Страница 116 из 141 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. ответ для samnang7 , на сообщение « Я не Фиалка, но моя дочка живет в... »
    #1151
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я не Фиалка, но моя дочка живет в Москве, недавно смотрела https://www.domofond.ru/1-komnatnaya...skva-179535710 и в ужасе рассказывала мне.
    Конкретно этот дом бывшее общежитие. Когда оттуда выселяли жильцов, то выселяли с нарушениями. Есть дела в судах, которые тянутся годами. Перегородки никакие, бывшая общага - комнаты делили каждую еще на две, три перегородками. Получились какбэ студии. Слышимость соответствующая. Постоянной регистрации нет, налог и квартплата ожидаются высокие, плюс при общении с менеджером сумма оказывается намного выше заявленной, примерно на четверть. В общем, нет дешевого сыра нигде, кроме мышеловок.
    Да. Интересно.
    О таких вещах не слышали еще. Но есть новые апартаменты в жк летний сад, там корпус или 2 именно 1кк апартаменты. При этом остальные корпуса - с квартирами именно.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  2. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #1152
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Я кстати в шоке о обилия апартаментов в Мск. Причём я думала это относительно новое направление. Но искала квартиры и наткнулась на дом на ярославском шоссе, 2007 года постройки, стандартная серия жилых панелек, которые строили тогда. Но статус как у апартаментов



  3. #1153
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    У них на сайте весь процесс описан:
    http://www.mosrealstroy.ru/vopros_otvet

    Знакомый знакомого вроде бы покупал на таком аукционе, всё нормально прошло.
    Спасибо, посмотрю. Читаю форум ЖК, там люди умудряются по 2 кв покупать, потом перепродают либо уступают с доплатой.



  4. #1154
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю. Читаю форум ЖК, там люди умудряются по 2 кв покупать, потом перепродают либо уступают с доплатой.


    В мск часто покупают по 2 кв в одном доме. Это как влодение капитала. Но сейчас это несколько спорный бизнесс так как сделали 5 лет собственность и переуступка не бывает с мат капиталом. Очень много интересных предложений именно от застройщиков.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  5. #1155
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Я кстати в шоке о обилия апартаментов в Мск. Причём я думала это относительно новое направление. Но искала квартиры и наткнулась на дом на ярославском шоссе, 2007 года постройки, стандартная серия жилых панелек, которые строили тогда. Но статус как у апартаментов


    Да, я тоже удивилась от обилия. Сейчас в нашем р-не вокруг Динамо кучу новых домов строят - Арена, Царская площадь, Искра-Парк - все апартаменты. В ЦП только смешано, вроде и кв-ры есть.
    Да вообще половина Хорошевского р-на - апартаменты. Там что в новых, что в построенных в начале 2000, почти все - апартаменты.
    И в общем-то, в этом нет ничего удивительного. Там еще до недавнего времени всё занимал аэродром, КБ Сухой, ангары и прочее сопутствующее, т.е. земля там коммерческого назначения, а не под жилую застройку, вот и строят коммерческую недвижимость, к коей и апартаменты относятся.
    А в жилую перевести и ЖК из квартир строить видимо сложнее, наверняка нормы другие, может по коммуникациям есть сложности, и не исключено, что город требует и инфраструктурой обеспечивать строить сады, школы, пол-ки и прочее.
    А так - начпокали домишек, назвали "апартаменты" и можно не обеспечивать район соц.благами. И КУ в коммерции всегда дороже, другие тарифы.

  6. ответ для samnang7 , на сообщение « Я не Фиалка, но моя дочка живет в... »
    #1156
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Я останавливалась в подобном отеле на цветном бульваре, слышимость дичайшая.
    ужас конечно, но и на нее найдется покупатель..

  7. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #1157
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    по теме - у меня в МО строится квартирка сейчас, взяла за 2.8 млн, студия 27кв.
    ипотека 9.9 проц на 20 лет (но естественно закрою раньше, надеюсь повысят и тд))) все реально

  8. #1158
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Я не знаю рейтинга по нашему району, но садик, который находится у меня в 20 метрах от дома - реально классный: с хорошими воспитателями, бассейном, к счастью - без английского. Естественно, я хочу туда, но, увы, таких, как я, много .
    Кстати, а здесь нет никого с проспекта Вернадского/Удальцова? Может, кто-нибудь знает, какие здесь садики хорошие?
    У нас прямо под окнами сад с бассейном и английским. Очереди нет. В прошлом году сын выпустился, в группе было всего 24 человека, а в параллельной всего 18.
    Но, к сожалению, не в вашем районе. Мы в СЗАО.

  9. ответ для NataChadova , на сообщение « по теме - у меня в МО строится... »
    #1159
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение
    по теме - у меня в МО строится квартирка сейчас, взяла за 2.8 млн, студия 27кв.
    ипотека 9.9 проц на 20 лет (но естественно закрою раньше, надеюсь повысят и тд))) все реально
    Ну МО и мск - это все таки разные вещи по деньгам.
    Я смотрю сейчас мск и Питер как все дешево в Питере. За двушку в центре Питера (маленькую) не купить студию в мск, даже меньшей площади, не у метро
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  10. ответ для NataChadova , на сообщение « по теме - у меня в МО строится... »
    #1160
    Элита Аватар для panytka
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 142

    Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение
    по теме - у меня в МО строится квартирка сейчас, взяла за 2.8 млн, студия 27кв.
    ипотека 9.9 проц на 20 лет (но естественно закрою раньше, надеюсь повысят и тд))) все реально
    У вас еще дорогая студия) У меня строится тоже студия,25 кв.м за 1,7млн и с отделкой сразу. Метро достаточно рядом. Минут 10-15 на маршрутке.

Страница 116 из 141 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •