Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для Сияние разума

ПЛАТНЫЕ конкурсы в начальной школе - хочу пожаловаться в РОНО

С прошлого года, когда дочь была в 3-м классе, у нас в школе раз за разом учителя стали предлагать детям участие в различных конкурсах. Стоит это порядка 300 рублей за конкурс. Участие добровольное - можно и не платить, и не участвовать. Но моя умница-отличница хочет участвовать ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. Я платила, что-то она выиграла, что-то нет. Дело не в этом. В этом году еще сентябрь не прошел, а дочери уже дважды предложили участие в различных конкурсах. Я заплатила, хотя это меня и напрягло - сколько можно??? Платим за платные уроки, которые у нас добровольно-принудительные, так еще и конкурсы какие-то. Но самое главное - дочь принесла задания для конкурсов домой! Т.е. детям раздали какие-то распечатанные на обычном принтере задачки и отдали домой - типа, вперед, участвуйте в конкурсе! Может, я чего-то не понимаю, но какой это конкурс??? Кто-то сделает вместе с мамой/папой, кто-то спишет с Интернета, кто-то - с подружки. И за это 300 рублей? Я понимаю еще конкурсы, когда дети сидят в классе и за ними следит учитель, но что это за ерунда с заданиями на дом??? Дочке я сказала, что больше ни за один конкурс с заданиями на дом я платить не буду. И у меня зреет желание пойти в РОНО и узнать - КУДА идут эти 300 рублей? Когда дочь выиграла какой-то платный конкурс, ей подарили фигульку за 3 рубля. Кто забирает себе эти деньги? А у в ваших школах тоже проходят ПЛАТНЫЕ конкурсы? Вы участвуете? Похоже на разводку на государственном уровне
    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (с) Ф. Вольтер

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
    (c) Марк Твен

с Марса Аватар для Айона

Участвовали один раз, ЧиП, стоило 50 р.

Мега-элита Аватар для Бадя

Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    ... Участие добровольное - можно и не платить, и не участвовать...
    При чем тут РОНО?...
    Ирина

Например фирма Триада

http://www.triadaschool.ru/oly/6/

Участие в конкурсе 300 рублев. Есть и другие фирмы, участие 50, 80 рублей, есть и беспланые конкурсы которые организует роно.

За участие детей в конкурсах учителю идет доплата в биде баллов или как довесок к повышению квалификации.
    Вот такие сейчас спустило мин. образования правила, для переаттестации школьных учителей.

От промоутеров в школах втюхивающих билетики детям удалось отбиться, теперь их в школу не пускают.
    Но теперь они стоят у ворот школы с утра и раздают детишкам флаеры, а те в свою очередь далее атакуют родителей.

Вольный ветер Аватар для Boreal

Не хотите - не участвуйте, в чем проблема?

Мой стандартно участвует в Медвежонке и Кенгуру рублей 30-50 вроде стоило. Но это ни кто никогда никому не навязывает.

6. ответ для Boreal , на сообщение « Не хотите - не участвуйте, в чем... »
    Элита Аватар для Сияние разума

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

Мой стандартно участвует в Медвежонке и Кенгуру рублей 30-50 вроде стоило. Но это ни кто никогда никому не навязывает.
    Да, и тот и другой проходили в школе. Это как раз нормально. А 300 рублей за конкурс, который проводится путем выдачи заданий домой - это нормально? К тому же детям сказали, что это, типа, будут баллы к будущему ЕГЭ. Опять же моя дочь на это ведется и рыдает, что я, злая мама, не даю ей денег на участие в конкурсах
    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. (с) Ф. Вольтер

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
    (c) Марк Твен

7. ответ для Boreal , на сообщение « Не хотите - не участвуйте, в чем... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

ППКС

Если один конкурс в месяц, я бы не парилась....а если чаще, то да.
    Предложите дочке участвовать только в одном каком нибудь конкурсе...найдите компромисс.
    Сынуле скоро 18
    Доченька второклашка

Элита Аватар для р424оу

А с учителем обговорить "правила игры" невозможно?
    Как-то странно - учитель о чем-то сказал-дети что-то передали родителям. Родители отдали деньги сами не зная за что???
    Для начала,может, позвонить учителю или в школу зайти - выяснить что за конкурс такой и впредь чтобы информировали четко - что за конкурс, какие условия.

Наш человек Аватар для m@rish_k@

Моя сегодня сказала, что им предложили участвовать в конкурсе - надо зоплатитить и тогда дадут задание что-то найти в интернете. Спросила - тебе хочется участвовать, сказала что нет, так как конкурс - это когда сам и сразу отвечаешь, или выступаешь - а тут можно спокойно в яндексе слово набрать и будет ответ. Вот и нас вовлекают - наверное все денежные ниши деятельности заняты - придумывают использовать детское желание соревноваться

Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    Моя сегодня сказала, что им предложили участвовать в конкурсе - надо зоплатитить и тогда дадут задание что-то найти в интернете. Спросила - тебе хочется участвовать, сказала что нет, так как конкурс - это когда сам и сразу отвечаешь, или выступаешь - а тут можно спокойно в яндексе слово набрать и будет ответ. Вот и нас вовлекают - наверное все денежные ниши деятельности заняты - придумывают использовать детское желание соревноваться
    Вообще обнаглели! Это же типичный лохотрон.

Страница 1 из 3 123 Последняя »