Страница 55 из 138 « Первая  «  54551525354555657585965105 Последняя »  » 

Тема: катаракта...операция...наводки...подсказки...

  1. #541
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 799

    Спасибо огромное за поддержку!!

  2. #542
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 799

    Цитата Сообщение от мурленок Посмотреть сообщение
    Добрый день! Отцу дали направление в 40 больницу на операцию по катаракте. Там ждать 2 года, если бесплатно. Если идти во 2 больницу, то надо заново брать направление? Он уже готов и платно делать - попросил меня изучить вопрос, где лучше и менее затратно. Но, если можно побыстрее сделать бесплатно, то стоит попытаться (он пенсионер, инвалид 2 группы). Посоветуйте, пожалуйста. Всю тему не смогу прочитать.
    Вот,посмотрите мой пост о посещении 2 городской на той неделе. Я предполагала пару лет ожидания-этот срок озвучил окулист при выдаче направления, его подтвердили и по телефону самой 2 городской,когда я обзванивала клиники. В итоге операция 30 мая

  3. #543
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 799

    Цитата Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться с Вами итогом своего похода во 2 городскую больницу для постановки на очередь по ОМС. И попросить совета!
    Небольшая преамбула. Мне 43 года, катаракта на двух глазах, из особенностей- астигматизм (2) и Lasik 14 летней давности в анамнезе ( коррекция была в МНТК).
    Стояла пару лет на учете на Моховой, тогда катаракта была совсем небольшой. В последние месяцы дала о себе знать ухудшением качества жизни -появилась пресловутая "пленка" на глазах. Пришла с заключением с Моховой к своему райнному офтальмологу за направлением на операцию.
    Она меня не обрадовала- сказала очередь до 4!!!! лет. "А у Вас так вообще зрение сохранено (пока) и Вашу очередь могут отодвигать для более срочных/ пожилых пациентов". Но направление дала.
    Предварительно я по телефону прозвонила несколько клиник и действительно, мне озвучили сроки ожидания от 2 лет (40 больница, 2 городская) до 4 (МНТК).
    Направление дала во вторую городскую. В их справочном мне сказали,что талоны на постановку в очередь на операцию по ОМС выдаются в 12, но больница открывается в 8, а народ уже стоит в очереди. Делайте выводы типа.
    После всей этой информации я решила для очистки совести, в принципе настроившись уже на платную операцию, все-таки сьездить туда лично. Не к 8 утра
    И вот, запасшись водой и бутербродом я приехала в 2 ку в 9.45. В очереди я была четвертой. После 11 народ начал активно пребывать, народу стало очень много. Правда,люди, пришедшие делать операцию на второй глаз,сказали, что в прошлый раз людей было больше.
    Кстати, рекомендую все таки приезжать пораньше, не к 8, а часам к 10-ибо в дальнейшем я везде была в первых рядах.
    В 12 к аппарату по выдаче талонов подошла медсестра и начала выдавать их в порядке очередности. Я получила свой 4 ый номер и практически через 5 минут меня пригласили к врачу (их там 2).
    Обследование и беседа длились несколько минут!!
    Все на потоке. Минуту меня смотрел врач. Затем спросил-хочу ли я лечь на дневной стационар и в течение 3 дней приходить к ним (предоперац. осмотр, операция, послеоперац. осмотр) или лечь на 2 ночи,3 дня. Я как то не очень была готова к подобным вопросам и ответила,что лучше на 3.
    Затем поинтересовался,какой глаз лучше оперировать первым (катаракта равнозначная на обоих). Я сказала, что давайте правый. Спросила про хрусталики-он буркнул,что импортные. Я не удовлетворилась ответом,переспросила - индийские? На что получила ответ что есть разные,но по квоте чаще индийские. Я уточнила,можно ли доплатить за более качественный хрусталик и услышала категорическое нет. Девочки в топе были правы-либо все по ОМС и бесплатно либо все по хозрасчету. Софинансирование сейчас запрещено.
    И записал меня на операцию на 30 мая!!!!!
    Далее нужно идти в регистратуру,где тебе оформляют документы и выдают список анализов. Кстати,в очереди в регистратуру я узнала у тех 3 пациентов,что были впереди меня,что им тоже назначили операции на май.
    После регистратуры нужно было подойти к специалисту по расчету ИОЛ. Оно заняло минуту. Не думала,что все так...скоропалительно. После Lasik в Федорова иногда езжу туда на осмотры,пару раз возила сына-все значительно обстоятельнее. А тут все. Можно идти домой.
    Вот и не знаю,что теперь делать. Отношение хм....поверхностное..конвейер жуткий.
    Девочки,делавшие операцию в 2 платно-напишите,Вас также осматривали?! Или это преррогатива пациентов по ОМС.
    Не понравилось мне и это и то,что хрусталик будет не пойми какой.
    Еще мне мой врач на Моховой говорил, что ввиду сделанной Lasik сетчатка и роговица у меня-не как у обычных людей,а истонченная после лазера и с разной рефракцией и мне требуются более сложные расчеты для подбора хрусталика. Так же из за этого мне не показан мультифокальный. Либо монофокальный, либо в идеале торический ( у меня астигматизм)
    Теперь думаю....
    Вот

  4. ответ для Indeed , на сообщение « Если ставить топовые хрусталики,... »
    #544

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Если ставить топовые хрусталики, особенно торические, то там особенно важно прицельное попадание. Даже операцию делают под общим наркозом, к сожалению, именно из-за этого
    Понятно, что можно и без всего этого, но, возможно, это все же как то влияет. Не на пустом же месте
    Здравствуйте !!!!! Редко захожу,так как работаю в операционной. Хочу внести небольшую поправку. что делает лазер ? Лазер делает разрезы, капсулорексис и подготовку к дальнейшему разделению хрусталика !!! Имплантирует линзу хирург !!! Важен правильный расчет линзы !!!
    И про наркоз !!! В нашей клинике уже 10 лет не используют наркоз !!! Операции проходят под местной анестезией !!! включая пациентов с торической линзой !!!

  5. #545
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 504

    Девочки. где сейчас очередь движется побыстрее по поводу катаракты, по ОМС маме надо делать 79 лет? Не знаем куда брать направление.

  6. #546
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
    Девочки. где сейчас очередь движется побыстрее по поводу катаракты, по ОМС маме надо делать 79 лет? Не знаем куда брать направление.
    вот подруга делает в Железнодорожной больнице по квоте, но пришлось знакомых поднимать, чтобы годы не ждать.
    А так там на консультацию толпааа мамадорохая

  7. #547
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    вот подруга делает в Железнодорожной больнице по квоте, но пришлось знакомых поднимать, чтобы годы не ждать.
    А так там на консультацию толпааа мамадорохая
    Это на Мечникова?


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  8. ответ для Чайюри , на сообщение « Это на Мечникова? »
    #548
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Это на Мечникова?
    да

  9. #549
    Давно я здесь Аватар для Orhidea2006
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    64 942

    Здравствуйте, прошу совета, почитала последние отзывы и в ступор впала, девочки, если маму по квоте в поликлиннике поставили в очередь на операцию, то это в очередь на очередь? Или как? Врач в поликлинике диагностировал катаракту на обеих глазах и поставил в очередь на операцию во 2ю городскую на ноябрь. Она радостная ждет операции именно в ноябре. Так что значит рано радуется?

    И еще посоветуйте куда лучше на платной основе обратиться и порядок цен какой на лечение, тк вчера у нее один глаз перестал видеть вообще. Боюсь пока ждет этой операции она вообще ослепнет. Маме 78 лет, катаракта как осложнение ее болезней я так понимаю (сахарный диабет) ну и последние месяцы скачет давление, гипертонические кризы по несколько раз в неделю. Плюс у нее еще тромбоцитопиния (кровь очень плохо сворачивается) большие противопоказания на анастетики, анальгетики, обезболивающие и проч.

  10. #550
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 675

    Цитата Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу совета, почитала последние отзывы и в ступор впала, девочки, если маму по квоте в поликлиннике поставили в очередь на операцию, то это в очередь на очередь? Или как? Врач в поликлинике диагностировал катаракту на обеих глазах и поставил в очередь на операцию во 2ю городскую на ноябрь. Она радостная ждет операции именно в ноябре. Так что значит рано радуется?

    И еще посоветуйте куда лучше на платной основе обратиться и порядок цен какой на лечение, тк вчера у нее один глаз перестал видеть вообще. Боюсь пока ждет этой операции она вообще ослепнет. Маме 78 лет, катаракта как осложнение ее болезней я так понимаю (сахарный диабет) ну и последние месяцы скачет давление, гипертонические кризы по несколько раз в неделю. Плюс у нее еще тромбоцитопиния (кровь очень плохо сворачивается) большие противопоказания на анастетики, анальгетики, обезболивающие и проч.
    Моей дали направление(и квоту тоже вроде согласовали) во вторую городскую, на 28 мая. Если вам интересно, могу написать что ей скажут.
    Есть у реки начало, нет конца..

Страница 55 из 138 « Первая  «  54551525354555657585965105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •