Страница 7 из 141 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. #61
    Ветеран
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Москва - Питер
    Сообщений
    911

    Цитата Сообщение от Ленюшка Посмотреть сообщение
    я так и не поняла: это кредитная карта или накопительная?
    кобрендинговыми бывают и кредитные, и дебетовые карты.
    У меня Ситибанк-Стокман, 1% от всех трат с нее "копится" на бонусном счете, который можно израсходовать в Стокмане. Я очень довольна. Плюс этим летом 10% от покупок в продуктовых супермаркетах возвращали на счет. Мелочь, а приятно!

  2. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #62
    Частый гость Аватар для Starletka
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    У меня пока покупка квартиры - только мечта, правда мы в Москве только 3 года живем, да и снимаем у знакомых, они много с нас не берут, но очень хочется свою квартиру, собаку завести, кота, благоустроить все так, как сами хотим... надеюсь года через 3-5 мечта моя станет реальностью, так как делаем с мужем конкретные шаги для ее достижения

  3. #63

    Цитата Сообщение от Starletka Посмотреть сообщение
    делаем с мужем конкретные шаги для ее достижения
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:37.

  4. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #64
    Участник Аватар для Syreen
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113

    Все зависит от доходов и Ваших потребностей, накопить реально, если иметь хорошую высокооплачиваемую работу и при этом не иметь потребности в смене (например) машины раз в 2 года или отказаться от покупки дорой брендовой одежды. Стабильно откладывать денежку под процент и копить. У меня есть примеры знакомых, кто к 30-ти годам уже приобрели жилплощадь (не в центре, конечно, но вполне приличную), а есть и такие, кто не потянул из-за нестабильности на работе и прочих неприятностей. Жилье в ближайшем подмосковье кстати тоже можно посмотреть - и дешевле и экология получше.

    Тем более, если у Вас есть недвижимость в Питере, всегда можно ее продать и купить что-то в Москве. Но сначала все-равно надо "прижиться" - понять понравится ли Вам Москва, у меня муж, к примеру, совершенно не в восторге от города, а мне вот вполне нравится.

  5. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #65
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Присоединюсь к выше сказанному.Еще,если не иметь детей,то тоже вполне быстро можно накопить.Я тут составила наш бюджет,большая доля уходит не на одежду,развлечения наши.А именно на детей: хорошее медицинское обслуживание,одежда и продукты нормальные и занятия без фанатизма.А это они еще в школу не ходят.Читаю параллельно топ про шахматы,планируем в следующем году отдать,так волосы дыбом встают от цен.Так что совет, у кого нет детей,старайтесь копить сейчас,потом будет все сложнее.
    Про отдать деньги под проценты,это конечно лучше чем ничего,но % смешные,особенно если сравнивать с инфляцией((
    Подмосковье хорошо,но только если готов много времени проводить в пробках.И опять же,если дети,то образование и медицина, как не крути,в Москве лучше.

  6. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #66
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Мы с мужем приехали в Москву поступать в ВУЗ и учиться. Каждый из своего города.
    Отучились, поженились.

    Пока я училась, мои родители купили маленькую однушку в Мытищах. В этой однушке мы и жили с мужем после окончания института. Работали, откладывая бОльшую часть зарплаты. На прожитье оставляли ровно необходимый минимум.
    Конечно, первые пару лет зарплаты были совсем скромными, молодые специалисты получают немного. Но и из этих небольших сумм все равно откладывали понемногу.
    Через 5 лет у нас получилась сумма, равная стоимости хорошей однушки в подмосковье, или двушки на этапе стройки в том же подмосковье. Или хватило бы на хороший первый взнос для влезания в ипотеку на московскую квартиру.

    С нуля за 5 лет квартира.
    Да, конечно, детей на тот момент не было. И было где жить.
    Но и зарплаты у молодых спецов тоже не сразу высокие, надо признать.

    Так что стартовые условия у нас с вами не слишком отличаются. У вас плюсом идет квартира, которая пойдет стартовым капиталом, первым взносом.

    Не исключайте из рассмотрения подмосковье. Присмотритесь к Мытищам. К нам через 2 года метро проведут, проблема транспорта будет существенно облегчена. Сейчас, пока метро только на бумаге, цены на недвижимость в Мытищах не очень рванули вверх.

  7. #67
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Мы с мужем приехали в Москву поступать в ВУЗ и учиться. Каждый из своего города.
    Отучились, поженились.

    Пока я училась, мои родители купили маленькую однушку в Мытищах. В этой однушке мы и жили с мужем после окончания института. Работали, откладывая бОльшую часть зарплаты. На прожитье оставляли ровно необходимый минимум.
    Конечно, первые пару лет зарплаты были совсем скромными, молодые специалисты получают немного. Но и из этих небольших сумм все равно откладывали понемногу.
    Через 5 лет у нас получилась сумма, равная стоимости хорошей однушки в подмосковье, или двушки на этапе стройки в том же подмосковье. Или хватило бы на хороший первый взнос для влезания в ипотеку на московскую квартиру.

    С нуля за 5 лет квартира.
    Да, конечно, детей на тот момент не было. И было где жить.
    Но и зарплаты у молодых спецов тоже не сразу высокие, надо признать.

    Так что стартовые условия у нас с вами не слишком отличаются. У вас плюсом идет квартира, которая пойдет стартовым капиталом, первым взносом.

    Не исключайте из рассмотрения подмосковье. Присмотритесь к Мытищам. К нам через 2 года метро проведут, проблема транспорта будет существенно облегчена. Сейчас, пока метро только на бумаге, цены на недвижимость в Мытищах не очень рванули вверх.
    Только это Ярославка. Это пробки. На мой вкус не айс. Но все субъективно
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  8. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #68
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Может я ошибаюсь но мне кажется что стройки в Москве в отличие от Питера дороже чем вторичка, то есть в Питере можно сэкономить построя квартиру то тут чего-то скидок не видно особых. Подмосковье конечно все в пробках ((( Мы в Зеленограде живем, с удовольствием купила бы здесь квартиру если бы не озвучили что метро здесь не будет никогда ((( Смотрела Химки но передумала тк пошла информация что Химки так и останутся Московской областью. Пока тоже в поисках.

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Только это Ярославка. Это пробки. На мой вкус не айс. Но все субъективно
    Из Мытищ 2 выезда, 2 шоссе - Ярославка и Осташковское. Причем если Ярославка - трасса Федеральная или как там оно называется, ну в общем, по ней едут не только выезжающие из Мытищ и окрестных городов, но и транспорт издалека, фуры всякие и так далее, то Осташковское шоссе местного значения, поток транспорта не такой глобальный и пробок меньше. Но, конечно, пробки есть. Но и в Москве пробки есть.

    В Мытищах сейчас активно застраивается новый микрорайон. Строит ПИК, он же продает. С ним продают еще и Стройсити и Инком. Они втроем как бы делят имеющиеся квартиры между собой поровну и каждый продает свою часть. Дома в основном панельные, но есть и кирпичные башни (точки, по-питерски). Когда мы покупали, в панельке однушка вполне за 3 миллиона была. Хорошей площади. Нам трешку предлагали 80 метров, правда на крайнем этаже. За 5,3 миллиона.

    А через 2 года в Мытищи проведут метро. Стороны уже договорились, вроде бы даже ведутся работы.

    Я не агитирую, нет. Просто рассказываю об одном из вариантов. Если кто решится - будем соседями )))

  10. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #70
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Нам трешку предлагали 80 метров, правда на крайнем этаже. За 5,3 миллиона.
    Это уже на цены в Питере похоже. Подскажите, пожалуйста, а что в Мытищах со школами?

Страница 7 из 141 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •