Результаты опроса: младенец, муж, постель

Проголосовавшие
427. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мы спали в одной комнате, другой возможности не было

131 30.68%
  • мы спали в одной комнате, другая возможность была

204 47.78%
  • мы спали в разных комнатах

74 17.33%
  • свой вариант

18 4.22%
Страница 1 из 26 1234511 Последняя »

Тема: муж и новорожденный - в одной комнате или в разных?

муж и новорожденный - в одной комнате или в разных?

дорогие мамы, как вы считаете, когда рождается ребенок, лучше спать в одной комнате с мужем или, если есть возможность его отселить, позволить ему высыпаться?

на моих глазах несколько примеров.
    пример первый. когда у моей сестры родилась дочка, у них с мужем на всё про всё была 1 комната. в итоге муж год жил на энергетиках.
    пример второй. когда у моей свекрови родились близнецы, муж отселился в другу комнату. она до сих пор вспоминает это как предательство.
    плюс периодически в сети сталкиваюсь с упоминанием особой важности в том, чтобы спать в одной постели с мужем, когда рождается ребенок.

как по вашему опыту: спать в одной постели - это просто дополнительное испытание для мужа, которому утром на работу и подремать в течение дня не получится, или в этом есть какая-то реальная ценность?

2. ответ для tibs , на сообщение « муж и новорожденный - в одной комнате... »
    Хранитель Аватар для моя черешня

Цитата Сообщение от tibs Посмотреть сообщение
    дорогие мамы, как вы считаете, когда рождается ребенок, лучше спать в одной комнате с мужем или, если есть возможность его отселить, позволить ему высыпаться?

на моих глазах несколько примеров.
    пример первый. когда у моей сестры родилась дочка, у них с мужем на всё про всё была 1 комната. в итоге муж год жил на энергетиках.
    пример второй. когда у моей свекрови родились близнецы, муж отселился в другу комнату. она до сих пор вспоминает это как предательство.
    плюс периодически в сети сталкиваюсь с упоминанием особой важности в том, чтобы спать в одной постели с мужем, когда рождается ребенок.

как по вашему опыту: спать в одной постели - это просто дополнительное испытание для мужа, которому утром на работу и подремать в течение дня не получится, или в этом есть какая-то реальная ценность?
    Чем-чем мужик целый год занимался?

3. ответ для tibs , на сообщение « муж и новорожденный - в одной комнате... »
    Наш человек Аватар для AutoDiler

Был на родах,после рождения дочки спа с ними вместе-жив,здоров,энергетики не пил,дочку качал

4. ответ для tibs , на сообщение « муж и новорожденный - в одной комнате... »
    Старожил

Кому кае удобнее. Я, например, люблю спать одна. Муж спит в другой комнате, я пока с детьми в одной комнате, т.к. дочка часто просыпается еще по ночам. Но я не горю желанием снова спать с мужем, т.к. он ХРАПИТ.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася и бивер Флэш.

5. ответ для tibs , на сообщение « муж и новорожденный - в одной комнате... »

Не вижу разницы. Где хочет человек, пусть там и спит.

6. ответ для tibs , на сообщение « муж и новорожденный - в одной комнате... »

Мы жили и продолжаем жить в одной комнате,как только прекратили маяться дурью и переложили ребенка в свою кровать все стали прекрасно высыпаться, прекратились ночные скакания к кроватке, ребенкины вопли и прочие прелести

Цитата Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
    Чем-чем мужик целый год занимался?
    пил энергетики на работе, чтобы не уснуть, потому что ребенок ночью высыпаться не позволял.

8. ответ для tibs , на сообщение « муж и новорожденный - в одной комнате... »

В одной комнате - не равно в одной постели. ребёнок может спать в своей кроватке рядом с мамой, без боковой стенки.
    Насчёт примеров. я тоже знаю один: жена отселилась сама с ребёнком в соседнюю комнату, чтобы муж высыпался. Как результат - папка вообще толком не умел с новорождённым обращаться, все заботы на жене, что ни спросишь о ребёнке - он не в курсе ни по каким вопросам. Потом любовница и развод.
    ИМХО, вместе делали - вместе и заботы делить.

9. ответ для tibs , на сообщение « пил энергетики на работе, чтобы не... »
    Хранитель Аватар для моя черешня

Цитата Сообщение от tibs Посмотреть сообщение
    пил энергетики на работе, чтобы не уснуть, потому что ребенок ночью высыпаться не позволял.
    Если люди живут не в замке, то и в 3х-комнатной квартире с орущим ребенком особенно не поспишь.

Цитата Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
    Мы жили и продолжаем жить в одной комнате,как только прекратили маяться дурью и переложили ребенка в свою кровать все стали прекрасно высыпаться, прекратились ночные скакания к кроватке, ребенкины вопли и прочие прелести
    Когда мы переложили, ребенок мужа разбудил. Грудь на нем нашел и пытался добыть молоко!
    Этим летом до рассвета все мы шляться будем где-то

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »