Тема: Депрессия.

  1. #1
    Частый гость Аватар для Бабулька
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    СПб, Веселый поселок
    Сообщений
    13

    Депрессия.

    Здравствуйте. Прошу вашей помощи, так как не знаю уже как справиться самой Я не могу выйти из депрессии после того, как разъехались с мужем. Я его считаю виновником всего того, что со мной случилось. Меня мучает обида, злость, ненависть…. Я помогала ему переехать сюда, разобраться с долгами, устроиться тут.. помогла с машиной… а он банально променял на общение с другой. Я сейчас сижу с маленьким ребенком… Он обменял свою трешку в родном городе на однокомнатную там, купил новую машину, приехал сюда и на разницу в продаже квартиры стал снимать тут жилье. Живет припеваючи… А что? Работа хорошая( я устраивала), машина, отдельное жилье..счет в банке.. даже кошечка есть)))) А я? Все деньги потратила на оплату долгов его(по той самой квартире), одела его тут, помогала во всем. Он поднялся…и променял нас…Меня даже ребенок не радует.. Злость, обида, ненависть мучает… Я сама от себя такого не ожидала. Думала – перешагну и буду жить дальше… Не получается.. каждую минуту думаю, что вот ему хорошо, а я сижу « в заднице»(простите за такие слова): работать не могу, денег достаточно заработать тоже нет возможности теперь… маленький ребенок – пойти никуда не могу, даже побыть одной...Проблемы с машиной, которую ему покупала и которую забрала у него…Выучилась водить машину(хотела доказать ему, что могу и без него справляться) а водить именно ее не могу и не знаю, что с нею делать(долг за нее еще висит на мне)Даже подарить ее готова – человек не берет..Что делать – не знаю. Мне кажется..даже ноготь у меня сломается я и то его буду винить…Любая неудача вызывает у меня истерику. Никогда раньше за собой такого не замечала. Мне наоборот говорили, что я сильная, т.к. много чего пришлось пережить. А вот тут расклеилась.Как вернуть мозги в нормальное русло???? Потому что чувствую, что самой не справиться. Подруги не понимают, говорят:перестань, у тебя ребенок..А это его ребенок, который мне каждую минуту напоминает, какой ДУРОЙ я была. А еще больше я ненавижу себя, за то, что поставила себя в такую ситуацию.

  2. ответ для Бабулька , на сообщение « Депрессия. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Когда мы вкладываемся и много даем кому-то, то естественно. ожидаем отдачи. Возможно, он вообще такой человек и привык получать, не давая. Естественно, вы страшно злитесь от этой жуткой неблагодарности. Эта злость не находит выхода
    Похоже, вы злитесь и на себя и ваша уверенность в своих силах тоже пошатнулась. Давайте попробуем оттолкнуться от этой ситуации, как от опыта. Не стоит тратить время на него сейчас. Когда вы вновь подниметесь и все станет классно. Вы посмотрите сверху на него и ощутите "я могу", а он останется "в заднице"

  3. #3
    Частый гость Аватар для Бабулька
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    СПб, Веселый поселок
    Сообщений
    13

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    добрый день!

    Когда мы вкладываемся и много даем кому-то, то естественно. ожидаем отдачи. Возможно, он вообще такой человек и привык получать, не давая. Естественно, вы страшно злитесь от этой жуткой неблагодарности. Эта злость не находит выхода ...
    Да,моя злость не находит выхода. Мне хочется, чтоб ему было так же плохо и тяжело, как мне сейчас. Была бы возможность - убила бы его... мне кажется, мне было бы легче сознавать, что его нет уже... Почему наш мир такой несправедливый? я понимаю, что из-за моего душевного состояния...у меня ничего и не получается...но что поделать - не знаю. Иногда хочется руки наложить: раз - и все кончено. Тока кому нужен мой сын.... Ведь я его сейчас лишаю того, чего меня лишил мой муж:любви, поддержки..Значит я ничем от него не отличаюсь...

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Если вы пишите, что убили бы его, вы уже это сделали (в своей голове).
    теперь уже не стоит давать ему дальше влиять на вашу жизнь.
    Подумайте, что делать теперь и.. действуйте . У вас впереди еще целая жизнь .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •