Страница 9 из 141 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. #81
    Частый гость Аватар для OLY-LY
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
    МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВЕЛИЧИНЫ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА.Чем он больше, тем процент меньше, мЫ ДЛЯ СЕБЯ выбрали ВТБ 24...
    Первоначальный взнос будет где-то 40-50%,все что наскребем в общем) а какая там процентная ставка?

  2. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #82
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    Насчет Москвы не знаю, а мы купили в Реутово. в 100 метрах Москва и ценник существенно ниже чем за аналогичные квартиры через дорогу)

    Кстати неплохой вариант для жизни. И метро там есть уже.

  3. ответ для OLY-LY , на сообщение « А что там именно сложного будет?мне... »
    #83
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Цитата Сообщение от OLY-LY Посмотреть сообщение
    А что там именно сложного будет?мне нужен банк,чтобы потом проблем не было и процентные ставки пониже.
    ну это как повезет. просто иногда сотрудники попадаются бесталковые.. а так все номарльно)))


  4. ответ для OLY-LY , на сообщение « Первоначальный взнос будет где-то... »
    #84
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от OLY-LY Посмотреть сообщение
    Первоначальный взнос будет где-то 40-50%,все что наскребем в общем) а какая там процентная ставка?
    Когда мы одобрялись, была ставка 9,9 при первоначальном взносе от 60% и сроке кредита 7 лет, сейчас надо уточнять

  5. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #85
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 229

    Девочки, перед покупкой ООЧЕНЬ внимательно не только изучите ипотечную историю, агентство и Банки, но и саму квартиру, что там под свежей краской и обоями, когда был кап.ремонт, кто соседи сверху и сбоку, даже если зайдете к участковому и поинтересуетесь наркоманами-алкоголиками-тунеядцами в вашем подъезде, Вас не засмеют!Узнайте, много ли сдается квартир в вашем доме и кому.
    Изучите, обойдите несколько раз свой микрорайон, не пожалейте времени, обойдите школы-сады, узнайте, где поликлиники, какие варианты добраться утром и вечером до дома, и проедьте в это время пару раз. Поверьте, после того, как пройдет первая эйфория от покупки своего жилья, вас могут ожидать весьма неприятные открытия, причем прямо у вас в подъезде.. У нас уже коллекция, увы...

  6. ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Девочки, перед покупкой ООЧЕНЬ... »
    #86
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    Девочки, перед покупкой ООЧЕНЬ внимательно не только изучите ипотечную историю, агентство и Банки, но и саму квартиру, что там под свежей краской и обоями, когда был кап.ремонт, кто соседи сверху и сбоку, даже если зайдете к участковому и поинтересуетесь наркоманами-алкоголиками-тунеядцами в вашем подъезде, Вас не засмеют!Узнайте, много ли сдается квартир в вашем доме и кому.
    Изучите, обойдите несколько раз свой микрорайон, не пожалейте времени, обойдите школы-сады, узнайте, где поликлиники, какие варианты добраться утром и вечером до дома, и проедьте в это время пару раз. Поверьте, после того, как пройдет первая эйфория от покупки своего жилья, вас могут ожидать весьма неприятные открытия, причем прямо у вас в подъезде.. У нас уже коллекция, увы...
    Ну участковый ладно...мб и ответит.. а вот соседи сверху и сбоку..как, прямо вот так звонить в квартиру и спрашивать " вы, случаем, не алкоголики-наркоманы-тунеядцы"?

    на самом деле все верно пишите, только вот реализовать это трудно, особенно что касается соседей...

  7. ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Девочки, перед покупкой ООЧЕНЬ... »
    #87
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    У нас уже коллекция, увы...
    расскажите, пожалуйста.. про "коллекцию"..
    об опросе соседей ... не обязательно продавцов квартиры спрашивать напрямую - как соседи..
    мы задавали наводящие вопросы, общались с консержкой..
    правда повезло нам или нет, пока не могу сказать, мы там еще не живем..


  8. ответ для imart , на сообщение « расскажите, пожалуйста.. про... »
    #88
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста.. про "коллекцию"..
    об опросе соседей ... не обязательно продавцов квартиры спрашивать напрямую - как соседи..
    мы задавали наводящие вопросы, общались с консержкой..
    правда повезло нам или нет, пока не могу сказать, мы там еще не живем..
    ну понятно,что продавцы не скажут,что продают квартиру потому как сверху таджики живут. Коньержка может и подскажет, если она есть. Можно оценить просто площадку лестничную, закрыта-открыта, чисто-грязно, даже двери могут служить источником информации. Ну и чем меньше квартир на этаже,тем лучше.

  9. #89
    Частый гость Аватар для OLY-LY
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
    Когда мы одобрялись, была ставка 9,9 при первоначальном взносе от 60% и сроке кредита 7 лет, сейчас надо уточнять
    У меня столько денег на первоначальный взнос нет,максимум 40-45 % да и на 10 лет хотела оформить,может что найду подходящее и банк стабильный!

  10. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #90
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 229

    Не стесняйтесь поспрашивать мамочек, гулящих с колясками, собачников, выгуливающих пёсиков, бабушек. Конечно, не всё узнаете, агенты вам тут не в помощь, но действительно, двери, ремонт,консъерж, чистота, окна - уже неплохой ориентир.И, как мне кажется, таджики, по сравнению с пьющими, курящими, писающими и спящими на этажах компашками - просто ерунда.
    Нас даже новый участковый Доктор спросил: и как вас угораздило попасть в такой наркоманский райончик.Я ответила: незнание Москвы и желание поскорей переехать в свою квартиру...

Страница 9 из 141 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •