Страница 10 из 141 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #91

    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:38.

  2. #92
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    Не
    Нас даже новый участковый Доктор спросил: и как вас угораздило попасть в такой наркоманский райончик.Я ответила: незнание Москвы и желание поскорей переехать в свою квартиру...
    про незнание москвы это вы правильно написали.. когда знаешь город легче выбирать..


  3. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #93
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 229

    Мы искали плотно 4 месяца, в районе работы мужа, там же сын уже ходил в школу, но агент оказалась то ли шибко ленивая, то ли параллельно шла более перспективная сделка, но за это время мы увидели лишь 6 вариантов, из которых категорически не подходило ничего (Варианты: окна на казырек по перметру всего дома, из любой парадной туда открывалось окно; квартира после алкоголика, кот. странно пропал и её "быстро" купил сначала участковый, а потом южный Господин; два котлована с водой, хотя обещано было что дома уже стоят: дом, на который упал строит.кран, поэтому стройка заморожена (это я уже узнала сама); и, наконец хит сезона: квартира на полмиллиона дороже того, что мы могли себе позволить, даже выпучив глаза.Зачем показывать то, что мы точно не сможем купить?)
    Всё это время мы снимали и сын 11 лет ездил каждый день в школу 14 станций метро фиолетовой ветки, плюс трамвай и 20 минут пешком.
    Поэтому с появлением нового агента и после нашего согласия на соседний район и ипотеку, уже после 5-х вполне вменяемых вариантов, выбрали то, что выбрали.
    Но так хотелось уже быстрее, что полностью очаровались рассказами хозяев о районе и соседях, выбором другой, очень, кстати замечательной и обычной школы, зеленым районом и близостью метро.
    Короче: не спешите!

  4. ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Мы искали плотно 4 месяца, в районе... »
    #94
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    Короче: не спешите!
    Так а что плохо то? Соседи-наркоманы? Школа замечательная, район зеленый, метро близко... А что не так?

  5. ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Мы искали плотно 4 месяца, в районе... »
    #95
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    [QUOTE=mama.khomyaka;92123874]Мы искали плотно 4 месяца, в районе работы мужа, там же сын уже ходил в школу, но агент оказалась то ли шибко ленивая, то ли параллельно шла более перспективная сделка, но за это время мы увидели лишь 6 вариантов, из которых категорически не подходило ничего (Варианты: окна на казырек по перметру всего дома, из любой парадной туда открывалось окно; квартира после алкоголика, кот. странно пропал и её "быстро" купил сначала участковый, а потом южный Господин; два котлована с водой, хотя обещано было что дома уже стоят: дом, на который упал строит.кран, поэтому стройка заморожена (это я уже узнала сама); и, наконец хит сезона: квартира на полмиллиона дороже того, что мы могли себе позволить, даже выпучив глаза.Зачем показывать то, что мы точно не сможем купить?)
    Всё это время мы снимали и сын 11 лет ездил каждый день в школу 14 станций метро фиолетовой ветки, плюс трамвай и 20 минут пешком.
    Поэтому с появлением нового агента и после нашего согласия на соседний район и ипотеку, уже после 5-х вполне вменяемых вариантов, выбрали то, что выбрали.
    Но так хотелось уже быстрее, что полностью очаровались рассказами хозяев о районе и соседях, выбором другой, очень, кстати замечательной и обычной школы, зеленым районом и близостью метро.



    мЫ ГОД СНИМАЛИ (И СЕЙЧАС ЕЩЕ СНИМАЕМ), прежде чем начали искать. К этому моменту уже имела представление о нашем районе и соседних.Уже знала,что в Москве юго-запад и северо-запад это хорошо (В ЦЕЛОМ), восток и юго-восток лучше не надо, надо конечно смотреть конкретные места, на на СЗ и ЮЗ хороших мест значительно больше.

    ПРавда, во всех хороших районах жилье более дорогое,чем аналогичное в плохих. Разница м.б. в несколько миллионов за одно и то же.Но тут уже проблема выбора. ДЛя меня важно:

    -хороший район (признанность его таковым местными жителями)
    -хорошая экология в районе (ну все понятно,что везде Москва и т.п., но понятно о чем речь), наличие мест "где погулять"
    -рядом хорошая школа, к которой мы бы относились в силу проживания (ищем по рейтингам и отзывам родителей)
    - наличие рядом инфраструктуры для детей прежде всего - спортшколы и комплексы, музшколы и т.д.
    -метро до 15 минут пешком
    К компромиссу готова в отношении качества дома- пришлось рассматривать панель 80-х... в Питере жили в новом кирпиче.НО все остальное меня устраивает. А новое жилье, в том районе который мы рассматриваем стоит вообще уже каких-то запредельных денег...

    НО нормальный подъезд и площадка..хотя тоже еще буду выяснять, пока не купили, с окружающими уже разговариваю...

    да еще -варианты выбираю сама на циане, авито, смотрю карту, звоню агенту, еду смотрю,заодно общаюсь с местными жителями.Доверять подбор агенту не хочу. ибо для меня это совсем незнакомый человек и мне не понятны его приоритеты в выборе жилья. Иногда даже пройдясь по району к дому-квартире,понимаю,что мне здесь не нравится и жить не хочется. Другой человек не сможет так же все оценить, и потом,вариантов через 5 я начну напрягаться, что очень загружаю агента работой, а он скорее всего будет недоволен,что я слишком придирчива так что пока без агента мы..

  6. #96
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Так а что плохо то? Соседи-наркоманы? Школа замечательная, район зеленый, метро близко... А что не так?
    НЕ так то, что в подъезде спят на картонках, тут же писают и какают, колятся и курят, дерутся и оставляют горы мусора. Это хрущевка и сами знаете наши маленькие площадки и пролеты.
    Что сын звонит мне днем и говорит, что боится подниматься, потому что на этаже - мужики валяются, то ли мертвые, то ли пытаются.И мне нужно на расстоянии решать этот вопрос, умолять прислать наряд и прогнать их раз и навсегда.
    Мне не нравится входить в квартиру, когда в двух прыжках от спины стоят неадекватные личности.
    Мне не нравится, что много краж, т.к. на дозу есть не у всех и не всегда, а крадут-вырывают сумки у женщин.
    Мне не нравится, что рядом круглосуточно, из окошечка в магазине "пиво-табак" продают и спайс и всякую другую дрянь, почти очередь из желающих, что сыну уже много раз на улице предлагали купить, что полиция это всё знает и никто ничего...
    Что в соседних домах умерли от свиного гриппа и инфекционного менингита, но никаких санэпид.мер не принимается.Что их сожители с двухэтажных нар отказываются от госпитализации, у них нет документов- регистраций и пр, полиция и глав.врач всё знают и опять ничего...

    Прекрасно понимаю, что такое есть по всей Москве, что почти везде и колятся, и крадут, и какают.
    Мы жили в разных домах, и в хрущевках тоже, но чтобы вот так попасть на свои же деньги...
    Куда смотрели, когда выбирали?
    Смотрели на зеленые деревья, д.садик у дома, площадки, метро, на ...чистый, только что перед нашим приходом вылизанный подъезд. (Алик и 500рублей...)
    Но радует, что эти безобразия с картонками и бомжами- не каждый день и даже не каждую неделю, что есть возможность обходить места скоплений и продаж, что есть рядом метро, хорошая школа в 25 минутах пешком и квартира своя!!

  7. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #97
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Ой, сочувствую! Ну и ужасы.....
    Сейчас понимаю, что есть свои плюсы и в съеме жилья. Если вдруг понимаешь, что влип с квартирой - собрал вещи и снял новую, нужен месяц максимум на все.
    В Питере жили в новом доме последние 6 лет. И дом нормальный, и район терпимый... В подъезде консьерж. Но... соседи - подростки просто без тормозов. На нашем этаже жили, тут же тусовались, курили, рисовали на стенах, блевали, ходили в туалет... Все это круглосуточно. Тоже, правда, не каждый день, но часто. Несколько раз пожар на площадке был... Подъезд весь чистый, а на нашем этаже гадюшник... так вот "повезло".
    Но муж не рассматривал даже возможность переезда, потому что свое, любимое... хороший ремонт и пр... Оставалось только ждать, когда соседская гопота подрастет. А тут - Москва)))))... У нас никто не спит на картонках, и даже никогда не курят в подъезде... Тоже бросить пришлось)))))

  8. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #98
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    А в Москве, вроде, снос хрущевок обещали быстрыми темпами? Это не так?

  9. #99
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    А в Москве, вроде, снос хрущевок обещали быстрыми темпами? Это не так?
    это было несколько лет назад. и действительно, много снесли, но не все! и сейчас все это заморожено
    впрочем, как и в Питере - вон сколько эту тему обсуждали, а воз и ныне там (просто в Питере у нас хрущевка)

  10. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #100
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 229

    У нас в Питере тоже хрущевка, но кирпичная, с балконами, стеклопакетами в подъезде, цветами, колясками и велосипедами на этажах.
    Будете смеяться, но рачительная Председатель Кооператива даже сделала для нашего дома отдельную помойку, закрытую и с ключами.Старая находилась по дороге к остановке и все-все соседние дома по утрам сооружали у нас горки из пакетов. А теперь вывоз мусора сократился в десятки раз, и соотв. квартплата меньше.
    А вот хрущевки через дорогу- ужжас, грязь, контингент и сносить давно пора, все фасады в трещинах...

    А я сегодня опять обливала чаем наркоманские картонки и оставляла угрожающие записки...
    И, кстати, еще один положительный момент- мы теперь всегда стараемся встречать друг друга по вечерам, больше общаемся, а с сыном- подростком это немаловажно!

Страница 10 из 141 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •