Страница 4 из 141 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #31

    У нас в поселке огромное кол-во детей разных возрастов. Есть свой детский сад, но он дороговат, обещают автобус с развозкой детей по близлежащим школам (но вот что делать с обратной дорогой не очень понятно). Короче, как-то решают люди этот вопрос. Нам пока не очень актуально, поэтому я и говорю, что у всех свои вводные данные, и что-то советовать сложно.
    Покупали мы в ноябре прошлого года. Сейчас делаем ремонт во всю. Советовать своего застройщика сложно...тут же зависит от того, какой Вам район нужен. Нам нужен был ЮЗ, т.к. здесь все родственники, большая часть друзей. А работаем мы в центре, но привязывать место проживания к работе не будем, работа-то меняется иногда. Муж выезжает в 6.45, я после 9ти, ориентируюсь на Яндекс пробки.

  2. ответ для Catchy , на сообщение « У нас в поселке огромное кол-во детей... »
    #32

    в личку написала
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:35.

  3. ответ для Catchy , на сообщение « У нас в поселке огромное кол-во детей... »
    #33
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
    Забавно, что вот так вот навешиваются ярлыки, вариант или нет. Муж мой очень рано на работу ездит, тратит 25-30 минут и он в центре, я доезжаю за 45-час тоже до центра. Да, бывает встаешь
    в пробку, ну так именно в центре можно часами толкаться, тут не угадаешь. Зато у нас хоть дышать есть чем. Друзья, живя на Баррикадной постоянно стали болеть, подумывают о переезде.
    Дело просто в том, что для Вас конкретно это не вариант, а для кого-то очень даже подойдет.
    Я не навешиваю никому ничего. Пишу только о себе. Мы живем на Новодевичьем. Мне пока все нравится. Хорошая школа, бассейн в Лужниках, дворец пионеров на Воробьевых горах. До работы 15 минут гарантировано в любое время суток (ну, может 20

    Цитата Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
    Для меня это вопрос детей- сады/школы, доп.занятия. Мы летом отдыхали в поселке Композитор, снимали дачу, там многие живут круглогодично, это на Волоколамском шоссе. не так уж далеко, без пробок до нас 40 минут. Но! Если дети- либо мама, либо няня с авто, ибо в пешей доступности ничего нет, везде возить.А у Вас простите за любопыство сколько деток?
    Волоколамка - сильно пробочная трасса.В пешей доступности ничего. Большой вопрос школа?

    Цитата Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
    У нас в поселке огромное кол-во детей разных возрастов. Есть свой детский сад, но он дороговат, обещают автобус с развозкой детей по близлежащим школам (но вот что делать с обратной дорогой не очень понятно). Короче, как-то решают люди этот вопрос. Нам пока не очень актуально, поэтому я и говорю, что у всех свои вводные данные, и что-то советовать сложно.
    Покупали мы в ноябре прошлого года. Сейчас делаем ремонт во всю. Советовать своего застройщика сложно...тут же зависит от того, какой Вам район нужен. Нам нужен был ЮЗ, т.к. здесь все родственники, большая часть друзей. А работаем мы в центре, но привязывать место проживания к работе не будем, работа-то меняется иногда. Муж выезжает в 6.45, я после 9ти, ориентируюсь на Яндекс пробки.
    Как-то решают. Большая проблема, что в области нет практически хороших школ. Исключение составляют наукограды (Зеленоград, Королев). Я одно время жила 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе. Работала на Белорусской. Чтобы попасть на работу к 8 выезжали в 6 утра. позже можно серьезно встать. И вечером также. Сейчас я встаю в 6.45. Готовлю завтрак, обед, делаю зарядку, отвожу сына в школу, успеваю какие-то ещё дела поделать. Мне жалко это время на дорогу тратить.Поэтому и рассматриваю вариант с домом, чтобы по выходным, ну может + пятница выезжать, но не каждый день. В плане пробок. В нашем направлении пробки начинаются на вылетных магистралях между садовым и ТТК. А ещё в Москве лучше селиться так, чтобы можно было ездить по набережным. Набережные едут практически всегда. вот такой парадокс
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  4. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #34
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Виви, Вы - огромная умничка. С Вашим настроем у Вас все будет

  5. #35

    Спасибо за поддержку!
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:35.

  6. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #36

    Мы ипотеку брали на квартиру на Планерной
    Хорошая двушка, вторичная. Вот второй год уже выплачиваем, ремонт закончили капитальный. Первый год 1% платили, сейчас 12% + остатки за первый год

  7. #37

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Я не навешиваю никому ничего. Пишу только о себе. Мы живем на Новодевичьем. Мне пока все нравится. Хорошая школа, бассейн в Лужниках, дворец пионеров на Воробьевых горах. До работы 15 минут гарантировано в любое время суток (ну, может 20

    Как-то решают. Большая проблема, что в области нет практически хороших школ. Исключение составляют наукограды (Зеленоград, Королев). Я одно время жила 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе. Работала на Белорусской. Чтобы попасть на работу к 8 выезжали в 6 утра. позже можно серьезно встать. И вечером также. Сейчас я встаю в 6.45. Готовлю завтрак, обед, делаю зарядку, отвожу сына в школу, успеваю какие-то ещё дела поделать. Мне жалко это время на дорогу тратить.Поэтому и рассматриваю вариант с домом, чтобы по выходным, ну может + пятница выезжать, но не каждый день. В плане пробок. В нашем направлении пробки начинаются на вылетных магистралях между садовым и ТТК. А ещё в Москве лучше селиться так, чтобы можно было ездить по набережным. Набережные едут практически всегда. вот такой парадокс
    Надеюсь, не совсем на Новодевичьем А если серьезно, то этот район мне очень нравится во всех отношениях. Для покупки квартиры рассматривала бы только кусочек перед парком (Новодевичий пр, там 2 дома, которые мне ну очень нравятся, Вы там где-то живете?) или кусочек между Комсомольским и Фрунзенской набережной. Думаю в будущем мы купим там квартиру. Хотя когда приезжаю в поселок, мне там очень хорошо. Приятно, что люди все нормальные вокруг, что все чисто, зелено, что детские площадки новенькие, все охраняется. Да и пока у нас нет детей, они только планируются, для них будет лучше жить за городом. У меня будет возможность работать хоум-бэйзд, поэтому отдельный кабинет, который находится вне зоны досягаемости малявочки, с которой няня будет сидеть, очень нужен А к моменту, когда ребенок пойдет в школу многое поменяется. Поэтому и говорю, что нет единого подхода, у всех свои обстоятельства.

  8. ответ для Виви , на сообщение « в личку написала »
    #38

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Мы живем на Ю И рассматриваем этот район на будущее.

    Так понимаю, что Вы особо не хотите здесь распространяться... Я Вам в личку напишу, ОК?
    Да пожалуйста

  9. ответ для Catchy , на сообщение « Надеюсь, не совсем на Новодевичьем:)) А... »
    #39
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Like! : 1
    дА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, обстоятельства у каждого свои. Мне очень нравился поселок, где мы снимали. Но там точно нужно иметь няню, причем ввиду удаленности от населенных пунктов серьезных , няни там с проживанием, либо бабушку, причем опять же повторюсь -необходимость авто. У некоторых семей есть водители, где-то сами мамы возят, где-то папы, если работа позволяет.Пока дети малыши- лет до 3-4, действительно там отлично. Постарше мне кажется проблемно, если это не большой поселок, где есть кружки-сады, причем есть выбор. Один сад -это не выбор. Одна школы- это не выбор. Со школами кстати сложно было, все вокруг приличные школы были платные, их кстати было две, ну возить тоже надо понятно.
    Мне кажется, квартира в городе, пусть и небольшая , должна быть.

    Виви, мне кажется, это все-таки ближайшая и самая понятная цель. Достигните ее,будете выбирать куда дальше двинуться. У вас кстати дети будут уже постарше года через 3, надо искать место, где им будет интересно...

  10. ответ для Ленюшка , на сообщение « Мы ипотеку брали на квартиру на ... »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Простите, Вы через агентство покупали?Агента не посоветуете?

Страница 4 из 141 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •