Страница 106 из 410 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: Расстановки по Б.Хеллингеру. Делимся впечатлениями.

  1. #1051
    Элита Аватар для selen@
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 396

    она в протренинг

  2. #1052
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    11 904

    Блин, да вы тут все шпиёны, каждое слово вытягивать приходится клещами :-)

  3. #1053
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Чокнутая королева Посмотреть сообщение
    Блин, да вы тут все шпиёны, каждое слово вытягивать приходится клещами :-)
    Ну так да, некоторые вот вообще считают, что расстановки - это секта такой

    Читать про расстановщиков имхо бесполезно, надо идти и смотреть как работает конкретный.
    Т.к. это все же на 90% психология - подходит ли вам стиль мышления расстановщика.
    А поскольку на остальные 10% - шаманство что ли, то - нужной ли системы у него/нее бубен

  4. ответ для babyboom , на сообщение « Девы,а в ЦВ на расстановки никто не... »
    #1054
    Наш человек Аватар для Marlie
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    ВО, Корабли
    Сообщений
    7 172

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Читать про расстановщиков имхо бесполезно, надо идти и смотреть как работает конкретный.
    Т.к. это все же на 90% психология - подходит ли вам стиль мышления расстановщика.
    А поскольку на остальные 10% - шаманство что ли, то - нужной ли системы у него/нее бубен
    Аааа, спасибо за точнейшую формулировку!
    Особенно про бубен.
    Могу как расстановщик сказать: мы с моей коллегой и учились расстановкам у одного человека, но всё равно - мы разные, хотя и работаем вместе. И иногда решение о выборе расстановщика происходит спонтанно. Это - нормально. С кем попадаешь в резонанс (неосознанно, интуитивно) - того и выбираешь. Поэтому всегда лучше побыть в группе, посмотреть, послушать себя. А потом - выступать заявителем, если расстановщик вызывает доверие.
    Про стиль мышления - мне кажется, здесь другие факторы весомы, совсем не когнитивные. Самое главное, ИМХО - профессиональная позиция.
    Есть специалисты, занимающие экспертную позицию. "Я знаю, как должно быть вообще, я знаю, как должно быть именно у тебя, я знаю, что нужно сделать, чтобы это произошло, я это делаю и ты обречен(а) на успех." Для инфантилов - самое то. Так заманчиво отдать свою судьбу в компетентные руки!
    Есть коллеги, которые берут на себя только роль проводника. Есть ты, есть твоя система, есть я, есть группа. У тебя есть запрос (то, что болит сейчас). Мы обратимся к полю твоей системы, чтобы дать ей возможность измениться. Настолько, насколько она к этому готова. Если готовности к изменениям не возникнет, мы свернем процесс (хотя на моей практике ни разу не возникала ситуация изначального гомеостаза и отсутствия движения) и будем считать, что расстановка не случилась. Если движение идет - мы будем следовать за движением и искать благоприятное разрешение для системы. Расстановщик тут - посредник между полем системы и твоим осознанием.
    И дальше тоже много индивидуальных нюансов. Кто-то из расстановщиков предпочитает не обсуждать работу, кто-то отвечает на возникшие по ходу вопросы, кто-то дает рекомендации. Опять же - каждому своё.
    Поэтому правило, действующее в классической психотерапии - каждому клиенту свой терапевт - в полный рост работает и в расстановках. Ходите, заместительствуйте, не ленитесь, выбирайте. Это ооочень важно. Я нашла своего расстановщика через 6 лет после начала знакомства с методом.
    "Психолог отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из тараканов по имени" (с)


  5. ответ для Marlie , на сообщение « Аааа, спасибо за точнейшую... »
    #1055
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
    Аааа, спасибо за точнейшую формулировку!
    Особенно про бубен.
    Пожалуйста
    Цитата Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
    Про стиль мышления - мне кажется, здесь другие факторы весомы, совсем не когнитивные. Самое главное, ИМХО - профессиональная позиция.
    Я вообще подразумевала все кучей (от степени аналитичности до способов преподнесения своей работы и ее результатов), но не нашла более подходящих умных слов
    В общем и целом да, имелось в виду, что надо искать своего. Кому-то надо сюсю-мусюсю и чтоб за лапку держали, а кому-то - чтобы четко сказали что у нас и где
    Ну и так далее..

  6. #1056
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    девушки!
    не совсем про расстановки: мне в контакте часто присылают приглашения на разные тренинги.
    что меня сильно удивляет - некоторых тренеров я знаю лично.
    вот например, пришло приглашение на какой-то женский тренинг, повышение женственности и ты-пы.
    а ведет его самая не сексуальная, неженственная, не мягкая и абсолютно не деликатная дама!

    поражаюсь - лишь бы продать, а что - не важно. клиентам нужны такие программы? есть спрос? - нате!
    я понимаю, когда обычные торгаши пытаются продать что попало, лишь бы прибыль была, но люди с психологическим образованием...

    помню эту даму хорошо: солдафон одним словом. какая там женственность! она там и не ночевала
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  7. ответ для babyboom , на сообщение « на первых Карпенко,у нее аж 3 дня... »
    #1057
    Наш человек Аватар для Marlie
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    ВО, Корабли
    Сообщений
    7 172

    Ну так рынок

    У дамы, случайно, не на В. фамилия?
    "Психолог отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из тараканов по имени" (с)


  8. #1058
    Участник
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    невский
    Сообщений
    140

    Знаю ее,в свое время именно ее расстановка мне очень сильно помогла,буквально жизнь повернулась на 180градусов.Единственное в инете вы конечно про нее особо не найдете,не разрекламированный она на ЛВ и Вк расстановщик,и кстати очень зря.

  9. #1059
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    А вас не смущает, когда аналогичные тренинги ведут мужчины? Я бы не стала оценивать работу тренера по его личностным свойствам и внешним данным, скорее по результатам. А если есть долговременный устойчивый спрос, значит и результат есть. Подозреваю, что в такие места ходят в основном по рекомендациям с литтлвана Ну а если результатов нет, то и клиентов не будет, не переживайте

  10. ответ для MaybeSnow , на сообщение « А вас не смущает, когда аналогичные... »
    #1060

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    А вас не смущает, когда аналогичные тренинги ведут мужчины? Я бы не стала оценивать работу тренера по его личностным свойствам и внешним данным, скорее по результатам. А если есть долговременный устойчивый спрос, значит и результат есть. Подозреваю, что в такие места ходят в основном по рекомендациям с литтлвана Ну а если результатов нет, то и клиентов не будет, не переживайте
    если тренер даже сама не умеет реализовывать то, чему учит, то стопудово метод не рабочий. А спрос часто связан с рекламой или промывкой мозгов, а не с реальными результатами. Сама лично много раз наблюдала, как люди после НЛП тренингов с пеной у рта рекламировали тренеров за личностный рост, который другие люди вне тренингов делали одной левой и без пафоса. Скчок карьеры- спасибо тренеру Женился или развелся- спасибо тренингу. Присутствовал при родах - спасибо тренингу. Если тренер любые ваши изменения заточит на результат тренингов, то и будет ему куча рекламы от уверенных в эффективности людей.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

Страница 106 из 410 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •