Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Подарки на день учителя от себя

  1. ответ для nanny-goat , на сообщение « Кладу обычно 500-ку. В общественные... »
    #41
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 026

    а вот 500 руб. я считаю неприемлемым, кстати.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  2. ответ для P@ris , на сообщение « я не знаю, что там РК купит. От них... »
    #42
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    Цитата Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
    я не знаю, что там РК купит. От них подарок - формальность. А я вообще люблю подарки дарить больше чем получать. Тренера футбольные и шахматные. Ну не мячи же им дарить и шахматы))
    все не читала. может ко предлагал

    есть такой магазин "Музей шоколада" там от 300 до 1500 р можно купить в шоколаде и шахматную доску и футбольный мяч. От души будет.
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

  3. #43
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    Цитата Сообщение от Соловьянка Посмотреть сообщение
    Моя мама- учитель, сейчас пенсионерка, ее ученики всегда любили-ценили, дарили подарки в знак уважения (конфеты, кофе, цветы) Среди учеников и" троишники-двоишники" были, и тоже ей дарили что-то, и родители их с подарками приходили.., оценки всегда были за знания. Никто не намекал, что это взятка. Именно, как проявление уважения.
    а Европе бы уволили сразу за уважение такое
    Это совковая практика нести подарки. Лучше бы учителям подняли з\п до нормального уровня и кроме 1 сент и Дня учителя, кроме цветов ничего нельзя было бы дарить! иначе приравнивали бы к взятке... вот это дело.
    Сама дарю всегда от себя и считаю, это ужасно... надоел этот совдеп, Лучше нормальные з\п врачам, медсестрам и учителям и никаких взяток. подарков и тд. Это было было бы логичнее. От чистого сердца только "после последнего звонка"

    Но увы... сама несу несу несу, всем, по кружкам. воспитателям, учителям и так на НГ 8 марта день учителя и т.д. и т.п
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 188

    Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    а Европе бы уволили сразу за уважение такое
    Это совковая практика нести подарки. Лучше бы учителям подняли з\п до нормального уровня и кроме 1 сент и Дня учителя, кроме цветов ничего нельзя было бы дарить! иначе приравнивали бы к взятке... вот это дело.
    Сама дарю всегда от себя и считаю, это ужасно... надоел этот совдеп, Лучше нормальные з\п врачам, медсестрам и учителям и никаких взяток. подарков и тд. Это было было бы логичнее. От чистого сердца только "после последнего звонка"

    Но увы... сама несу несу несу, всем, по кружкам. воспитателям, учителям и так на НГ 8 марта день учителя и т.д. и т.п
    А я уже давно ничего не несу..)))Именно по причине,написанной вами выше..уволить в Европе,не уволили бы,просто вас (не вас лично)не так поняли))в Германии даже в начале учебного года (как,впрочем и везде)с цветами не идут..)Максимум,что мы дарим,точнее ребенок-сувениры из поездок,которые покупает сам лично и на свои карманные деньги!

  5. ответ для P@ris , на сообщение « Подарки на день учителя от себя »
    #45
    Небожитель Аватар для домовенок
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Красносельский райончик
    Сообщений
    17 649

    ребенок будет дарить шоколадки

  6. ответ для Ути , на сообщение « а вот 500 руб. я считаю неприемлемым,... »
    #46
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 188

    Цитата Сообщение от Добрый УТИ Посмотреть сообщение
    а вот 500 руб. я считаю неприемлемым, кстати.
    Я к вам в компанию,ровно как и 1000,в конверт,если уж,то тыс 5..(если бумажкой),тогда уж лучше карточку купить,можно и на 1000 и больше,ну и меньше,рублей на 500,на крем там какой-нибудь в Летуаль или еще куда..)

  7. ответ для Plyushc , на сообщение « Я к вам в компанию,ровно как и 1000,в... »
    #47
    Наш человек Аватар для Машина мама
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    7 021

    Цитата Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
    Я к вам в компанию,ровно как и 1000,в конверт,если уж,то тыс 5..(если бумажкой),тогда уж лучше карточку купить,можно и на 1000 и больше,ну и меньше,рублей на 500,на крем там какой-нибудь в Летуаль или еще куда..)
    Согласна. Мне вообще кажется, что деньги как-то не очень... Лучше уж карту подарочную, сейчас во многих магазинах они есть.

  8. ответ для P@ris , на сообщение « Подарки на день учителя от себя »
    #48
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Мамочки, а вы когда поздравлять-то будете? День учителя 7 октября, это воскресенье. В пятницу?

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Мамочки, а вы когда поздравлять-то... »
    #49
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Мамочки, а вы когда поздравлять-то будете? День учителя 7 октября, это воскресенье. В пятницу?
    День учителя пятого

  10. ответ для pogranec , на сообщение « День учителя пятого »
    #50
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    День учителя пятого
    Иннет говорит седьмого.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •