Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как завоевать сердце принцессы? LOVE второклассников.

Как завоевать сердце принцессы? LOVE второклассников.

Сын влюблен в девочку из класса.
    Hе знает с какой стороны подойти, как подружится, говорит: не получается.

Но это, по словам сына, Любоффь, что аж в грудине жжет.:

Каждый день делает сын выводы: Например:Она дружит с двоечником, значит и я стану сорванцом! Сын спортсмен, мы посоветовали подружиться, предложить ее защищать, например.

Сын сказал: да вы что, она сама как двинет, ее не надо защищать.

Но нравится ему безумно. Чем нравится, спросили мы? Нравится ее лицо, выделяет СКУЛЫ, красивые черты лица говорит, волосы, голос, взгляд……..вот это нравы во втором классе. О скулах я не могла предположить никак. Сделали вывод, что внешность играет огромное значение, кто не нравится лицом, фигурой(особенно полненькие) могут даже подратся. Мне сдается, что в их возрасте это завоевать невозможно, или нравиться изначально или нет( Но ребенку не объяснить, он полон решительности завоевать ее-но не получается ничего. Угощения брал-она не хочет. Видели ее вне школы, активная девочка, через дорогу бежит в школу туда и обратно одна и т.п, независимая такая.

Вопрос к родителям, чьи детки влюблены:

во 2м классе это есть? Знакомы ли вы с предметом любви сына или дочери? Как завоевать сердце принцессы?. Внедрение нас, родителей, в эту любофф, считаю лишним(он просит нас с папой их подружить и т.д). Ограничиваемся каждодневными выслушиваниями и напрягаем мозги для советов ему. Каждый день. Есть у кого нибудь мысли на этот счет? И какие? Спасибо
    Последний раз редактировалось Q99; 30.09.2012 в 12:24.

2. ответ для Q99 , на сообщение « Как завоевать сердце принцессы? LOVE... »
    Мега-элита Аватар для _Afalina_

У нас Любофф случилась именно во втором классе. Но было типо взаимно. Потом так же взаимно и прекратилось :-))) Но наблюдать, как восьмилетние дети пишут друг другу в контакте, придя со школы "Я уже по тебе скучаю", "Все время думаю о тебе" и т.п., шлют друг другу романтичную музыку, сердечки и секретные записочки было ооочень прикольно :-)))

Родители тут точно не помогут, мне кажется. Что могу посоветовать из своего (почти забытого) опыта - заинтриговать можно, пустив тихонько (через кого-то из друзей-подружек) информацию о том, что она ему нравится. Типа кто-то проболтался по секрету. Но чтобы при этом мальчик сам виду особо не подавал и свои чувства не проявлял. Она заинтересуется и сама начнет к нему приглядываться. Глядишь, и приглядится :-))

3. ответ для Q99 , на сообщение « Как завоевать сердце принцессы? LOVE... »
    Хитрая лиса Аватар для Жена Гуськова

у нас уже практически любовный треугольник как в к/ф про Петрова и Васечкина и их Машу Старцеву. мой сын и его друг влюбленны в одну девочку, а она, ветренница какая любит их по очереди, но знаки внимания и маленькие подарочки исправно принимает от обоих. но что интересно, на мужской дружбе это совсем не отражается

Космонавт Аватар для бабка-ежка

Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Но наблюдать, как восьмилетние дети пишут друг другу в контакте, придя со школы "Я уже по тебе скучаю", "Все время думаю о тебе" и т.п., шлют друг другу романтичную музыку, сердечки и секретные записочки было ооочень прикольно :-)))
    Это да. На всю жизнь запомнила монолог старшего ребенка. "Мама, вот, Петя влюблен в Катю, Ваня влюблен в Дашу, Витя влюблен в Машу, а я ни в кого не влюблен. Мама, со мной все нормально?". Ребенку было шесть лет.

Цитата Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
    у нас уже практически любовный треугольник как в к/ф про Петрова и Васечкина и их Машу Старцеву. мой сын и его друг влюбленны в одну девочку, а она, ветренница какая любит их по очереди, но знаки внимания и маленькие подарочки исправно принимает от обоих. но что интересно, на мужской дружбе это совсем не отражается
    сегодня выясниось, что и у нас так Шутки шутками, а в хруди у парня нашего жжет..прям печет говорит....

6. ответ для Q99 , на сообщение « Как завоевать сердце принцессы? LOVE... »

Интересно, эта любофф может пронестись через всю школу? Или смена будет каждую четверть?

7. ответ для Q99 , на сообщение « Как завоевать сердце принцессы? LOVE... »
    Наш человек Аватар для koshka2-80

У меня дочь. В 1 классе была лубофф.Ходили везде за ручку,как Шерочка с Машерочкой Познакомились на линейке 1 сентября,учились в параллельных классах. Мальчик ее носил на руках..по лестнице..на 2 этаж ,писал ей любовные записки печатными буквами в сентябре,хранит счас в шкатулочке
    Сейчас в 3 классе. Лубофф прошла..сама по себе.Теперь просто общаются,по-дружески. Недавно мальчик из класса написал записку:Лиза,я тебя люблю. МАльчишки у него записку отняли,долго шушукались у подоконника и вернули пЫсьмо с припиской:Все тебя любят!
    Жуть !

8. ответ для Q99 , на сообщение « Интересно, эта любофф может пронестись... »
    Хитрая лиса Аватар для Жена Гуськова

Цитата Сообщение от Жена и мама Посмотреть сообщение
    Интересно, эта любофф может пронестись через всю школу? Или смена будет каждую четверть?
    ходят легенды что может и через всю школу, но чаще через четверть-полугодие пройдет)))
    кстати, наша лавстори длиться уже больше 4-х лет еще с детсада (наши влюбленные с одной группы)
    запомнила разговор с сыном (4г) :
    -Мама, меня Соня больше не любит...(((
    - Почему ты так решил?
    - Она за Тему замуж хочет (((
    -Ну ладно,а ты женишься на ком-нибудь другом!
    -Нет, больше не на ком (((( Придется на тебе!

9. ответ для Q99 , на сообщение « Как завоевать сердце принцессы? LOVE... »

А по сабжу-пусть сын поинтересуется,чем увлекается девочка ,проработает тему.чтобы мог с ней пообщаться. Или попросит объяснить что-либо по урокам..а там ,глядишь,разговорятся...Но,если честно-коли мальчик не приглянулся ,шансов мало(((

Цитата Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
    ходят легенды что может и через всю школу, но чаще через четверть-полугодие пройдет)))
    кстати, наша лавстори длиться уже больше 4-х лет еще с детсада (наши влюбленные с одной группы)
    запомнила разговор с сыном (4г) :
    -Мама, меня Соня больше не любит...(((
    - Почему ты так решил?
    - Она за Тему замуж хочет (((
    -Ну ладно,а ты женишься на ком-нибудь другом!
    -Нет, больше не на ком (((( Придется на тебе!
    У нас основной жАних с яслей-уже 7 лет вместе)))
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »