Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: кухни БЕРКАТ-осторожно!!!

Ветеран Аватар для rishek

кухни БЕРКАТ-осторожно!!!

Хочу поделиться нашей историей с заказом кухни и предостеречь тех, кто тоже,возможно,захочет выбрать этого производителя. Ожидая нашего третьего малыша и параллельно заканчивая ремонт,мы с мужем отправились на Варшавскую,3 в мебельный центр дабы посмотреть-прицениться и заказать кухню.У нас на руках был макет кухни икея,которую мы рисовали там,но не купили. Кухня большая, выходило 9,5 пог.метров,что выливалось в немалую сумму априори. Ну начали мы ходить, общаться, вкусы у нас разные, не буду рассказывать о наших терках и количестве нарисованных эскизов и составленных смет в разных местах, скажу только, чт через пару недель плотного общения мы осели у милой девушки в кухнях БЕРКАТ. Фасады выбрали из массива,Италия, рисовали дня 3 вместе,учитывая все мои закидоны и пожелания,Светлана терпеливо и дотошно претворяла мои капризы в эскиз. Кухня,по их словам,получилась нестандартная и сложная (увеличенная столешница по высоте и ширине+2х уровневая+радиусы на ней и на козырьке).В итоге, подписали мы договор 11 февраля, все оплатили,предварительно оформив кредит.
    Оставалось только выбрать розетки-лампочки и карусель в угловой шкаф,что мы отложили на некоторое время,потому что "не горит". Срок изготовления 35 рабочих дней.
    ОК,мы посчитали, конец апреля нас вполне устраивал. Уже в марте мы подписали доп.соглашение на карусель, остальное заказывать не стали,решили что купим сами потом. Было несколько звонков в уточнением деталей и согласованием технических вопросов. Ждем. В середине апреля я звоню Светлане уточнить КОГДА, потому как надо планировать отъезд родителей на дачу ( а их нужно мужу везти-это 3 дня), командировки. Ответ мне-езжайте спокойно,еще не готово...я то, наивная,конечно верила, что кухня будет стоять до моих родов (пдр середина июля)))), что задержат... ну пара недель...АГА,ЩАЗ!
    В итоге кухню привезли в самом конце мая, накануне нашего отъезда на дачу, когда мы паковали чемоданы.Приехал бойкий сборщик,сказал,что все соберет за день. Приступил. в процессе выясняется, что 1\3 кухни просто нет,радиусных фасадов нет (а их7 штук),ну и...в акте было указано 12 пунктов чего нет). Мало того, он нам портит один фасад, просверлив дырки под ручки непраильно и в итоге выясняется, что мойку и плиту он врезал тоже неправильно и почти 4м столешницы нужно менять!!!

Я не знаю, стоит ли подробно описывать дальнейшее количество звонков туда, скажу только,что комм.директор просто не брал трубки и скрывался от нас, технолог и дизайнер твердили,что передадут и что вот-вот...На написанную нами претензию на имя директора мы никакой реакции не получили вообще!+ мы с новорожденным вынуждены были жить в руинах среди вываленного кухонного хлама.
    Итог: кухню довели до ума только в это понедельник! 24 сентября! +5 мес к обещанному сроку!
    Сборщики приезжали в итоге 5! раз,работая по целому дню, ждали мы их неделями! Комм.директор давал нам клятвенные обещания, что кухня будет стоять на этой неделе - раза 3). Благо последние разы уже приезжали вменяемые ребята сборщики и быстро и хорошо все делали. А первый сборщик-пару раз звонил за полчаса до приезда и говорил, что все отменяется.То,что муж отпрашивался с работы и ждал его (я была на даче),никого не волновало.

В общем, хотим неспешно подать в суд...надо ж как то учить

простите за много букв)

трое в лодке)

2. ответ для rishek , на сообщение « кухни БЕРКАТ-осторожно!!! »

ну вот) а сегодня обнаружили,что еще и нашу насадку для сверления отверстий увели...ээх))

3. ответ для rishek , на сообщение « кухни БЕРКАТ-осторожно!!! »
    Хранитель Аватар для tamarita

А диваны как этой фирмы?Хотела заказать,но теперь подумаю.

4. ответ для tamarita , на сообщение « А диваны как этой фирмы?Хотела... »
    Хранитель Аватар для Maritza

сочувствую вам, мерзкая нервотрепка столько месяцев((
    Нелля

5. ответ для rishek , на сообщение « кухни БЕРКАТ-осторожно!!! »
    Элита Аватар для Елленка

ВЫ меня немного утешили.. Я думала - только у меня такая же засада, правда, ребенок уже в институт ходит... Вероятно, окончит, пока доделают... Значит, по мнению мебельщиков - это так и должно быть..
    (У меня, правда, не эта фирма).. Т.е. никто из нас не застрахован! Но Вы то можете в суд подать, если у Вас договор был и там обговаривались даты.... Заплатят, как миленькие.. Уточните только как правильно заявление подать.. (тут же у нас есть юристы)
    У меня сложнее.. у меня все обещания были только на словах (фирма моих друзей)

6. ответ для rishek , на сообщение « кухни БЕРКАТ-осторожно!!! »
    Активный участник Аватар для Wrangler

Мы с вами в одно время заказывали, с одинаковой историей.
    Но мы у Юлии заказывали.

Сразу мой совет -не медлите и пишите претензию.
    Я, как человек, работающей в сфере связанной с качеством, прошу вас не забывать такое, а писать и еще раз писать претензию!

У меня сегодня вечер отзывов) сначала написала положительно о Рониконе.

По поводу Берката!!!
    Кухня у меня получилась красивая.. Тоже была нестандартная, необычная.
    Но! Ждали мы ее 3 месяца.... Ели как попало. На плитке готовили. Мечтали, что вот-вот до загородного сезона к нам привезут кухоньку.
    И как у вас, тоже получилось, что не дождались кухни и весь апрель просидели в ожидании. И май сидели в ожидании. Нам придумывали тыщу причин. Куча наших звонков, и никакого беспокойства с их стороны.
    А в итоге мы уехали загород, как обычно... И уже получили кухню с задержкой.
    Сборщик опоздал на сборку, без предупреждения продинамил мужа, отпросившегося с работы, на 4 часа.

Главный менеджер-динамщик, нахал и хам. Ведет бизнес по-русски.
    1 несоблюдение условий договора
    2 отсутствие обратной связи
    3 ханжеское отношение к клиенту

Я начинала уже себя винить, что не сделала заказ в кухнях Мария.
    Беркат попался нам на глаза, понравился материалами.
    Сроки были 35 рабочих дней против 45 у кухонь Мария.
    Смешно...

Мы отвезли им претензию без замедления. Ее приняли.
    Ответа так и нет!!! Директор динамит наши звонки.

Оставлять это так нельзя. Хоть и нервы уходят.
    Сумма у нас 12 000руб. С их стороны накапала...
    Сволочизм.

7. ответ для rishek , на сообщение « кухни БЕРКАТ-осторожно!!! »
    Элита Аватар для Елленка

Чем больше динамят.. тем больше должны.. Подавайте в суд!

8. ответ для rishek , на сообщение « кухни БЕРКАТ-осторожно!!! »

Блин блинский, вот начитавшись таких отзывов, не захотела я заморочек. Заказала себе Икею, сама спроектировала, купили, муж сам доставил и собрал. Ни проблем, ни нервов, красиво, просто, ну и качественно. Надеюсь, понятно, что это не реклама Икеи.

Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    А диваны как этой фирмы?Хотела заказать,но теперь подумаю.
    диваны не знаю, но теперь из принципа ничего у них не куплю)
    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    ВЫ меня немного утешили.. Я думала - только у меня такая же засада, правда, ребенок уже в институт ходит... Вероятно, окончит, пока доделают... Значит, по мнению мебельщиков - это так и должно быть..
    (У меня, правда, не эта фирма).. Т.е. никто из нас не застрахован! Но Вы то можете в суд подать, если у Вас договор был и там обговаривались даты.... Заплатят, как миленькие.. Уточните только как правильно заявление подать.. (тут же у нас есть юристы)
    У меня сложнее.. у меня все обещания были только на словах (фирма моих друзей)
    не,я уже ученая, без бумажки никуда...пусть просто от руки, но зафиксировать все, а то потом начинается-я то имел ввиду, вы не так поняли...

трое в лодке)

10. ответ для rishek , на сообщение « диваны не знаю, но теперь из принципа... »

Цитата Сообщение от Wrangler Посмотреть сообщение
    Мы с вами в одно время заказывали, с одинаковой историей.
    Но мы у Юлии заказывали.

Сразу мой совет -не медлите и пишите претензию.
    Я, как человек, работающей в сфере связанной с качеством, прошу вас не забывать такое, а писать и еще раз писать претензию!

У меня сегодня вечер отзывов) сначала написала положительно о Рониконе.

По поводу Берката!!!
    Кухня у меня получилась красивая.. Тоже была нестандартная, необычная.
    Но! Ждали мы ее 3 месяца.... Ели как попало. На плитке готовили. Мечтали, что вот-вот до загородного сезона к нам привезут кухоньку.
    И как у вас, тоже получилось, что не дождались кухни и весь апрель просидели в ожидании. И май сидели в ожидании. Нам придумывали тыщу причин. Куча наших звонков, и никакого беспокойства с их стороны.
    А в итоге мы уехали загород, как обычно... И уже получили кухню с задержкой.
    Сборщик опоздал на сборку, без предупреждения продинамил мужа, отпросившегося с работы, на 4 часа.

Главный менеджер-динамщик, нахал и хам. Ведет бизнес по-русски.
    1 несоблюдение условий договора
    2 отсутствие обратной связи
    3 ханжеское отношение к клиенту

Я начинала уже себя винить, что не сделала заказ в кухнях Мария.
    Беркат попался нам на глаза, понравился материалами.
    Сроки были 35 рабочих дней против 45 у кухонь Мария.
    Смешно...

Мы отвезли им претензию без замедления. Ее приняли.
    Ответа так и нет!!! Директор динамит наши звонки.

Оставлять это так нельзя. Хоть и нервы уходят.
    Сумма у нас 12 000руб. С их стороны накапала...
    Сволочизм.
    у нас только при первом привозе кухни уже по моим подсчетам было 35 тыс, правда они почему то считали от даты покупки у низ карусели, т.е. доп.соглашения
    а толку писать,если они не реагируют?
    напишу, завтра там буду,передам
    если не ответят, пойду в суд
    а покажете вашу кухню?
    товарищи по несчастью))))

Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Чем больше динамят.. тем больше должны.. Подавайте в суд!
    обязательно!

Цитата Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
    Блин блинский, вот начитавшись таких отзывов, не захотела я заморочек. Заказала себе Икею, сама спроектировала, купили, муж сам доставил и собрал. Ни проблем, ни нервов, красиво, просто, ну и качественно. Надеюсь, понятно, что это не реклама Икеи.
    да мы в икее хотели, чтоб не ждать, нарисовали все,а был последний день льготного кредования, и они нам не одобрили кредит! ну мы обиделись , взяли кредит в два раза больше в др банке и у них не купили

трое в лодке)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »