Страница 16 из 141 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. ответ для Чайная соня , на сообщение « djes, ну о чем вы? Я живу сейчас в... »
    #151
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    djes, ну о чем вы? Я живу сейчас в панели, 82 г, кухня - 9,5, общая 57. От метро, конечно, далековато. Но все-таки "в вашем районе"

    Мишутка, расскажите, как получали одобрение в ВТБ, плиз. И ставка очень путевая у вас. Вы у них на зарплатном проекте? Как проверяли документы? Долго ли действует одобрение?

    Расскажу про себя.
    Юникредит банк - приемлемая ставка 12,5, фиксируется на пять лет. Не учитывается количество иждивенцев, созаемщики - только родственники (не учитывают гражданские браки). Кредитный лимит меньше чем в других банках, дают так, чтобы платеж был не более 55% от подтвержденного дохода.

    Связьбанк - на словах нормальные условия, но ставка высоковата 13,5. Но говорят они сейчас нормально одобряют и нормально дают. Все документы надо им отправить в скане по электронной почте.

    Мосстройэконом банк - по расчетам дал на мой доход максимальный лимит. Если Юник дает мне 4700, Дельта и Фора ~ 5500, то мосстрой 6000. Все документы - по электронной почте.

    Сбер. В этот надо ходить лично По словам говорят, что дают чуть ли не весь доход за вычетом прожиточного минимума. По факту люди говорят (здесь на ЛВ ), что все равно дают так, чтобы платеж был 55%-60% от дохода. Буду пробовать, посмотрим что выйдет. Только официальный брак, сказали.


    Вообще вывод такой - надо заполнять заявки по электронке, а потом сканировать им документы и направлять. Сейчас все банки кроме сбера из тех, с кем я общалась мне это предложили. Я в Юник лично ездила еще - зря. Можно было все по телефону обговорить. Только время потеряла.
    У нас кстати примерно такая панель.
    Я сейчас вызову негодование народа, наверное, если скажу, что мы осенью были одобрены под 10,9 вообще. Одобрили дня за три, у мужа нормальная з/ п и мы брали всего 30 %. Но мы вкладывались в стройку в Питере и не успели быстро продать, хотя дом был сдан в ноябре как раз. Так что переодобрение у нас, а оно по новым ставкам, одобрение кстати действовало 4 месяца.

  2. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #152
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    действительно ли это необходимое условие (мое мнение, что нет, не имеют право)+ посмотреть кредитный договор - что там написано.
    Не помню уже у Сбера или нет, но по-моему у них ( да и у других), страховать жизнь и здоровье не обязательно, но тогда ставка по кредиту повышается от +0,5 до 1,5. Так что смотреть надо внимательно.

  3. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #153
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    еще один плюс сберу - безналичный перевод по сберу - бесплатно .
    а практически у всех есть что то сберовское -карта, сберкнижка..

  4. #154

    осенью ВТБ под 9,9 давал.
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:44.
    Moscow never sleeps...

  5. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #155
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Виви, про сбер. Если вы будете "в нашем районе" , то мы относимся к люблинскому отделению. Ипотечный центр - на Люсиновской улице.
    консультанты по ипотеке есть не в каждом отделении, надо узнать где проконсультироваться.
    Я была в Южном порту (это не очень-то далеко, но я на машине туда ездила по дороге заскочила), наверняка где-то есть поближе.
    Может имеет смысл сразу на Люсиновку обращаться, хотя представляю сколько там народу.

    Мы очень лояльно относимся к Сберу. Уже брали там под недвигу не один кредит. И как бы их не ругали в отношении сервиса и долгой раскачки, ИХ условия более понятны для нас.
    Коль вы такие опытные , подскажите, сколько у них максимум составляет платеж от суммы дохода?
    Еще хочу детей своих от банка скрыть при получении кредита (в паспорт не вписаны). Как думаете, реально?

  6. ответ для Чайная соня , на сообщение « djes, ну о чем вы? Я живу сейчас в... »
    #156

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Расскажу про себя.
    спасибо!
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:44.
    Moscow never sleeps...

  7. ответ для imart , на сообщение « офигеть(( ну я молчу, со своим... »
    #157
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    офигеть((
    ну я молчу, со своим Алтуфьево))))) - тогда можно сказать даром купили
    Да, дорого согласна. В других районах можно и треху купить. Это вот северо- запад и юго-запад так отличаются. Ну центр не берем.
    В целом я вообще в шоке от цен. Для меня самое сложное, что дети- то будут делать когда подрастут. Где жить? Съем бешено дорогой тоже. Я смотрела о итогу где то 15-16 вариантов квартир, так вот 90% это москвичи со взрослыми детьми, получившие квартиры в 80-х как раз. А теперь большинство из них вынуждены ехать жить на дачи, или неизвестно куда далеко за МКАД, чтобы детям хоть что-то выделить.

  8. ответ для Виви , на сообщение « осенью ВТБ под 9,9 давал. »
    #158
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Нууу, осенью ВТБ и под 9,9 давал. Так что негодования не будет
    Ставки выросли, это точно. Не зря сбер вдруг скинул, видимо количество заемщиков сильно уменьшилось.

  9. #159

    Про максимум платежа - не совсем поняла.
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:45.
    Moscow never sleeps...

  10. #160
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Не помню уже у Сбера или нет, но по-моему у них ( да и у других), страховать жизнь и здоровье не обязательно, но тогда ставка по кредиту повышается от +0,5 до 1,5. Так что смотреть надо внимательно.
    В ВТБ тоже вроде такое есть и у многих встречается.

Страница 16 из 141 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •