Страница 57 из 141 « Первая  «  74753545556575859606167107 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. ответ для Aleka , на сообщение « у нас нет агента который занимается... »
    #561
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
    жду одобрения недвижимости, и будем выходить на сделку !!!! надеюсь это будет не так долго как подготовка...
    только пока мало представления о том, что ЭТО... нужно будет наверное зайти в банк и поговорить, посмотреть кредитный договор, нам его до сих пор не показали...(
    Тут все просто, вам одобряют ипотеку, назначают день сделки, и за 1-2 дня до этого показывают кредитный договор, и еще договор купли-продажи.
    Я продавала две квартиры двум ипотечникам (правда не через СБЕР) в Питере без агентов, очень все быстро и просто. В срок регистрации в ГБР ипотечных договоров быстрее чем обычно, вроде 5 рабочих дней(могу ошибаться)

  2. #562

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Про сбер. Могу с уверенностью сказать, что работы у них ооочень много и задерживаются они на работе каждый день.
    Плюс текучка, работают год два и уходят, не выдерживают такой ритм.
    именно так

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    Компасик,сочувствую((беспредел не то слово...
    Aleka,банк точно проверяет юридическую чистоту квартиры или только на предмет ареста и залога? Просто мы подавали док в три банка и в каждом банке говорили,что проверяют только на это.Все остальное они не смотрят.Хотя,если у Вас ипотека,должно быть страхование титула
    Я тут после очередной страшилки,все-таки
    ничего лишнего банк не проверяет, к сожалению
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  3. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #563
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Дык не каждый агент все проверять будет...

  4. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #564
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Да, вот например, очень сложно проверить использовался ли мат.капитал при покупке квартиры. Большинство используют, а потом не выделяют доли. Банк это точно не проверяет.

  5. #565
    Активный участник Аватар для Aleka
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Уже Москва )
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Тут все просто, вам одобряют ипотеку, назначают день сделки, и за 1-2 дня до этого показывают кредитный договор, и еще договор купли-продажи.
    Я продавала две квартиры двум ипотечникам (правда не через СБЕР) в Питере без агентов, очень все быстро и просто. В срок регистрации в ГБР ипотечных договоров быстрее чем обычно, вроде 5 рабочих дней(могу ошибаться)
    Скажите, а кредитный договор стандартный? Или за эти папу дней я могу внести какие то изменения?

  6. ответ для Aleka , на сообщение « Скажите, а кредитный договор... »
    #566
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
    Скажите, а кредитный договор стандартный? Или за эти папу дней я могу внести какие то изменения?
    Внести изменения в кредитный договор практически не возможно, я думаю банк особо не пойдет вам на встречу, а вот в договор купли продажи можно, правда надо его согласовывать между тремя сторонами.

  7. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #567

    Вносить изменения в договор невозможно. Мы, например, можем досрочку вносить только в определенный день месяца и только по личному заявлению заемщика, написанного собственноручно в отделении банка...С учетом командировок, получается полный беспредел. А еще, они не уменьшают срок, если идет досрочное погашение, а лишь меняют сумму ежемесячного платежа:/ В общем, надо договор показывать спецу, т.к все написано так, что самому понять сложно, а когда уточняешь у сотрудников, получаешь некорректные ответы...

  8. #568
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Цитата Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
    Вносить изменения в договор невозможно. Мы, например, можем досрочку вносить только в определенный день месяца и только по личному заявлению заемщика, написанного собственноручно в отделении банка...С учетом командировок, получается полный беспредел. А еще, они не уменьшают срок, если идет досрочное погашение, а лишь меняют сумму ежемесячного платежа:/ В общем, надо договор показывать спецу, т.к все написано так, что самому понять сложно, а когда уточняешь у сотрудников, получаешь некорректные ответы...
    с учетом командировок, можно написать доверку на право изменения графика платежа, плписания измен.графика и внесение ден.средств, если это необходимо.


  9. ответ для imart , на сообщение « с учетом командировок, можно написать... »
    #569

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    с учетом командировок, можно написать доверку на право изменения графика платежа, плписания измен.графика и внесение ден.средств, если это необходимо.
    Мы уже спрашивали, говорят нельзя...если честно, то до этого момента мы оба из командировок не вылезали, и когда тебе отводят 1день...за такие-то %, которые ты платишь...хочется всех убить, нафиг. Попробую еще раз уточить с пристрастием, спасибо

  10. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #570
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Catchy, а что у вас за банк такой?

Страница 57 из 141 « Первая  «  74753545556575859606167107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •