Страница 53 из 410 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Расстановки по Б.Хеллингеру. Делимся впечатлениями.

  1. ответ для кряква , на сообщение « :046: 10 минут:073: »
    #521
    Хранитель Аватар для Ловушка
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    12 095

    Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    10 минут
    Они самые

  2. #522
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    могут и станет разные вещи, разве нет?
    если есть перекос в одной системе, то это не значит, что перекос в другой есть, точнее, что он кого-то волнует. Зачем догонять и причинять добро?Примитивно. Бесят меня носки мужа, которые он раскидывает по всему дому. Иду на расстановку с этим. Расставляюсь. Варианта исхода два. Либо я перестаю по этому поводу напрягаться, либо меня начинают бесить не только носки, а все
    бэст!
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  3. ответ для Marlie , на сообщение « Мы сегодня на лаборатории с коллегами... »
    #523
    Хранитель Аватар для Вектра
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 339

    Цитата Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
    Мы сегодня на лаборатории с коллегами обсудили тему работы с парой. Противопоказаний коллективный разум не обнаружил.
    спасибо!
    значит все-таки я правильно все понимаю

  4. #524
    Хранитель Аватар для Вектра
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 339

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    А кто отказывает паре?
    дык Никитина

  5. ответ для Ловушка , на сообщение « Они самые :support: »
    #525
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
    Они самые
    ты пойдешь?

  6. ответ для Вектра , на сообщение « дык Никитина »
    #526
    Ветеран Аватар для Снеговичка
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
    дык Никитина
    она не всем парам отказывает, кмк
    видела, однажды, как она наоборот отказала девушке делать расстановку, сказала, что с ее запросом она будет работать только в паре.
    чем это закончилось- не знаю.

  7. ответ для Your Majesty , на сообщение « Ю, а вы ходили с мужем вдвоем хоть... »
    #527
    Хранитель Аватар для Вектра
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 339

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Ю, а вы ходили с мужем вдвоем хоть просто на консультацию?
    А как бы ты его привела? Пойдем, сделаем гармонию? А он может думает, что у него и так гармония.....кстати Никитина это слово терпеть не может. При ней про гармонию ни-ни.
    И вот вы делаете Расстановку про что? На что? Какой запрос? И там ты видишь, что у тебя с этим мужчиной гармонии не будет никогда, что он тебя не любит, использует, а ты это терпишь или поощряешь? Какая твоя реакция будет? А его?

    Она не рекомендует ходить парам - объяснила почему. Ты сама можешь не Ожидать и не представлять что вылезет в расстановке. Может его дети внебрачные или еще что и пр пр.

    Я бы пошла с мужем только на консультацию. И ходила! Он сбежал через пять минут!
    На расстановки вместе, где кто-то из нас будет расставляться - нет.

    Мы же не ходим к врачу с чем-то неопределенным. Мы же идем с конкретной жалобой вот прям щас. Ведь большинство болезней пока не трогаешь и не болит. И не надо трогать! А ты хочешь красоту и профилактику во всем теле, например.
    не, мы никуда не ходили
    да я даже не про себя
    это я вообще в сути копаюсь
    пытаюсь понять какие есть ограничения и почему ну и тыпы

    по поводу всего столько хотела написать но за меня уже все написали причем более профессионально
    вот я примерно то и имела в виду

  8. ответ для Your Majesty , на сообщение « Если бы был такой запрос, то Ольга... »
    #528
    Хранитель Аватар для Вектра
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 339

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Если бы был такой запрос, то Ольга обязательно спросила бы тебя - а если мы сейчас увидим в расстановке, что этот Симптом нельзя убрать? Или что он нужен вам? Или ребенку? И что если убрать то будут серьезные последствия и пр.

    Я у нее спросила про запрос на всё - она сказала, что расстановки так не работают. То есть нельзя рассказать свою жизнь найти там косяки и все поправить расстановками. Работают только с актуальной проблемой сейчас. И да, там может вылезти система, но расставить на всё для гармонии - нет. Представляешь, как бы мы все давно счастливо жили? Если есть такой инструмент? Не все так однозначно и просто.
    ну если бы вылезло что-то из этого то и думала бы дальше
    зачем СРАЗУ человеку расписывать ВСЕ ужасти я вот не понимаю...
    даже те которые его вообще могут не коснуться

    понятно что на все не бывает
    НО если работают с актуальной проблемой тогда зачем запрос, ы?
    он сам выплывет

    насчет все счастливы я не согласна
    вот прямо все толпами ходят на расстановки
    вот прямо все работают над собой
    это же какой труд внутренний нужен чтобы все привести в гармонию (а я люблю это слово )

  9. ответ для Marlie , на сообщение « Это не в журнале, это в сборнике... »
    #529
    Хранитель Аватар для Вектра
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 339

    Цитата Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
    Это не в журнале, это в сборнике "Системные расстановки в индивидуальном консультировании". Статья Якоба и Зиглинды Шнайдеров "Семейные и системные расстановки с фигурами в индивидуальной работе".
    Цитирую:
    "Расстановка переключает клиента с обвинений на более конструктивное видение...Практически нет таких клиентов, которые не осыпали бы себя или других горькими упреками, рассказывая о своих проблемах. Однако вопрос не в том, кто виноват, а что произошло... Чего в конечном итоге добиваются клиент и его близкие посредством удручающего и ограничивающего их поведения?
    Целительное действие этой установки особенно проявляется в консультировании семейных пар, куда пары приходят в напряженном состоянии и с целым мешком упреков. Метод расстановок помогает быстро разрядить ситуацию, поскольку партнеры видят, что их судьбы тесно переплелись с судьбами их семей, что в своих отношениях они без конца повторяют старые паттерны, что в конфликте виноваты оба и другого тогда словно не замечаешь, а еще насколько нарушения в поведении партнеров целесообразно соотносятся."

    Ну да, присутствуют оба и "приносят" свой конфликт. Вряд ли кто-то придет с туманной целью "гармонизации отношений".

    В вышеописанном примере с носками в результате расстановки можно, например, увидеть, что на самом деле хочет сказать муж, разбрасывая свои носки и почему я так остро на это реагирую. Какая динамика стоит за этим конфликтом. Ну и, возможно, разрешить этот конфликт, если поле позволит
    спасибо!

  10. ответ для кряква , на сообщение « ты пойдешь?:020: »
    #530
    Хранитель Аватар для Вектра
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 339

    Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    ты пойдешь?
    мне сегодня прислали что запись окончена
    а то я все думаю пишут и пишут
    а обещали 12-18 человек всего в группе

Страница 53 из 410 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •