Страница 115 из 141 « Первая  «  1565105111112113114115116117118119125 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #1141
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Продаем свою первую квартиру в Москве однушку покупка которой так же когда то казалась нам нереальной за свои деньги. С ноля,сейчас квартиры упали в Мск по ценам и мы уже теряем 1.2 мл при ее продаже так как купили дороже 3 года назад и еще и в ремонт взбухали который я уж даже не считаю,сейчас с кризисом цены на недвижку стали реальнее так как куча новостроек которые не продаются и куча хлама на рынке... Но вместе с тем и работу люди теряют или зп им урезают.

  2. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #1142
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Сегодня ездила по Дмитровке, за МКАД. Стоит чудный жк Дмитровский 196, панелька, сданная, школа-сад есть. Цены на сайте не большие, но это аукцион как я понимаю. Прописка МСК. Я долго искала подвох. Ну болото с жд с одной. стороны и шоссе с другой - на глобальные минусы не тянут. А вот то что там сейчас планируют выделить каартиры детям сиротам. И статьи на форуме про нашу Новую охту - тянет на веский минус.
    Хотя и в НО кто живет, не в этих домах, а соседних, вроде не жалуются.

  3. #1143
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Так интересен-то именно конкретный сад в каждом комплексе (подозреваю, что всем стоящим в очереди - один и тот же ).
    Ну если это какой-нибудь "лучший сад района", не удивительно. В нашем районе такая ситуация - есть очень популярный садик с бассейном, английским и кучей понтов, весь район туда стремится, фиг попадешь. И полно обычных садиков, куда попасть нет проблем. Мы походили в 2 года в крутой садик на развивалки, не увидели, что он сильно лучше других садов и пошли в обычный сад. Довольны. Садами район обеспечен. А если кто-то хочет попасть в рейтинговый садик, а не в простой через дорогу, так это уже детали.

  4. ответ для GGGalka , на сообщение « Ну если это какой-нибудь "лучший сад... »
    #1144
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Я не знаю рейтинга по нашему району, но садик, который находится у меня в 20 метрах от дома - реально классный: с хорошими воспитателями, бассейном, к счастью - без английского. Естественно, я хочу туда, но, увы, таких, как я, много .
    Кстати, а здесь нет никого с проспекта Вернадского/Удальцова? Может, кто-нибудь знает, какие здесь садики хорошие?

  5. #1145
    Активный участник Аватар для Ничуговский
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    501

    А мы рассматриваем варианты однушек. Можете предложить свою- в личку

  6. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #1146
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    А кто-нибудь знает про схему покупки квартиры на аукционе от города? Смотрю один ЖК, там очень много таких квартир по заманчивой цене. Судя по всему это дом, в который расселили снесённые хрущи.



  7. #1147
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    У них на сайте весь процесс описан:
    http://www.mosrealstroy.ru/vopros_otvet

    Знакомый знакомого вроде бы покупал на таком аукционе, всё нормально прошло.

  8. #1148
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает про схему покупки квартиры на аукционе от города? Смотрю один ЖК, там очень много таких квартир по заманчивой цене. Судя по всему это дом, в который расселили снесённые хрущи.


    Не так давно наткнулась на такую схему. Как то запутанно для меня пока это все.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  9. ответ для Fialka01 , на сообщение « там все мутно очень, именно в... »
    #1149
    Наш человек Аватар для Vadelma
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Купчино <--> Гольяново
    Сообщений
    7 418

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    там все мутно очень, именно в эксплуатации так как это коммерческая недвижимость - вариантов очень много, все зависит от совести собственника как я понимаю. тарифы будут как у юр лиц. по их тарифам, это почти в 2 раза больше. Ну собственно и считать по метражу что там получается. То же самое с территорией вокруг, то есть паркингом - есть шанс что он будет платным по 150 р час, с доступом в интернет, и с телевидением. Есть еще один нюанс - купить и сдавать или снимать их может кто угодно и ограничений по тишине или шумным работам - там нет. Сложнее продать потом, ну и не все банки дают ипотеку, не применить мат капитал. Отсутствие прописки - это то же грустно если нет другой квартиры с пропиской в мск.
    Но и плюсов огромное количество, начиная от цены, планировку можно любую и согласовывать в принципе не надо. Как правило высокие потолки (Оно же и минус, так как отапливать по тарифам юр лиц.), охрана и закрытая территория.

    Так как очень сложно угадать как поведет себя хозяин - сложно, только по отзывам по факту уже. И рисковать как то страшно, если большая площадь. Если не очень большая, и построенно в формате дома с небольшими квартирами - то можно попробовать - но надо считать как там получится по деньгам, с точки зрения экономии на налогах.
    Запоздалое спасибо
    Что-то я редко на ЛВ в последнее время)

  10. ответ для Vadelma , на сообщение « Фиалка, а расскажите про апартаменты... »
    #1150
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Фиалка, а расскажите про апартаменты (не конкретно эти, а вообще), если владеете информацией, пожалуйста.
    Я не Фиалка, но моя дочка живет в Москве, недавно смотрела https://www.domofond.ru/1-komnatnaya...skva-179535710 и в ужасе рассказывала мне.
    Конкретно этот дом бывшее общежитие. Когда оттуда выселяли жильцов, то выселяли с нарушениями. Есть дела в судах, которые тянутся годами. Перегородки никакие, бывшая общага - комнаты делили каждую еще на две, три перегородками. Получились какбэ студии. Слышимость соответствующая. Постоянной регистрации нет, налог и квартплата ожидаются высокие, плюс при общении с менеджером сумма оказывается намного выше заявленной, примерно на четверть. В общем, нет дешевого сыра нигде, кроме мышеловок.

Страница 115 из 141 « Первая  «  1565105111112113114115116117118119125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •