартаменты с 30.12 по 2.01. Вот боюсь теперь,что ничего работать не будет...и получится только побродить по пустынному Хельсинки
    в прошлом году была, но встречали НГ в коттедже далеко от города. Аппартаменты же забронировали рядом с Кампи
    +1
    я тоже забронировала отель 30.12-02.01, вот думаем ехать или на другие дни перенести

10. ответ для anutakhiznyak , на сообщение « Новогодние каникулы в Хельсинки »

на НГ в Хельсинки скуууучно

Страница 1 из 3 123 Последняя »