Страница 41 из 139 « Первая  «  313738394041424344455191 Последняя »  » 

Тема: катаракта...операция...наводки...подсказки...

  1. ответ для lubimaia67 , на сообщение « В конце прошлого года окулист мне... »
    #401
    Мега-элита Аватар для Натусечка72
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    В конце прошлого года окулист мне поставила катаракту на обоих глазах... Операции неизбежны, это я и так понимаю...
    Пока вижу вдаль, вблизи только в очках... Даже кушаю, очки одеваю...
    Вопрос такой. Кто нибудь делал операцию еще до того как перестали видеть вдаль нормально? Врач сказала что пока я вижу, операция бессмысленна... Но хотелось бы пораньше, пока диабет не разыгрался... Держусь как могу...
    Во всем мире оперируют катаракту, не дожидаясь слепоты. Совсем мутный хрусталик не пропускает изображение на сетчатку и она " забывает" свою функцию. Кроме того по мере созревания катаракты хрусталик становится каменным и его приходится извлекать через разрез. А при незрелой катаракте его извлекают менее травматичным способом. Вобщем, офтальмохирурги считают, что чем раньше прооперировать, тем лучше прогноз. А в поликлиниках офтальмологи наоборот оттягивают направление на операцию. Так что сходите на прием к офтальмохирургу. Если ещё и угроза диабета - думаю, они будут рекомендовать поторопиться.

  2. #402

    Цитата Сообщение от Натусечка72 Посмотреть сообщение
    Во всем мире оперируют катаракту, не дожидаясь слепоты. Совсем мутный хрусталик не пропускает изображение на сетчатку и она " забывает" свою функцию. Кроме того по мере созревания катаракты хрусталик становится каменным и его приходится извлекать через разрез. А при незрелой катаракте его извлекают менее травматичным способом. Вобщем, офтальмохирурги считают, что чем раньше прооперировать, тем лучше прогноз. А в поликлиниках офтальмологи наоборот оттягивают направление на операцию. Так что сходите на прием к офтальмохирургу. Если ещё и угроза диабета - думаю, они будут рекомендовать поторопиться.
    Порекомендуйте, пожалуйста, грамотного офтальмохирурга. Буду Вам очень признательна

  3. #403
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Натусечка72 Посмотреть сообщение
    Во всем мире оперируют катаракту, не дожидаясь слепоты. Совсем мутный хрусталик не пропускает изображение на сетчатку и она " забывает" свою функцию. Кроме того по мере созревания катаракты хрусталик становится каменным и его приходится извлекать через разрез. А при незрелой катаракте его извлекают менее травматичным способом. Вобщем, офтальмохирурги считают, что чем раньше прооперировать, тем лучше прогноз. А в поликлиниках офтальмологи наоборот оттягивают направление на операцию. Так что сходите на прием к офтальмохирургу. Если ещё и угроза диабета - думаю, они будут рекомендовать поторопиться.
    Вот и я тоже слышала про это... Спасибо за ответ.

    Цитата Сообщение от Ineksis Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, пожалуйста, грамотного офтальмохирурга. Буду Вам очень признательна
    Присоединяюсь к просьбе, если знаете такого врача.

  4. #404
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    Маме прооперировали и второй глаз. Оказалось вообще бесплатно, чему мама очень рада. Даже я вижу, что глаз стал прозрачнее и лучше. Зрение с каждым днем становится все четче. Смущает только то, что поставили в левый глаз хрусталик другой фирмы, т.к. не было такого же, как в правом глазу. Но думаю, что все будет нормально.

