Страница 2 из 141 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. #11

    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:31.

  2. ответ для Виви , на сообщение « :) »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    515

    Постою, послушаю...

    В теории тоже через полгода после переезда в Москву хочу присматриваться к квартирам, хотя смысл для меня еще туманен, тк через 5 лет меня могут двинуть дальше ( не Питер). Вот и думаю стоит ли овчинка выделки.

  3. ответ для Виви , на сообщение « :) »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Есть еще один аспект - я не хочу тратить бешеные деньги на убогое жилье. Вот в район Щуки у нас 8 млн. примерно стоит двуха площадью 45 кв.м с кухней 5 кв.м в девяимэтажке с непонятным контингентом (включая гастеров) и тараканами (моря подруга уже замучилась с ловушками, вызовом сэс и прочим).С двумя детьми я в такую квартиру поеду, только если будет край.И потом я не знаю сколько это будет стоить тогда, когда решу продать. Можно и потерять. Там где мы снимаем, двуха стоит на порядок больше.Около 11, не меньше. А в Питере что можно купить за эти деньги? Треху в новом доме. Так что копить придется долго.

  4. ответ для мишутка2 , на сообщение « Есть еще один аспект - я не хочу... »
    #14

    Это точно
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:32.

  5. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #15
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Да, квартиры в Москве стоят нереально дорого. У нас двушка в Питере, сдаем, здесь на эти деньги можно купить только однушку не очень, а трешку надо еще столько е добавить. Ехать в убитую квартиру на окраине тоже не хочется. Пока в раздумьях.

  6. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #16

    Мы взяли ипотеку на половину суммы. Выбрали то, что нас устраивает территориально и по другим параметрам. Но у нас своя однушка здесь, которой на нас двоих пока вполне хватает. Свою квартиру в Питере я сдала сразу, как полностью перевезла вещи. Да, было жалко, да, было мое, да делала с любовью, но квартира, которая просто стоит так же ветшает и приходит в негодность, так лучше сразу получать деньги, которые можно пустить в дело. Жильцы, кстати, у меня очень аккуратные, состояние квартиры отличное и по сей день.

    Вообще, что-то советовать в данном случае нельзя, у каждого очень разные вводные данные, потребности, доходы и т.д.

  7. ответ для Виви , на сообщение « Это точно »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    дА-ДА, ИМЕННО ТАКИЕ ЦЕНЫ неплохих квартир...минимум, на чем я остановилась, это сталинка, можно найти за 13-14 более-менее ничего (трешки), и даже ремонт есть какой-то, не ах конечно.

  8. ответ для Catchy , на сообщение « Мы взяли ипотеку на половину суммы.... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Я тоже считаю, что ввязываться в ипотеку можно только если есть 50%, а лучше больше, тогда и проценты более-менее. Тем более в МОскве с этими ценами...

  9. ответ для мишутка2 , на сообщение « Я тоже считаю, что ввязываться в... »
    #19

    Снимая квартиру за 50тыс в месяц лучше выплачивать ипотеку, но за свое, а сдавая квартиру в Питере можно выплачивать больше и опять же за свое жилье. Мы долго не могли решиться ввязаться в ипотеку, но сейчас не жалею нисколько, т.к. наша новая квартира за это время уже выросла в цене на немалую сумму...мы ее покупали на этапе строительства.

  10. ответ для Catchy , на сообщение « Снимая квартиру за 50тыс в месяц лучше... »
    #20

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:32.

Страница 2 из 141 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •