Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита

Как обуздать мать одноклассника, которая угрожала расправой другому ребенку?

Прблема вот в чем. В 1 классе дети мыли руки и облили друг друга водой. Самая обычная ситуация. Кто прав кто виноват трудно выяснить, да и непонятно надо ли выяснять. Один из детей тут-же позвонил маме и нажаловался ей. Она пришла в класс и накричала на моего сына, хватала его за плечи, за руки, угрожала ему расправой (обещала оторвать руки и вылить ему на голову ведро воды).
    Попытка разговора с ней результата не принесла. Она повторила свои угрозы и бросила трубку.
    Как лучше мне поступить? Написать на нее заявление в полицию?

2. ответ для beskrov , на сообщение « Как обуздать мать одноклассника,... »
    Наш человек Аватар для Женька*

Я тоже угрожала чужому ребенку - было дело. Когда он моей дочке пиджак зеленой краской измазал. Рукоприкладства с моей стороны не было. Я просто дружелюбно предупредила, что если не отстирается пидажк, то я ему той же краской волосы выкрашу. Дело было во стором классе. Подействовало. С этим мальчиком у меня до сих пор хорошие (без кавычек) отношения. Но тогда он меня довел. Реально. Могу допустить, что и ваш ребенок мог чем-тодостать ту маму. Другое дело, что повторять угрозы в ваш адрес по телефону было глупо и грубо. На вашем месте я бы просто продолжила наблюдать за ситуацией - если будет рукоприкладство, то обращаться к администрации школы для начала.

3. ответ для beskrov , на сообщение « Как обуздать мать одноклассника,... »
    Наш человек Аватар для Дикозабра

А что учитель говорит об этой ситуации?

4. ответ для beskrov , на сообщение « Как обуздать мать одноклассника,... »

я никогда чужим детям не угрожаю. Я просто говорю своим: если чел неадекват, держись от него подальше. Если не держишься и пострадал - сам виноват.

5. ответ для beskrov , на сообщение « Как обуздать мать одноклассника,... »
    с орбиты Аватар для leana

никак. против лома не приема. можете встретить и предупредить, что если она окажется рядом с вашим ребенком - руки и ведро воды вы ей сами подгоните. а вообще - я бы не поленилась сходить к завучу, школьному психологу и социальному педагогу.
    Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)

Элита

Цитата Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
    А что учитель говорит об этой ситуации?
    Учитель обещала поговорить с этой мамой. Потому что учитель думает, что она не права. Но, я думаю, если мама со мной не захотела разговаривать, то с учительницей тем более не станет. Да и смысла я в этом не вижу.

7. ответ для beskrov , на сообщение « Как обуздать мать одноклассника,... »
    Мега-элита

Да, как много неадекватов вокруг, и как жалко наших детей.
    По-моему, угрожать ребенку в любом (его) возврасте гнусно. Всегда можно откорректировать его поведения вне системы"я сильнее - я главнее".

Наш человек Аватар для Nоprоblem

Цитата Сообщение от кира найтли Посмотреть сообщение
    Да, как много неадекватов вокруг, и как жалко наших детей.
    По-моему, угрожать ребенку в любом (его) возврасте гнусно. Всегда можно откорректировать его поведения вне системы"я сильнее - я главнее".
    Согласна, что угрожать ребенку гнусно, но, к сожалению, иногда других вариантов не остается, кроме как напрямую пригрозить ребенку и примеров тому в этом разделе было множество. Но в ситуации, описанной автором, мамаша - угрожательница, конечно, не права.
    Но мне уже хочется посоветовать автору так же пригрозить ребенку мамаши, конфликт перейдет уже в плоскость взрослых и она сама позвонит или ее ребенок испугается и не будет ни лезть к другим детям, ни жаловаться Можно просто подойти и сказать, чтоб близко не подходил к сыну автора. Раз его маман считает, что так решать детские вопросы нормально и не пошла на разговор в дальнейшем, другого варианта не остается
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

9. ответ для beskrov , на сообщение « Как обуздать мать одноклассника,... »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Вопрос: а что делала учительница в то время, как чужая тетка применяла физическую силу к вашему ребенку? Вызывала охранника? Как учительница комментирует ситуацию?

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

10. ответ для beskrov , на сообщение « Как обуздать мать одноклассника,... »
    Мега-элита Аватар для _Afalina_

У нас было нечто подобное. Мама одной девочки устроила разборки с другой девочкой. Мама пострадавшей одноклассницы подняла этот вопрос на родительском собрании. И дружно все договорились, что НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ взрослые не будут разбираться с чужими детьми. Все только через учительницу. Другого варианта просто не может быть, по-моему.

Страница 1 из 3 123 Последняя »