  5. #405
    Элита Аватар для сагаша
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Санкт- Петербург -Москва
    Сообщений
    1 748

    Добрый день. Хотела сделать лазерную коррекцию (зрение -10, астигматизм), при обследовании оказалось, что у меня врожденная катаракта((((. пообещали, что если поменять хрусталики, то могут за счет этого выровнять зрение до 1. Кто-нибудь сталкивался с этим? Это реально? Удивительно просто, столько лет наблюдалась у федорова, в эксимере (мне 36 лет) и ни разу диагноз никто не поставил. Даже сегодня, пройдя полное обследование у Федорова, катаркту никто не увидел((( пока я сама не сказала. катаракту обнаружили в Меди

  6. #406

    Цитата Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотела сделать лазерную коррекцию (зрение -10, астигматизм), при обследовании оказалось, что у меня врожденная катаракта((((. пообещали, что если поменять хрусталики, то могут за счет этого выровнять зрение до 1. Кто-нибудь сталкивался с этим? Это реально? Удивительно просто, столько лет наблюдалась у федорова, в эксимере (мне 36 лет) и ни разу диагноз никто не поставил. Даже сегодня, пройдя полное обследование у Федорова, катаркту никто не увидел((( пока я сама не сказала. катаракту обнаружили в Меди
    Удивительно...А после того как сказали об имеющейся катаракте, у Фёдорова признали её наличие ? У какого доктора в Меди были ?

  7. #407
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотела сделать лазерную коррекцию (зрение -10, астигматизм), при обследовании оказалось, что у меня врожденная катаракта((((. пообещали, что если поменять хрусталики, то могут за счет этого выровнять зрение до 1. Кто-нибудь сталкивался с этим? Это реально? Удивительно просто, столько лет наблюдалась у федорова, в эксимере (мне 36 лет) и ни разу диагноз никто не поставил. Даже сегодня, пройдя полное обследование у Федорова, катаркту никто не увидел((( пока я сама не сказала. катаракту обнаружили в Меди
    У меня в 40 обнаружили начальную катаракту , но зрение съехало за год перед этим с минус 3 ( было с детства) до минус 8. Сделали операцию , действительно сначала зрение стало чуть ли не единица, потом вернулись мои минус 3. Хрусталики обычные монофокальные. Но если поставить мультифокальные, дорогие , тогда можно получить действительно 1.

  8. #408
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Съездил в Петрозаводск, с момента записи до операции прошел месяц. Все заняло 3 дня. Из расходов 1800 обследование, 2000 дорога в оба конца, плюс гостиница на 2 ночи. Оперировал Тоболевич из Минска.

  9. #409
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Я оперировалась в 2016 г. заднекапсулярная катаракта (мне 32 г) во 2 гор больнице. Забавно было лежать 1 среди бабулек одних, таких молодых я там не видела. Стоило на тот момент 73 тр и 3 дня. Поставили Алкон мультифокальный (сама ИОЛ стоила 48 тр). Мне еще на этот же глаз нужен лазер, но тут и на Моховую дать могут направление бесплатно сделать. И второй глаз надо бы, уже решила, что так далеко ездить смысла нет. Хочу в Железнодорожной сделать у зава. Недавно сделала знакомая 46 тр стоило. Пока не спешу у меня в итоге было до операции 0,3, восстановилось до 1. Сразу сказали носишь очки - будешь носить очки, не носишь - не будешь. Из-за моего "юного" для катаракты возраста, меня во 2 больнице, осмотрели все кто мог и заведующая тоже.
    Бабулю мою оперировали там же в 2017 по квоте. 3 года ждала 3 раза откладывала сама. И не надо было ей ставить на близь, ставьте на даль однофокальные ИОЛ. Мне сразу сказали, бесплатно не советуем поставят или близь или даль, а поскольку мой возраст еще мал, то лучше мультифокальную ИОЛ.

  10. #410

    В октябре прошлого года сделала операцию в клинике " Скандинавия" Врач Абрамов Антон Андреевич. Очень довольна! Он как раз специализируется на катарактах и глаукомах.
    Руки золотые! Сделал так, что не было ни отеков, ни боли, ни покраснений. Я иногда забывала, что надо два месяца беречься после операции. По сравнению, как мне сделали в Финляндии первый глаз- небо и земля.
    Советую.

Страница 41 из 139 « Первая  «  313738394041424344455191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •