Страница 358 из 410 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408 Последняя »  » 

Тема: Расстановки по Б.Хеллингеру. Делимся впечатлениями.

  1. #3571
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    А как начать чувствовать поле? Может, есть какие-то хитрости?

    И есть ли у кого-то расстановки в ближайшее время или сейчас все отдыхают? Хочу посмотреть сходить.
    завтра у Семизоровой Ирины
    be yourself

  2. ответ для Мисс Акация , на сообщение « Не совсем понятно, о чём вы... »
    #3572

    так как у меня был опыт только индивидуальных расстановок, я всегда хотела попасть на групповые. Но подруга недавно была на группе, и говорит, что такой "театр" разыграли, что лучше не соваться в такой формат. Вот я и спрашиваю, поделитесь, как в целом всё происходит на группе?

    Про индивидуальные. Я пару раз была у Виктории Денежкиной, когда она ещё в Питере жила, а примерно год назад попала к её ученице Александре Оделисовой. Мне тоже понравилось. Делала у неё расстановку по не очень приятному симптому у сына, очень мощно было, вышли на историю уже не помню в каком поколении по линии мамы. Она так чётко рассказала, что я просто была в шоке. Потом я спросила у мамы, начали раскапывать и да, была такая тема и история.
    По поводу эффекта - сразу после Расстановки почувствовала изменения, я как-будто освободилась. И потом все выправилось, и сейчас уже не вспоминаем. Потом к ней же ходила по поводу серьезных трений с мужем. Но вроде не расстановку делали, другую технику, пока вот тьфу-тьфу, спокойно.

  3. #3573

    как клиент индивидуальных расстановок, имеющих результат, абсолютно не согласна с некоторыми Вашими аргументами)

    Вы пишете про ограничения:

    "Во-первых, эти чувства иногда бывают такой интенсивности, что ресурса вместимости расстановщика не хватает."

    А ресурса заместителей (по сути, не подготовленных людей) подавно может не хватить. Да и с другой стороны, клиент сам "притягивает" расстановщика, значит, именно такой расстановщик этому клиенту и нужен. Если уж так говорить.


    "Во-вторых, расстановщик - тоже живой человек со своими ограничениями и ему тоже может быть нельзя туда, куда нельзя и клиенту".

    Абсолютно то же самое может произойти и на групповой расстановке, и у заместителей, и у ведущего, нет??

    И вот это) "А если вы хотите "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита", то вам однозначно лучше на группу".

    Правда в том, что и индивидуальная расстановка может это сделать, проверено на себе)

  4. ответ для MaryaSyr , на сообщение « так как у меня был опыт только... »
    #3574
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от MaryaSyr Посмотреть сообщение
    так как у меня был опыт только индивидуальных расстановок, я всегда хотела попасть на групповые. Но подруга недавно была на группе, и говорит, что такой "театр" разыграли, что лучше не соваться в такой формат. Вот я и спрашиваю, поделитесь, как в целом всё происходит на группе?

    Про индивидуальные. Я пару раз была у Виктории Денежкиной, когда она ещё в Питере жила, а примерно год назад попала к её ученице Александре Оделисовой. Мне тоже понравилось. Делала у неё расстановку по не очень приятному симптому у сына, очень мощно было, вышли на историю уже не помню в каком поколении по линии мамы. Она так чётко рассказала, что я просто была в шоке. Потом я спросила у мамы, начали раскапывать и да, была такая тема и история.
    По поводу эффекта - сразу после Расстановки почувствовала изменения, я как-будто освободилась. И потом все выправилось, и сейчас уже не вспоминаем. Потом к ней же ходила по поводу серьезных трений с мужем. Но вроде не расстановку делали, другую технику, пока вот тьфу-тьфу, спокойно.
    такое впечатление, что вы - она и есть.
    у нас тут начинающие расстановщики часто сами себя рекламируют и пишут хвалебные отзывы.
    Денежкина тоже тут писала
    я была у нее, но... все было слишком странно
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  5. ответ для Олли , на сообщение « Марина, спасибо огромное что... »
    #3575
    Наш человек Аватар для Marlie
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    ВО, Корабли
    Сообщений
    7 172

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    Марина, спасибо огромное что поделились������
    И у меня вдруг такой вопрос сформулировался почему то
    У меня двое детей... потом были аборт и замершая...
    И больше детей нет��.. как мы ни стараемся ��
    Семейная обстановка хорошая, видимых причин бездетности нет..
    И вот мысль стрельнула чего то -может имеет смысл сделать расстановку и дать место нерожденным детям (хотя мы не скрываем особо эти факты, но все же...), чтобы следующие появлятся стали?
    Или это не поможет?��
    Я не являюсь сторонником позиции "если у вас такая-то проблема - значит, однозначно дело в том-то". Конечно, хотелось бы жить в предсказуемой Вселенной и знать все причинно-следственные связи, но мне эти ожидания не кажутся реалистичными. Если есть запрос "хотим детей" - можно расставить и посмотреть, есть ли что-то системное, препятствующее этому стремлению. И, если есть - работать с переплетением. Расстановка в любом случае поможет, вопрос - чему? У системы свои понятия о справедливости. Может помочь, например, решению отказаться от своего стремления. Или отказаться от стремления иметь детей с этим мужчиной. Или попыток стараться именно таким образом, как вы это делаете. Или увидеть, что тут нет никаких системных причин, а есть личные травмы или чисто физиологические проблемы.
    Я помню, как-то в молодости загремела по скорой в гинекологию с острой болью, а меня - на операционный стол. "Что делать собираетесь?" -, спрашиваю. "Живот резать. Посмотрим, что там. Чем сможем - поможем". В результате отрезали один яичник и я на всю оставшуюся жизнь забыла о гинекологических проблемах и даже девицу родила через какое-то время. Вот как-то так в расстановках происходит. А могло случиться так, что разрезали, посмотрели, ничего не увидели и зашили обратно.
    "Психолог отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из тараканов по имени" (с)


  6. #3576
    Наш человек Аватар для Marlie
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    ВО, Корабли
    Сообщений
    7 172

    Цитата Сообщение от MaryaSyr Посмотреть сообщение
    как клиент индивидуальных расстановок, имеющих результат, абсолютно не согласна с некоторыми Вашими аргументами)

    Вы пишете про ограничения:

    "Во-первых, эти чувства иногда бывают такой интенсивности, что ресурса вместимости расстановщика не хватает."

    А ресурса заместителей (по сути, не подготовленных людей) подавно может не хватить. Да и с другой стороны, клиент сам "притягивает" расстановщика, значит, именно такой расстановщик этому клиенту и нужен. Если уж так говорить.


    "Во-вторых, расстановщик - тоже живой человек со своими ограничениями и ему тоже может быть нельзя туда, куда нельзя и клиенту".

    Абсолютно то же самое может произойти и на групповой расстановке, и у заместителей, и у ведущего, нет??

    И вот это) "А если вы хотите "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита", то вам однозначно лучше на группу".

    Правда в том, что и индивидуальная расстановка может это сделать, проверено на себе)
    Я рада, что ваш опыт оказался таким. И это прекрасно. Есть такое понятие: импринтинг. Вы получили первый расстановочный опыт в индивидуальном формате и он оказался полезным Ну и отлично! Хотя из этого совершенно не следует, что другой опыт может быть менее полезным. Меня один программист научил хорошему принципу: "Работает - не трогай!". Он в психологии тоже помогает. Я вовсе не пытаюсь оспорить ваши впечатления, я обращаюсь к тем, кто выбирает, с какого формата им начать.
    Родители нас обманули, одной единственной правды не существует
    "Психолог отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из тараканов по имени" (с)


  7. #3577
    Наш человек Аватар для Marlie
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    ВО, Корабли
    Сообщений
    7 172

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    А как начать чувствовать поле? Может, есть какие-то хитрости?

    И есть ли у кого-то расстановки в ближайшее время или сейчас все отдыхают? Хочу посмотреть сходить.
    Нету хитростей, есть практика. Хотя вот мне кто-то рассказывал, что тренировал чтение поля таким образом: сажал перед собой кого-то, давал ему в руки книгу сказок, тот читал про себя, а первый пытался угадать, о чём речь. Сразу скажу, так не пробовала. Пробовала много заместительствовать и складывать свой опыт в "баночки с наклеечками". Так надёжнее.
    П.С. У меня в эту субботу будут, но сходить посмотреть - нецелесообразно, у меня сейчас одинаковая стоимость для всех участников, вне зависимости от запроса. Поэтому, если посмотреть - то лучше туда, где для замов цена символическая.
    "Психолог отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из тараканов по имени" (с)


  8. #3578
    Наш человек Аватар для Marlie
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    ВО, Корабли
    Сообщений
    7 172

    Цитата Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что вы - она и есть.
    у нас тут начинающие расстановщики часто сами себя рекламируют и пишут хвалебные отзывы.
    Денежкина тоже тут писала
    я была у нее, но... все было слишком странно
    Арина, не факт "Божественный перенос" - это нормальная стадия развития клиента: "Ура, я нашёл себе идеальную маму!" Ненормально, если она продолжается слишком долго. Чаще всего сам помогающий практик этому способствует, эксплуатируя клиента и удерживая его в детской позиции.
    Про Вику ничего не буду писать, я видела её работу лет 14-15 назад в последний раз. Как и её саму. Но, впрочем, даже если бы видела недавно - не стала бы оценивать. Мазина права: если её расстановки кому-то помогают - ну и хорошо.
    "Психолог отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из тараканов по имени" (с)


  9. ответ для Marlie , на сообщение « Я рада, что ваш опыт оказался таким. И... »
    #3579

    Marlie, спасибо за такой прекрасный ответ

  10. #3580

    Да, знаю такую тему про отзывы самим себе

    Меня спросили - я ответила. Ответь и найдут к чему прикопаться...

    и интересно было бы почитать отзывы Денежкиной самой себе

    Вы у неё давно были? С ней у меня тоже был негативный опыт, чисто в поведенческом плане, после чего перестала к ней ходить. Но все равно считаю её мастером

    Но я интересуюсь групповыми расстановками, чтобы хотя бы сравнить, вроде здесь все в теме, но пока вопрос без ответа. Сформулирую конкретнее:
    - как все происходит?
    - был ли когда-нибудь у вас дискомфорт на группе?
    - как предостеречься, чтобы не попасть в "театр Расстановки" и не сойти с ума от разыгрываемого действа?
    Может быть, даже о тех, к кому не стОит идти

    Можно в личные ответить

Страница 358 из 410 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •