Тема: Регистрация проживающего в интернате

  1. #1

    Регистрация проживающего в интернате

    Добрый день. Мама моего мужа находится в психоневрологическом интернате. Своей жилплощади не имеет. Постоянная регистрация у нее в нашей с мужем квартире. Сейчас мы решили квартиру продать. И нам нужно свекровь выписать. В новую квартиру ее прописывать не хочу. Есть ли закон, регламентирующий, где должен быть прописан человек, получивший пожизненную путевку в психоневрологический интернат? Дееспособности свекровь не лишена. Заранее спасибо.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    здравствуйте
    Выписать свекровь вы сможете только по решению суда по иску о прекращении права пользования, Гарантировать, что суд удовлетворит иск, нельзя. Более того, полагаю, что отдел опеки, который будет участвовать в процессе, подаст ходатайство о продлении права пользования у недееспособной, а также, иск об алиментах на мать с ее детей по ст.87 СК
    Попробуйте.
    если не получится, придется отчуждать квартиру третьему лицу и тогда новый собственник пойдет в суд с иском по ст.292 ГК



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena