Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Ветеран Аватар для Papessa

Поделитесь опытом кто живет в таунхаусе, коттедже или в частном доме в пригороде)))

Вот хочу перебраться в пригород.....прикупить таунхауз....или коттедж....но понимаю, что одно дело купить, другое дело содержать.....кто живет в таких домах, подскажите ваши траты...чтобы хоть прикинуть на какую сумму рассчитывать....и что все таки лучше.....коттедж, таунхаус...или вообще домик....отдельный....

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые

2. ответ для Papessa , на сообщение « Поделитесь опытом кто живет в... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Лучше и дешевле - не одно и тоже. Таунхаус и коттедж - разные весовые категории. Таун - общага по сути, он дешевле. Хорошо, когда приличная УК есть. Знакомая за 8 мильенов купила в Новой Ижоре, довольна. Главное, чтобы был газ.

Спасибо учту))) за такие деньги вроде можно коттедж купить))))

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые

4. ответ для Papessa , на сообщение « Спасибо учту))) за такие деньги вроде... »

В тауне Вашим обслуживанием будет заниматься УК. В коттедже, как правило, Вы остаетесь один на один всеми проблемами (от уборки улицы до ухода за кровлей), и даже пожаловаться некуда.

Друзья купили коттедж, где огородили 11 отдельностоящих домов и создали ТСЖ. И они не переживают. И уборкой территории, и вывозом мусора, и пр. занимаются дворники. Охрана, шлагбаум, всё как полагается.
    В коттедже (отдельно стоящих) тоже можно договориться и нанять тот же мусоровоз. Но! КТО этим будет заниматься? Как правило, должен быть инициативный человек среди этих жителей. Что редкость...

И всегда повторяю слова этих друзей: если бы рассматривался вариант покупки ПРОСТО коттеджа, то НИ ЗА ЧТО! А именно вот так, огороженный в ТСЖ, где есть своя детская площадка, намного лучше! По крайне мере, тот же ребенок будет гулять не у себя во дворе коттеджа, а на организованной площадке.

5. ответ для Papessa , на сообщение « Поделитесь опытом кто живет в... »
    Наш человек Аватар для Свента

Автор, ваши траты будут зависеть от многих составляющих, как-то: наличие магистрального газа (дешевое отопление), наличие и жадность УК в организованном поселке. Например, в коттеджных поселках услуги УК по охране, вывозу мусора и содержанию территории обходятся примерно в 10-30 т.р.
    Отопление среднего коттеджа 150-250 кв. м.при наличии газа 3-5 т.р. зимой, без газа примерно от 10 т.р.
    Периодические вынужденные траты вроде всяческих ремонтов и благоустройств вообще плохо поддаются исчислению.

6. ответ для Виви , на сообщение « В тауне Вашим обслуживанием будет... »
    Наш человек Аватар для Свента

Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    В тауне Вашим обслуживанием будет заниматься УК. В коттедже, как правило, Вы остаетесь один на один всеми проблемами (от уборки улицы до ухода за кровлей), и даже пожаловаться некуда.

Друзья купили коттедж, где огородили 11 отдельностоящих домов и создали ТСЖ. И они не переживают. И уборкой территории, и вывозом мусора, и пр. занимаются дворники. Охрана, шлагбаум, всё как полагается.
    В коттедже (отдельно стоящих) тоже можно договориться и нанять тот же мусоровоз. Но! КТО этим будет заниматься? Как правило, должен быть инициативный человек среди этих жителей. Что редкость...

И всегда повторяю слова этих друзей: если бы рассматривался вариант покупки ПРОСТО коттеджа, то НИ ЗА ЧТО! А именно вот так, огороженный в ТСЖ, где есть своя детская площадка, намного лучше! По крайне мере, тот же ребенок будет гулять не у себя во дворе коттеджа, а на организованной площадке.
    Не перестаю удивляться - почему нашим людям НРАВИТСЯ жить, как в военных городках - с охраной и шлагбаумом? Понимаю, что это вынужденная мера, но считать, что так "полагается" - совсем уж грустно...
    У нас была возможность купить такой дом в ТСЖ на 9 домов, платить за охрану и вывоз мусора надо было 12 т.мес. (сейчас наверняка дороже, дело было года четыре назад)чёт как-то жаба задушила.

Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Не перестаю удивляться - почему нашим людям НРАВИТСЯ жить, как в военных городках - с охраной и шлагбаумом?
    Время, наверное, такое...

А у всех - дети. Вон чего творится везде...

8. ответ для Papessa , на сообщение « Поделитесь опытом кто живет в... »

я тоже думаю о коттеджном поселке....с развитой инфраструктурой....конечно машина хорошо....но постоянно ездить в магазин на машине......не наездишься.....да и я смотрю в них бывают фитнесс клубы....ну и прочие мелочи.....не будешь чувствовать оторванным....и в тоже время....природа......да и за домом есть присмотр.....+ охраны в том, что чужие не проникнут на территорию....по-крайней мере меньше вероятности.....да и компания не мало важно...у меня например ребенок очень общительный.....ей одной будет скучно...

9. ответ для Papessa , на сообщение « Поделитесь опытом кто живет в... »

я смотрю таунхаусы....в принципе....мало чем отличаются от коттеджа...ну парочка соседей.....выделенный участок маленький..........
    самой покупать участок и дом строить, наверное дороже.....
    посоветуйте как ваши друзья искали))))))куда обращались))))а то столько предложений..глаза разбегаются......

10. ответ для Papessa , на сообщение « я смотрю таунхаусы....в... »

Цитата Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
    посоветуйте как ваши друзья искали))))))куда обращались))))а то столько предложений..глаза разбегаются......
    Если вопрос мне, отвечу. Они сразу пошли к застройщику. Но покупали не на стадии строительства, а уже готовый...и даже перепроданный. Я так поняла, что до них уже этот дом купили с "нуля", и по каким-то причинам не потянули.
    И вот выставили коттедж на продажу. И вот подвернулись мои друзья, которые как - раз были в активном поиске.

Не знаю точностей, но им - моим друзьям - считаю, что очень повезло! Поскольку они купили этот коттедж уже с ремонтом хорошим, которые сделали прежние хозяева. А по цене "нулёвого", т.е. по той цене, по которой застройщик и продавал этот новострой.

Сами они взяли у застройщика же ипотеку (а может и в банке от него - не знаю). Правда, ежемесячные выплаты по ипотеке у них 100 т.р. Они рискнули. Я бы - нет. Но коттедж их очень нравится именно для жизни с детьми!

Страница 1 из 3 123 Последняя »